PDA

View Full Version : Tempat Makan (Enak & Murah di sekitar Anda) [Chat]

Pages : [1] 2

milanisti_dragon
11-06-2007, 06:08 PM
Guys...gimana kalau kita sharing tempat2 makanan yang enak di sekitar tempat kalian tinggal, kali2 aja kita lewat bisa mampir nyicipin..jangan lupa sebutin nama tempat, alamat (kalo inget, kalo gak lokasi aja) sama menunya and pengalaman elo makan disana :s

So, Mulai dari gue deh :

Warung Bang Ade

Jalan kembang kerep, Puri Kembangan no-nya lupa, tapi deket Alfa yg lama

Menunya : Macam2 chinese food (ditanggung halal guyz :dd)

Gue dah langganan ama dia dari waktu dia pake gerobak jualan di daerah taman puri indah sampe sekarang dah punya warung sendiri and karyawan yang banyak, rasanya oke punya deh..!!!

So...giliran kalian yah selanjutanya :P

Champions
11-06-2007, 06:11 PM
Guys...gimana kalau kita sharing tempat2 makanan yang enak di sekitar tempat kalian tinggal, kali2 aja kita lewat bisa mampir nyicipin..jangan lupa sebutin nama tempat, alamat (kalo inget, kalo gak lokasi aja) sama menunya and pengalaman elo makan disana :s

So, Mulai dari gue deh :

Warung Bang Ade

Menunya : Macam2 chinese food (cuma halal bro :dd)

Gue dah langganan ama dia dari waktu dia pake gerobak jualan di daerah taman puri indah sampe sekarang dah punya warung sendiri and karyawan yang banyak, rasanya oke punya deh..!!!

Wah ini neh...Thread ..."Wisata Kuliner" ( Dulu udah mau tulis...cuma takut kena razia om momod yg galak2 )
Kalau gue gak ada tempat favorit.............justru gak suka masakan chinese tapi Makanan Indonesia...yang merah (pedas )..........terutama SOto Betawi ( pake daging tok )......favorit gue...

se7en
11-06-2007, 06:14 PM
Warung Bang Ade

bro ini tempatnya yg di pinggir jalan bukan??yang saapingan sama tukang tambel ban?? kalo iya gw dah pernah makan disitu..enak dan porsinya buanyak bgt.....tapi klo bukan, maaf2 ya salah tempat berarti hehe

Simply Red
11-06-2007, 06:16 PM
Wah ini neh...Thread ..."Wisata Kuliner" ( Dulu udah mau tulis...cuma takut kena razia om momod yg galak2 )
Kalau gue gak ada tempat favorit.............justru gak suka masakan chinese tapi Makanan Indonesia...yang merah (pedas )..........terutama SOto Betawi ( pake daging tok )......favorit gue...

Seems like Mr. Champions last name...:P

Gw suka sama Burger Blenger...itu tuh yg ada di antara Bulungan dan Barito...murah meriah dan enak bt ngeceng...:wah

se7en
11-06-2007, 06:17 PM
lanjoot dari gw nih :
Bakmie Bangka 555 di dalem ruko2 intercon depan bank BCA...

dijamin halal gw dari SMA ud langganan dan sampe skrg masih ada..enaknya bukan main...klo mau nyoba inget ya namanya bakmie bangka 555..bukanya dari senen sampe sabtu..jam 10.00 sampe dagangan abis..biasanya jam 2 ud abis...klo hoki jam 3 masih ada tapi tinggal sisanya..karena ud byk yg order bwt makan siang...silakan mencoba....:s

milanisti_dragon
11-06-2007, 06:22 PM
bro ini tempatnya yg di pinggir jalan bukan??yang saapingan sama tukang tambel ban?? kalo iya gw dah pernah makan disitu..enak dan porsinya buanyak bgt.....tapi klo bukan, maaf2 ya salah tempat berarti hehe

Bener banget bro...!!!! wahahahahaha...berarti kita sama2 pernah kesana yah..jangan2 tongkrongan Indomie si Gondrong juga neh :n

Numberseven
11-06-2007, 06:22 PM
Sate Kambing Betawi BANG APUD
Jl. Tebet Timur Dalam Raya (sebelah klinik Pasutri)
walopun lebarnya cuma 1 kavling dan cuma muat max.10 tamu, tapi sate ini ditanggung wenak.. sop kambing nya apalagi.. bening, daging empuk, n maknyuss...

se7en
11-06-2007, 06:26 PM
Bener banget bro...!!!! wahahahahaha...berarti kita sama2 pernah kesana yah..jangan2 tongkrongan Indomie si Gondrong juga neh :n

gw ga sampe nongkrong sama si gondrong nih bro wkwkwkwk...btw berarti bro tinggal dkt puri - meruya dan sekitarnya ya?? tapi gw dah lama ga ksana, klo tiap mau ksitu ga ada tmpt kosong..penuh mulu..murmer abis2an soalnya
hehehehe

Rudy Tok
11-06-2007, 07:48 PM

Siapa yang panggil aku? Nama saya Rudy TOK

Nasi uduk bungkus di dalam komp. rumah aku. Murah enak.... hanya Rp.2.500,-

oe2n87
11-06-2007, 08:40 PM
klo gw...

berhubung anak kos dan deket kampus...

so pasti yg enak dan murah adalah... di BINUS yah...
adalah... hampir gak ada.... --"

semuanya berimbang antara harga dan rasa... klo mao dapet rasa enak dan kenyang dompet jg harus siap2 terkuras... wakkakaka...

tapi murah2 jg kok disini... sehari makan paling abis 15rb doank... eitttttttt, makannya 2 kali sehari lho... bukan 3 kali sehari.... maklum anak kos... harus pengiritan... wkakakaka...

rullysulistyo
11-06-2007, 10:41 PM
1. Ayam bakar mas mono, di Tebet..15rebu dah dapet minum
2. Seafood Benhill..depan bank BCA, bukanya cuma malam hari
3. Bubur Ayam Sisley, sebelum alam sutera serpong kira2 500 meter, kl dari arah Tol Jkt-Merak ada di sebelah kiri.
4. Warteg W-Great..deket kantor gw.
5. Ikan mas, Mujaer, Bawal Goreng..di KPPN I Jakarta, dpn kantor Sekneg..di Harmoni.
6. Mie Ayam Luwes..Pertokoan Benhil..
7. Bakso Malang, di bawah jembatan penyeberangan Atma Jaya..
9. Sate Ayam di depan Pasar lama Tangerang..

Cukup dulu yah..jadi laper gw bayanginnya..:dd

Rudy Tok
11-06-2007, 11:06 PM
3. Bubur Ayam Sisley, sebelum alam sutera serpong kira2 500 meter, kl dari arah Tol Jkt-Merak ada di sebelah kiri.
5. Ikan mas, Mujaer, Bawal Goreng..di KPPN I Jakarta, dpn kantor Sekneg..di Harmoni.

Rully.....rully... maruk lu. Orang usulin 1 atau 2 tempat makan. Kamu masukin semua list ( Tangerang lagi yang capek).

Lu kebanyakan makan sampai tuh minyak makan ke Jidat sampai Shining..shining..shining...shining.:geli :geli :geli

nb: no hard feeling ya....awan hijau.

Vandiemensland
11-06-2007, 11:15 PM
Dapur Ancol ada pernah nyobain, makanannya enak, dan yang pasti murah....kl mau makan disini harus rela antri dulu........ makanan yang paling gw suka dari dapur ancol adlah kerang bambu nya....mantap....

adyseven
12-06-2007, 07:42 AM
karna kebetulan saya di Benhil...

yg no.2 namanya Santiga, tempat seafood terkenal di pasar Benhil... buka dari Magrib ampe abis....tp harganya cukup berat utk anak kos :P

malah yg no. 6 gw kaga pernah tau....:p

rullysulistyo
12-06-2007, 08:11 AM
karna kebetulan saya di Benhil...

yg no.2 namanya Santiga, tempat seafood terkenal di pasar Benhil... buka dari Magrib ampe abis....tp harganya cukup berat utk anak kos :P

malah yg no. 6 gw kaga pernah tau....:p

hehehe..kl yg ini kebalikannya dari sea food bro..bukanya dari pagi smp sore doang..tempatnya, di belakanga bank BCA ada jln, ente jln aja terus ke arah Sudirman, adanya di sebelah kiri, dpn pengadain..

Dann496
12-06-2007, 08:25 AM
Rumah makan MINI di Jln Yos Sudarso, menjual Chinese Food (halal & tdk halal :s ) , kalau dari depan sih benar2 gak keliatan soalnya kumuh bener tetapi dalamnya cukup lumayan dan pake AC 3 biji.

Makanannya juga benar2 enak plus murah dan porsinya luar biasa gede (mie gorengnya kalo take-away bisa baru abis 3 kali makan kalo gw sendirian) tapi yang gw paling suka FuYungHai, CapCay goreng, Bistik Sapi, Mun Tahu, Bihun Goreng, duhhh jadi lapar nihhhhh................ :nohope

Eleven_nic
12-06-2007, 09:05 AM
makanannya cuma di jakarta yaks?secara di jakarta biasa makan di warteg doank... :malu

Simply Red
12-06-2007, 09:25 AM

Busyeettttttt.....:dd :gubrax situ sekali makan lgsg ke 9 tempat?? :gila :gila

Apa jangan2 situ yg dagangnya lagi...lengkap bener...oiya sekalian sama resep2nya ditulis...biar bs dicoba dirumah...:siul :siul

Champions
12-06-2007, 09:32 AM
Dapur Ancol ada pernah nyobain, makanannya enak, dan yang pasti murah....kl mau makan disini harus rela antri dulu........ makanan yang paling gw suka dari dapur ancol adlah kerang bambu nya....mantap....

Iya neh.......gue pengen nyobain dapur ancol.......kata teman2 yang nyobain sih enak dan murah.....sambil lirik2 n tanya2 sapa yg mau traktir gue yah ?

Rudy Tok
12-06-2007, 11:34 AM
Iya neh.......gue pengen nyobain dapur ancol.......kata teman2 yang nyobain sih enak dan murah.....sambil lirik2 n tanya2 sapa yg mau traktir gue yah ?

nich jawabannya :

GAK ADA

Eleven_nic
12-06-2007, 12:08 PM
wah galak bener om rudy... wkwkwkwkw... btw boleh neh sekali2 kumpul2 di dapur ancol klo emang murah makanannya...

AngelTouch
12-06-2007, 12:11 PM
Waroeng Steak aja dulu dah .. di Grogol .. :s

Eleven_nic
12-06-2007, 12:12 PM
di tanjung duren deket kos si, ada tahu kok yg rame bener... juga pisang goreng kalimantan yg rasa biasa tp ramenya gak kira2

milanisti_dragon
12-06-2007, 12:14 PM
di tanjung duren deket kos si, ada tahu kok yg rame bener... juga pisang goreng kalimantan yg rasa biasa tp ramenya gak kira2

pisang kalimantan yang sebrang BCA and perempatan yah..yang tempatnya kecil cuma yang beli seabrek2..wah kalo emang bener dari dulu sering juga beli kalo nongkrong di rumah temen disana bro :dd

Numberseven
12-06-2007, 12:19 PM
pisang kalimantan yang sebrang BCA and perempatan yah..yang tempatnya kecil cuma yang beli seabrek2..wah kalo emang bener dari dulu sering juga beli kalo nongkrong di rumah temen disana bro :dd

OOT n info : TS is preman cengkareng.. penguasa jakarta barat.. keknya semua tempat makan di jakbar udah dijajah semua ma dia.. tapi..... koq..... badannya gak gemuk2 yaak?? :dd :P

AngelTouch
12-06-2007, 12:19 PM
pisang goreng kalimantan di Roxy juga ada ..

Champions
12-06-2007, 12:21 PM
OOT n info : TS is preman cengkareng.. penguasa jakarta barat.. keknya semua tempat makan di jakbar udah dijajah semua ma dia.. tapi..... koq..... badannya gak gemuk2 yaak?? :dd :P

OOT juga.....yg dipiara di perut....cacing apa naga ?

milanisti_dragon
12-06-2007, 12:52 PM
OOT juga.....yg dipiara di perut....cacing apa naga ?

Sebenernya sih...duh maluuuk :malu...piara gembel di perut, kira2 satu batalyon deh, hehehe :jilat

eSSy_RoNaLDo
12-06-2007, 01:01 PM
Tempat makan aku kalo lagi bokek berat... :harakiri

BAKSO KLENGER dan
BAKSO BREWOK.... :wah :wah :wah
dua2nya di daerah Perumnas Klender, Jaktim...

Murah meriah n Nyumi.... :mupeng

Numberseven
12-06-2007, 01:02 PM
Tempat makan aku kalo lagi bokek berat... :harakiri

BAKSO KLENGER dan
BAKSO BREWOK.... :wah :wah :wah
dua2nya di daerah Perumnas Klender, Jaktim...

Murah meriah n Nyumi.... :mupeng

sekarang coba kasih tau biasa makan dimana kalo lagi gak bokek sist..? :s

eSSy_RoNaLDo
12-06-2007, 01:08 PM

di WS (Warung Steak) di daerah Duren Sawit, Jaktim...

Mahal bgt tapi enak... (sekali makan Rp.30.000 melayang)....:nohope
Dilema bgt kalo makan di sono... :nohope

se7en
12-06-2007, 01:13 PM
1. bubur ayam barito (samping kuburan)
2. Sate ayam pertamina
3. bebek bakar yogi dkt SMU 65
4. Bubur ikan Alfa srengseng
5. Bubur ayam sukabumi tebet deket SMU apa tuh gw lupa....

duh jadi ngiler siang2 gini...

Simply Red
12-06-2007, 01:15 PM
Waroeng Steak aja dulu dah .. di Grogol .. :s

Waroeng Steak & Shake ya bro?? Kayanya skrg cabangnya udah byk bgt...murah meriah...

pisang goreng kalimantan di Roxy juga ada ..

Jauh amat beli pisang smp ke Kalimantan segala...hehehe...:geli

Gampang pulang aja ke rumah...kl situ tgl pulang ke mertua aja..hehehh...:jilat :jilat

Numberseven
12-06-2007, 01:17 PM
2. Sate ayam pertamina

SMA 26 bro... buka 24 jam.. menu nya macem2. hehehe.. "putra tebet" menjawab.. :dd

Eleven_nic
12-06-2007, 01:18 PM
bubur barito... dr dulu denger tp belon pernah coba... bro anggot mo anter? :P

*Klo rotbar edi?ada yg suka kesana?

Eleven_nic
12-06-2007, 01:18 PM
SMA 26 bro... buka 24 jam.. menu nya macem2. hehehe.. "putra tebet" menjawab.. :dd

apa?putra bejat?

*serasa dengar pengakuan...

se7en
12-06-2007, 01:21 PM

nah itu betul bro...disitu lumayan jg harganya..tapi mesti nyoba sop kambingnya...semangkok gede...enak bgt...klo di tebet mah byk bgt tmpt makan enak..oiya nambah lagi WARMO...dll.. bro adit pasti tau nih hehehe..

Simply Red
12-06-2007, 01:21 PM
2. Sate ayam pertamina

Wah 2 nama itu gw jg sering kesitu....heheh

Kl sate ayam enak di Mayestik depan Bakmi Mandala...ada sate telor...:jilat :jilat...yg jual jg demen sama Man United...ajakin aja maen bola pasti dikasih cepet...heheh...:dd

se7en
12-06-2007, 01:23 PM
bubur barito... dr dulu denger tp belon pernah coba... bro anggot mo anter? :P

*Klo rotbar edi?ada yg suka kesana?

lumayan koq bro...bukanya malem..tapi klo yg pertama kali ksana pasti ga tau klo depannya itu kuburan hehehehe...soalnya mepet sama tembok..
klo roti bakar edi gw ga tlalu sering ksana..soalnya byk roti2 bakar dijakarta hehehe...

AngelTouch
12-06-2007, 01:24 PM
Waroeng Steak & Shake ya bro?? Kayanya skrg cabangnya udah byk bgt...murah meriah...

wah cabangnya dah banyak yah ?? ga tau gw

pokoknya gw makan disitu sejak Waroeng Steak nya masih sepi bgt ..
boleh dibilang gw panglarisnya lah .. :s

milanisti_dragon
12-06-2007, 01:25 PM
2. Sate ayam pertamina

bebek bakar yogi yummmy tuh...cuma sambelnya pedesssss bangeeeet :gubrax

se7en
12-06-2007, 01:28 PM
bebek bakar yogi yummmy tuh...cuma sambelnya pedesssss bangeeeet :gubrax

wwkwkwk...gw jd inget di joglo samping apotek ada yg jual nasi goreng make sambel iblis...pedes gila..wkwkwkwk...

wiet nambah lagi...martabak bangka pesanggrahan..yg deket SMUN 112...martabak telor dan manisnya nampol enaknya...:wah

Eleven_nic
12-06-2007, 01:31 PM
bebek bakar yogi juga mantep.... wkwkwkw nasinya minta nambah... sambelnya juga... pulang dr sana pasti baju basah keringat wkwkwkwk

se7en
12-06-2007, 01:41 PM
nambah lagi nih..hehehe..ky bandar aja wkwkwk :

1. ayam goreng taliwang perampatan srengseng...sambelnya mantap
2. Sate kambing Bu Aan (bukan satu family sama pak administrator ya :P) deket pertigaan Saaba Raya Meruya Selatan...

uenak...tenan.....

Champions
12-06-2007, 01:42 PM
bebek bakar yogi juga mantep.... wkwkwkw nasinya minta nambah... sambelnya juga... pulang dr sana pasti baju basah keringat wkwkwkwk

Wah yg jualan mah rugi kalau semuanya minta tambah :hah trus kok pulang baju basah apa karena tangkap sendiri bebeknya ?:hail

Vandiemensland
12-06-2007, 01:46 PM
nambah lagi nih..hehehe..ky bandar aja wkwkwk :

1. ayam goreng taliwang perampatan srengseng...sambelnya mantap
2. Sate kambing Bu Aan (bukan satu family sama pak administrator ya :P) deket pertigaan Saaba Raya Meruya Selatan...

uenak...tenan.....
:hoh, kapan bokin gw bikin warung sate kambing ya..... :d

@Sist Champion....memang benar bebeknya nangkep sendiri, motong, ndiri, masak ndiri...makan rame-rame..... :P

unitedfreak
12-06-2007, 06:46 PM
waduh...
coba gw kasih info dech...:

udah pernah ke apjay belum?
kalau roti bakar edi di alazhar?

Eleven_nic
12-06-2007, 07:41 PM
Wah yg jualan mah rugi kalau semuanya minta tambah :hah trus kok pulang baju basah apa karena tangkap sendiri bebeknya ?:hail

ehehehehe... ya kan yg model kayak saya ini langka.... wkwkwkwkw...

baju basah karena gak bisa bayar & suruh bantu cuci piing & baju pegawainya wkwkwkkw

Dann496
12-06-2007, 09:50 PM
Kalau dulu di Medan, banyak sekali makanan enak
1. Asinan buah dan Tok-Tok di Jln Kalimantan.
2. TiongSim Mie di Jln Semarang & Selat Panjang.
3. Mie Rebus di Jln Sei Kera.
4. Kwetiau Goreng Bo-Mo Acim di Jln. Merbabu
5. Kwetiau Goreng Kerang di Jln S.Parman
6. Mie Pangsit Siantar di Jln Sumatera.
7. Laksa Medan di Jln Jose Rizal.
8. Kwetiau Kuah di Jln Jose Rizal.
9. Sikoteng di Jln Selat Panjang.
10. Rest TIP TOP di Jln Kesawan.

unitedfreak
12-06-2007, 10:08 PM
satu lagi tambahan kalau di medan ada :

mie aceh titi bobrok....

Champions
12-06-2007, 10:08 PM
Kalau dulu di Medan, banyak sekali makanan enak
1. Asinan buah dan Tok-Tok di Jln Kalimantan.
2. TiongSim Mie di Jln Semarang & Selat Panjang.
3. Mie Rebus di Jln Sei Kera.
4. Kwetiau Goreng Bo-Mo Acim di Jln. Merbabu
5. Kwetiau Goreng Kerang di Jln S.Parman
6. Mie Pangsit Siantar di Jln Sumatera.
7. Laksa Medan di Jln Jose Rizal.
8. Kwetiau Kuah di Jln Jose Rizal.
9. Sikoteng di Jln Selat Panjang.
10. Rest TIP TOP di Jln Kesawan.

Nah ini dia muncul........1, 5 dan 6 = wajib...
Emang 4 = bo-mo ?

Aduh jadi ngiler..........

se7en
16-06-2007, 02:11 PM
nih gw kasih list tempat makan yang ada di jakarta, silakan mencoba ya guys :

Jakarta Food Road Map (http://rapidshare.com/files/37480728/JAKARTA_FOOD_ROAD_MAP.doc.html)
Daftar Jajanan Jakarta (http://rapidshare.com/files/37480917/daftar_jajanan.doc.html)

Silakan berpetualang kuliner..ya guys :top :top

Champions
16-06-2007, 02:40 PM

Jakarta Food Road Map (http://rapidshare.com/files/37480728/JAKARTA_FOOD_ROAD_MAP.doc.html)
Daftar Jajanan Jakarta (http://rapidshare.com/files/37480917/daftar_jajanan.doc.html)

Bagaimana kalau sekalian transfer dananya ? Biar wisata kuliner jadi tambah asyik....setuju ? :P

eSSy_RoNaLDo
16-06-2007, 02:42 PM
Bagaimana kalau sekalian transfer dananya ? Biar wisata kuliner jadi tambah asyik....setuju ? :P

Setujuu.... :hail

-Mumpung lagi laper..:P -

Masalah transfer dana kita serahkan kepada Pasukan Cendol yg baru diangkat tapi pelit bgt ngasih traktirannn... :nohope :srd

Kabuuurrrr.... aahhhh...... :ngacir :ngacir :ngacir

Simply Red
16-06-2007, 02:47 PM

Boleh bro Adi...biar tambah rame gmn kl kt jg panggil Pak Bondan...biar makin mak nyoss....

So kapan nih kt2 mao ditraktir...hehehe....:dd

se7en
16-06-2007, 02:53 PM
Boleh bro Adi...biar tambah rame gmn kl kt jg panggil Pak Bondan...biar makin mak nyoss....

wkwkwk...pak Bondan..gila tuh orang klo ud ngomong soal makanan..bisa bikin ngiler yg nonton..td pagi aja gw sampe ngiler dia makan soto pallu bassa di makassar..Makknnyuusss bgt rasanya..dagingnya empuk dan sangat terasa sekali dimulut..krenyesss krennyesss.....:wah

Vandiemensland
16-06-2007, 03:04 PM
wkwkwk...pak Bondan..gila tuh orang klo ud ngomong soal makanan..bisa bikin ngiler yg nonton..td pagi aja gw sampe ngiler dia makan soto pallu bassa di makassar..Makknnyuusss bgt rasanya..dagingnya empuk dan sangat terasa sekali dimulut..krenyesss krennyesss.....:wah
tapi bro bgitu udah dicoba makanan yang di rekomendasikan Pak Bondan, rasanya biasa-biasa aja...malah cendrung harganya yang jadi gak biasa karena udah pernah masuk tipi... :nohope

unitedfreak
17-06-2007, 01:33 PM

wah boleh dong ikutan kalau mau traktir pak bondan....

mu4ever
21-06-2007, 02:02 AM
*** seru juga baca thread makanan dini hari, perut jd lapar lagi....
saya yg gak makan daging2an (seafood only) jd pengin makan kepiting telor & kepiting irian...gede2.
wah....kapan neh kumpul2 sambil makan ada yg traktir...:red
anyway, kalau bakmi saya termasuk suka keliling cobain tukang bakmi di seputar kota, dari yg murah (2500) sampai yg mahal (semangkok 20.000) dah di jajal, tp sekarang udah mengurangi krn makin lama makin eneg kalau gak enak...., apalagi kalau dicampur daging ...duh..perut dah eneg duluan....

Dapur Umum Ancol udah pernah cobain, harga sih memang murah, cuma kurang puas aja, porsinya kecil :red

Seafood sepanjang jalan gunung sahari & pademangan boleh di coba tuh, kalau pecenongan mah dah kapok...harga mahal rasa udah gak enak

anyway...kalau ke cirebon mah dah gak bisa diganggu gugat makan sega jamblang setiap hari...:red

Champions
21-06-2007, 09:45 AM
Kalau Seafood ....menurut gue yg enak si 'Bandar Djakarta' di dalam Ancol....untuk acara entertain or kumpul bareng family bagus banget dan ngak begitu mahal...yach cuma masuk ke Ancol kudu bayar......Apalagi setiap senin diskon 'Kepiting , selasa diskon 'Udang' sebesar 50%...lho kok jadi promosiin...padahal kan gue kaga dibayar ?

Kalau yg sekitar gunung sahari udah nyobain semua...cuma menurut saya masih kalah.

Numberseven
21-06-2007, 09:49 AM
kalo seafood, silakan coba di THE COST kemang..
tempat luxury, menu lengkap.. tapi harga kaki 5... :top
tapi jangan harap dapet tempat duduk kalo dateng di atas jam 7.. mesti waiting list dulu...

Reny
21-06-2007, 01:42 PM
tapi jangan harap dapet tempat duduk kalo dateng di atas jam 7.. mesti waiting list dulu...

Aduh ketempat ini nga lagi dehh kalau nga reserve...
Aku ksini pas mo buka puasa udah jalannya macet,pas sampe sana antriannya dah yang ke 100 sekian...untung dah buka puasa dulu di kantor...

Numberseven
21-06-2007, 01:47 PM
Aduh ketempat ini nga lagi dehh kalau nga reserve...
Aku ksini pas mo buka puasa udah jalannya macet,pas sampe sana antriannya dah yang ke 100 sekian...untung dah buka puasa dulu di kantor...

buka puasa mah di mana2 juga kayak gitu sis.. di warteg aja ngantre.. hihihihi..

Eleven_nic
21-06-2007, 02:11 PM
The COST... koh adit mo traktir disitu neh jadina? :P

M412T1N
21-06-2007, 02:18 PM

wah d D'COST emank murah abis.........
tp gw ga tahan ama ngantrinya, bisa ampe 1-2 jam.....

:red

Kalau Seafood ....menurut gue yg enak si 'Bandar Djakarta' di dalam Ancol....untuk acara entertain or kumpul bareng family bagus banget dan ngak begitu mahal...yach cuma masuk ke Ancol kudu bayar......Apalagi setiap senin diskon 'Kepiting , selasa diskon 'Udang' sebesar 50%...lho kok jadi promosiin...padahal kan gue kaga dibayar ?

Kalau yg sekitar gunung sahari udah nyobain semua...cuma menurut saya masih kalah.

gw jg udah pernah nyobain d situ, tp msh kalah enak ama tempat seafood yg suka gw makan, namanya "KALIMATI", klo makan dsini pasti nambah deh.....
tp gw lupa nama jalanya apa..................

:red

Numberseven
21-06-2007, 02:38 PM
The COST... koh adit mo traktir disitu neh jadina? :P

nanti.. kalo saya nikahan, pasti saya ajak makan2 gratis semuanya.. (:belok lho..?? saya kan udah nikah.. masa mo nikah lagi?)

Eleven_nic
21-06-2007, 02:41 PM
wah... perlu panggil raja gosip & para pengirim message neh... calling raja gosip... calling merpati pos... :sos :sos :sos :sos harap kirimkan merpati pos untuk memberi kabar pd mrs. adit di daerah tebet or di joglo untuk memberitahukan kabar ini...!!!!

Vandiemensland
21-06-2007, 02:52 PM
udah ah...lanjut info tempat makannya :salam

one_united
28-06-2007, 10:52 PM
kalo seafoof mau yang murah tp rasa mantep cobain seafood taman ratu dech...
sesudah sekolah pelita jaya dikit kl gak slh...:jilat :jilat :jilat

Eleven_nic
29-06-2007, 07:54 AM
^atas saya : maksudnya saung grenville ya? :P

oscar7
29-06-2007, 07:56 AM
D'Cost bukan The Cost
he he

Iya murah tapi Porsinya dikit, Tapi gue yg heran Teh B***l nya masak cuman 1500, padahal Abang abang pinggir jalan aja 2500

Wah Murah banget.

oscar7
29-06-2007, 08:00 AM
^atas saya : maksudnya saung grenville ya? :P
Mahal boss.

Kalau mau yg Enak dan sedikit Mahal, SEDAP MALAM yg di Muara Karang, rasanya jauhhhhhhhhhh lebih enak dari Saung Grenville:gosip

Eh, Informasi kalau Ada yg Doyan Peking Duck, tuh di EASTERN, ITC PErmata Hijau ada promosi 99.000 untuk Whole DUck alias 1 Ekor. Mantap nich
Kulitnya bisa dimakan dengan dibungkus seperti lumpia dengan bumbu manis nya
Dan dagingnya bisa dimakan masak apa aja, lada hitam, etc:wah

1 ekor bisa untuk 3-4 org nich.:dd
Mantappppp

Eleven_nic
29-06-2007, 08:03 AM
@oscar... agree mate :P klo inget dulu cuma warung kumuh, sekarang saung greenville uda jd resto kelas berat dengan harga mahal... muara karang emang murah tp jauh :mewek

*makan bebek 1 orang 25 ribu?bagus kita makan bebek yogi :P

Dann496
29-06-2007, 10:08 AM
Mahal boss.

Kalau mau yg Enak dan sedikit Mahal, SEDAP MALAM yg di Muara Karang, rasanya jauhhhhhhhhhh lebih enak dari Saung Grenville:gosip

Malas ahh kalau SEDAP MALAM, porsinya kecil2 dan rasanya biasa2 aja. Harga juga rada mahal. Mending ke Sarang Kepiting di depan Mangga Dua Square. Itu baru namanya enak enak enak....

oscar7
29-06-2007, 10:20 AM
@oscar... agree mate :P klo inget dulu cuma warung kumuh, sekarang saung greenville uda jd resto kelas berat dengan harga mahal... muara karang emang murah tp jauh :mewek

*makan bebek 1 orang 25 ribu?bagus kita makan bebek yogi :P
Bebek Peking bro, jauh harganya, Dan lebih mantap, dan loe kan dapet 1 Ekor dibagi 4, percaya dech MUANTABBBBBB

Nah kalo ngomongin bebek Yogi, nich juga nggak murah, Makan 1 bebek+ Nasi +Minum hampir mencapai 20 rb loe

Wah kalo loe titp gue di Surabaya, 7000 perak dah sama nasi bro dan rasanya lebih yahud, Trust me

Eleven_nic
29-06-2007, 10:24 AM
wkwkwkwkwkw bebek yogi menangnya nasinya banyak wkwkwkwkw meski bebeknya lokal... wkwkwkwkw... surabaya?boleh bro... saya titip 3 porsi, plus es jeruk satu & coca cola satu... kurang lebih 25rb kan?saya transfer kemana?wkwkwkkwkwkw...

*dann, kapan neh mo traktir di sarang kepiting?

Midfield
29-06-2007, 10:30 AM
Bebek Peking bro, jauh harganya, Dan lebih mantap, dan loe kan dapet 1 Ekor dibagi 4, percaya dech MUANTABBBBBB

Nah kalo ngomongin bebek Yogi, nich juga nggak murah, Makan 1 bebek+ Nasi +Minum hampir mencapai 20 rb loe

Wah kalo loe titp gue di Surabaya, 7000 perak dah sama nasi bro dan rasanya lebih yahud, Trust me
Bebek Yogi yang di jl. Panjang kah?

Eleven_nic
29-06-2007, 10:33 AM
^yoi bro eko.... sering nongkrong disana yah?ngecengin cewek2 yah?

Champions
30-06-2007, 10:35 AM
Malas ahh kalau SEDAP MALAM, porsinya kecil2 dan rasanya biasa2 aja. Harga juga rada mahal. Mending ke Sarang Kepiting di depan Mangga Dua Square. Itu baru namanya enak enak enak....

Sarang Kepiting ??? Tuh jalan jadi macet....gara2 seafood dipinggir jalan....

Ngomong soal makanan yg enak....ditraktir selalu paling enak....biar kaga enak...juga harus bilang enak....so ada rencana mo traktir di "Sarang Kepiting"...yah paling2 gue makannya cuma 1 ekor aja kok...gak usah yg pake telor.....:ngacir

Dann496
30-06-2007, 12:23 PM
*dann, kapan neh mo traktir di sarang kepiting?

Traktir di Sarang Kepiting ? Satu2nya yang gw traktir di sana hanya laupho. Selain itu sorry ye :wek

Sarang Kepiting ??? Tuh jalan jadi macet....gara2 seafood dipinggir jalan....

Ngomong soal makanan yg enak....ditraktir selalu paling enak....biar kaga enak...juga harus bilang enak....so ada rencana mo traktir di "Sarang Kepiting"...yah paling2 gue makannya cuma 1 ekor aja kok...gak usah yg pake telor.....:ngacir

Coba baca yang di atas Mrs. Champions. :ompong
BTW, selera Mrs sama tuh dgn laupho gw. Hobi makan kepiting, seorang aja bisa habisin 2 ekor di Sarang Kepiting. Gw aja hanya kebagian kakinya satu soalnya kebetulan gak gitu hobi makan kepiting kecuali kalau lagi makan hokkian mie.

Captain_Marvel
30-06-2007, 01:21 PM
di jalan Pasteur Bandung (tepatnya di bawah jembatan "flyover" Pasupati Bandung), ada warung pecel lele n soto ayam ..(di depan rumah makan Naya) cobaiinn dechh... enak n murah.. nggak bakal nyesel... berani jamin dech...
kalo mau ke sana jangan telat... buka sekitar jam 5 an... telat dikit .. pasti kena "waiting list" dahhhh... alias kudu nunggu sampe ada "bangku kosong"....penuhhhh coyy...:sarap

Champions
30-06-2007, 01:26 PM
Oh ya lupa.....ada satu tempat makan yg murah 'itik cabe hijau' ( cuma ceban ) di Warung Kapau ( pernah masuk TV )...di samping flyover Senen....cuma kaga tahan macetnya Senen ...tapi murah meriah.....n penuh kolesterol....soalnya SANTANNNNNNNNNNNNNN

VQP
30-06-2007, 02:15 PM
Oh ya lupa.....ada satu tempat makan yg murah 'itik cabe hijau' ( cuma ceban ) di Warung Kapau ( pernah masuk TV )...di samping flyover Senen....cuma kaga tahan macetnya Senen ...tapi murah meriah.....n penuh kolesterol....soalnya SANTANNNNNNNNNNNNNN

wah ga bagus dong untuk kesehatan...

:btt!

klo dibtm, yg paling populer itu adalah SOP IKAN!!!
mungkin ada yg pernah coba, tp di btm lebih khas!!!
lebih fresh, lebih enak (resepnya rhs, euy)

Dann496
30-06-2007, 02:54 PM
wah ga bagus dong untuk kesehatan...

:btt!

klo dibtm, yg paling populer itu adalah SOP IKAN!!!
mungkin ada yg pernah coba, tp di btm lebih khas!!!
lebih fresh, lebih enak (resepnya rhs, euy)

Di Jakarta memang ada Sop Ikan Batam, tapi teman2 sering bilang kalau yang asli di Batam lebih enak lagi. Di sana rasanya seperti apa sih Sist ? Disharing dong gitu roger.......... :jilat

VQP
30-06-2007, 02:57 PM
rasanya... khas!!! ga bisa jelasin kayak mana... ada asem2nya dikit kali ya?
hm... sprtnya harus coba dulu neh...

Dann496
30-06-2007, 02:59 PM
rasanya... khas!!! ga bisa jelasin kayak mana... ada asem2nya dikit kali ya?
hm... sprtnya harus coba dulu neh...

Ada fotonya gak sist ?
Kalau bisa yang rada menggugah selera gitu ? Nyam Nyam

VQP
30-06-2007, 03:02 PM
Ada fotonya gak sist ?

ga ada, bro... (sayang sekali...)
masa makanan d-foto2 sgala :jilat :jilat :jilat

Champions
30-06-2007, 03:02 PM
Ada fotonya gak sist ?

Wah...wah.....eng...ing...eng.....Tebar Selera ?

Radiohead
02-07-2007, 07:40 PM
Ayam Bakar Mas Monox (eh gak pake x ) :s
masuk ke arah Tebet Utara Dalam, trus belok kiri dikit, masuk Tebet Raya, persis di sudut kiri jalan, ada Warung Ayam Bakar Kalasan Mas Mono , warungnya kecil,tapi keliatan kok..
dengan Rp.8000 (kurang lebih) udah bisa makan Nasi + Ayam bakar

Warteg Warmo :
Di Tebet Raya , ini Warteg masakan-nya Maknyuuus banget..
kenapa,soalnya tiap lauk-pauknya punya koki sendiri-sendiri..
misal yang masak ayam goreng ya cuma masak ayam goreng aja,yang masak nasi beda lagi,yang lainnya juga beda,dan resepnya rahasia katanya
dan yang pasti hargganya terjangkau,lagian ini warteg buka 24/7
Selebritis juga banyak yang suka nongkrong disini..:wek
harga makanannya juga 3M (Murah,Meriah,Mangstap..:s)

Soto Gebrak :
Di Daerah Lapangan Ros Tebet, ada beberapa disini..
yang enak itu yang deket tukang tambal ban..:s

VQP
02-07-2007, 07:45 PM
wah jadi lapar nih...
btw, makanan yg paling khas di batam ya... still sop ikan...
resepnya masih rhs...
blum satupun yg tau...
karena disini ada beberapa, coba kunjungi yg ada di nagoya...
rasanya itu lebih khas... karena (katanya) yg buat org yg bikin resepnya...

Vandiemensland
02-07-2007, 08:14 PM
masuk ke arah Tebet Utara Dalam, trus belok kiri dikit, masuk Tebet Raya, persis di sudut kiri jalan, ada Warung Ayam Bakar Kalasan Mas Mono , warungnya kecil,tapi keliatan kok..

Warteg Warmo :
misal yang masak ayam goreng ya cuma masak ayam goreng aja,yang masak nasi beda lagi,yang lainnya juga beda,dan resepnya rahasia katanya

Soto Gebrak :
yang enak itu yang deket tukang tambal ban..:sWarmo emang ngetop banget bro, kl bulan puasa selalu sahur diwarmo..tapi belakangan makanannya pada asin semua rasanya ya...apa karena gak habis trus dipanasi lagi bt dijual keesokan harinya.... :P

bobotoh united
02-07-2007, 09:07 PM
gw ternyata belum pernah nulis di sini ya?

fave place di bandung adalah CEU'MAR
makanannya sih biasa aja. tapi kl beruntung bisa "makan" yang lain juga. :P

Numberseven
03-07-2007, 03:51 PM

Warteg Warmo :

Soto Gebrak :
yang enak itu yang deket tukang tambal ban..:s

bocah tebet.. untung bukan cewek.. kalo cewek udah gw ajak makan bareng dah.. wkwkwkwkwk...

unitedfreak
03-07-2007, 03:52 PM
gw ternyata belum pernah nulis di sini ya?

fave place di bandung adalah CEU'MAR
makanannya sih biasa aja. tapi kl beruntung bisa "makan" yang lain juga. :P

gw pernah makan disana bro indra....
enak teunan.......
kapan ya ke sana lagi....(tapi pasti gw akan nyasar.....)

Numberseven
13-07-2007, 09:01 AM
sate padang paling "badai" di dunia... full daging n lemak (gajih).. gak kayak yang biasanya yang rata2 pake lidah or ati...

tempatnya..? heheheh.. jauh... di padang panjang (antara padang - bukittinggi) sono.. :malu :ompong

bobotoh united
13-07-2007, 09:11 AM
gw pernah makan disana bro indra....
enak teunan.......
kapan ya ke sana lagi....(tapi pasti gw akan nyasar.....)
sebenernya enak banget sih engga. malah kata gw sih biasa aja.
cuma..kl makan disana jam 1-2 malem, wuih.."pemandangannya" luar biasa...
hehehe...

Champions
13-07-2007, 09:16 AM
Numpang tanya.......

Gue penggemar berat "Soto Betawi" daging n pake santan neh .....teman2 ada masukan gak dimana aja tempat soto betawi yg enak n murah meriah :malu

rommy white
15-08-2007, 12:04 PM
Kalo rumah makan uenah seeh di Baso Malang Enggal deket SMA BPI BAndung. Cari aja :yiha

bobotoh united
15-08-2007, 04:42 PM
Kalo rumah makan uenah seeh di Baso Malang Enggal deket SMA BPI BAndung. Cari aja :yiha
wah..kl kedaerah situ sih gw ga nyari tempat makan bro.
nyari yang laen lebih seru kayanya:mupeng:mupeng

Jojo_Ferdinand84
21-08-2007, 02:35 PM
Kalo di Jogja ada warung Cak Koting yg jual Bebek Bakar di daerah jl. Mataram itu muantab banget.

sedikit tambahan pak Bondan winarno pernah datang dan makan disini.
Pokoke Mak...Nyusss.

jurig_bereum
21-08-2007, 02:49 PM

So, Mulai dari gue deh :

Warung Bang Ade

Maenan lo gak jauh dari Kembangan, Cengkareng, Daan Mogot dan sekitarnya.

Tapi pavorit gw mah..
Pecel Ayam Radio Dalam. kalo tengah malem Soto di Cipete bisa jadi referensi
Dan kalo mau nobar cari MCD yg 24 jam aja.

hehehehh

RED20
21-08-2007, 03:11 PM

So, Mulai dari gue deh :

Warung Bang Ade

tambahin dong!! info tempat makan yang ada astronye!!

gue pertama...red cafe/big red di setiabudi, makanannya lumayan, interiornya pas buat nonton bareng, penuh keakraban (buat pendukung liverpool tentunya), and jangan lupa makian buat united yang kayaknya jadi menu tetap disitu...bener-bener disarang macan

sayang waktu gue nonton disana astronya lagi ngambek, gambarnya putus-putus..parahnya lagi unitednya kalah dari city....

cahyoja
21-08-2007, 03:29 PM
Sate Kambing Betawi BANG APUD
Jl. Tebet Timur Dalam Raya (sebelah klinik Pasutri)
walopun lebarnya cuma 1 kavling dan cuma muat max.10 tamu, tapi sate ini ditanggung wenak.. sop kambing nya apalagi.. bening, daging empuk, n maknyuss...

hmmmm...ada yang jadi langganan klinik pasutri tho?.... belajar :nembak ma dr. Boyke ya bro?....

Pepe_7
22-10-2007, 02:26 AM
medan :
- jln semarang (chinese food), cobain aj smua banyak koq...
- Kesawan Square ( smua jenis makanan ) , ini nih tempat makan terluas se indonesia gue rasa wkwkwk... habis satu jalanan di tgh kota sepanjang +/- 700meter di pake smua ( mulai dari jam 6 sore sampe jam 6 pagi tuh jalan jadi dapur) smua makanan ada mah ...
- warkop harapan (bukanya malam doank ) ,enak buat ngeceng :mupeng:red:mupeng... apalagi malem minggu ... cape dee...

Jakarte :
- soto sandang, soto ayam madura deket binus , favorite anak" kos tuh ..habis banyak ,enak,murah lagi.. warungnya sih kecil bgt ..cma bisa 5 org yg bisa masuk... cuma yg mesen 5 gedung kos-kosan .... wkwkwk soalny bisa di suruh delivery k kosan..:wek

- ayam bakar gantari deket blok M

trus ada tuh yg di bandung ... lupa namanya ... cuma favorit gue tuh klo mau makan surabi ... enak tenan .. enak jadi tempat tongkrongan jg .. bayak pemandangan sih ...:siul

Roo_08
22-10-2007, 10:17 AM
bro/sis.. ada info gak tempat makan yg enak n murah di Surabaya?? :hah

Dann496
22-10-2007, 10:59 AM
medan :
- jln semarang (chinese food), cobain aj smua banyak koq...
- Kesawan Square ( smua jenis makanan ) , ini nih tempat makan terluas se indonesia gue rasa wkwkwk... habis satu jalanan di tgh kota sepanjang +/- 700meter di pake smua ( mulai dari jam 6 sore sampe jam 6 pagi tuh jalan jadi dapur) smua makanan ada mah ...
- warkop harapan (bukanya malam doank ) ,enak buat ngeceng :mupeng:red:mupeng... apalagi malem minggu ... cape dee...

Kalau di Medan, terus terang gw lebih suka makan di Selat Panjang daripada di Semarang yang menurut gw terlalu ramai.

Di Selat Panjang, makanannya juga ngga kalah kok bahkan ada kwetiau Ai Cai Thung yang terkenal enak sekali. :jilat

Calling2 ke Bro Jolid..... :att

Sloid
22-10-2007, 11:07 AM

Kalau di Medan, terus terang gw lebih suka makan di Selat Panjang daripada di Semarang yang menurut gw terlalu ramai.

Di Selat Panjang, makanannya juga ngga kalah kok bahkan ada kwetiau Ai Cai Thung yang terkenal enak sekali. :jilat

Calling2 ke Bro Jolid..... :att

Ada, masakan bini gw...... :s:s

Btw, Selat Panjang >>> Semarang >>> Kesawan Square

Midfield
21-11-2007, 02:53 PM

So, Mulai dari gue deh :

Warung Bang Ade

Kok gw gak tau ya, di kembang kerep dimananye? Secara gw tinggal naek sepeda kalo kesitu :s

Alfa yang lama mah di Meruya, bos...bukan di kembang kerep...

Roo_08
21-11-2007, 02:58 PM
Ada yang pernah coba Klenger burger?? reviewnya dong.. soalnya baru buka di surabaya n rada ragu2 mau nyoba.. :siul

Midfield
21-11-2007, 03:00 PM
Ada yang pernah coba Klenger burger?? reviewnya dong.. soalnya baru buka di surabaya n rada ragu2 mau nyoba.. :siul
Gw udah. Burgernya gede and kalo makan pasti belepotan ama mustardnya, kayaknya itu senjatanya, di mustard. Soal rasa, biasa aja menurutku, gak seheboh iklannya :s

Vandiemensland
21-11-2007, 03:01 PM
Ah.... gw pernah makan tuh bro.....rasanya lumayan kok, cobain aja bro...tapi itu dia makannya kok ya agak repot ya...kl gak sambil duduk dan pake piring ma sedok plus garpu bakal repot makannya...kan seharusnya burger itu makanan yang gampang di makan sambil jalan....

Numberseven
21-11-2007, 03:27 PM
Ah.... gw pernah makan tuh bro.....rasanya lumayan kok, cobain aja bro...tapi itu dia makannya kok ya agak repot ya...kl gak sambil duduk dan pake piring ma sedok plus garpu bakal repot makannya...kan seharusnya burger itu makanan yang gampang di makan sambil jalan....
mulut gw mah muat2 aja buat nyaplok tuh burger gigitan demi gigitan bro.. yang penting saos2 nya jangan luber keluar dari plastiknya ajah.. :dd

deutchland
09-02-2008, 09:52 PM
wah2..lha kalo saya org smrg blh posting ga??

klo blh nie..di widoharjo d tmpt nasgor yg mayan gt,ada sate na yang enk seh..murah bgt lagi..
klo ada yang d smarang juga.bs tuker pikiran(halah....@.@)
hohohhoho

Sloid
09-02-2008, 10:46 PM
wah2..lha kalo saya org smrg blh posting ga??

klo blh nie..di widoharjo d tmpt nasgor yg mayan gt,ada sate na yang enk seh..murah bgt lagi..
klo ada yang d smarang juga.bs tuker pikiran(halah....@.@)
hohohhoho

Eh, salah satu Mod kita ada yg asli semarang lho.... Oe2n87... tapi nggak tahu beneran semarang atau semarang coret.... :D

unitedfreak
10-02-2008, 02:34 AM
kalau di bandung ada warung namanya ciganea depannya C59...
sambalnya lumayan enak tuch...
nama jalannya gw gak tahu....
tapi kalau disuruh kesana lagi gw juga mau tuch....
banyak artis suka mampir euuy...

gila jam segini ngomongin makanan......

jadi lappperrrr..

unitedfreak
10-02-2008, 02:36 AM
nasi goreng kebon sirih juga enak....
yang pakai kambing yaaa... plus sate kambing nyaaa...
nyam nyam nyam...

ary_cr7
11-02-2008, 09:39 AM
Sebelah rumah gw, ada Mie Ayam yang rasanya MAK NYOSSS BANGET !!!! namanya Mie Ayam 98 di Jl. Kayu Manis, Condet Balekambang.

bobotoh united
11-02-2008, 10:37 AM
kalau di bandung ada warung namanya ciganea depannya C59...
sambalnya lumayan enak tuch...
nama jalannya gw gak tahu....
tapi kalau disuruh kesana lagi gw juga mau tuch....
banyak artis suka mampir euuy...

gila jam segini ngomongin makanan......

jadi lappperrrr..
ciganea yang di lodaya juga enak bro.

zxvcbn
11-02-2008, 02:20 PM
nama : gerobag dorong bang budi
menu : kwetiaw goreng, nasi goreng, mie goreng, nasi gila
lokasi : mangkal di ujung jalan malang jakarta pusat samping warung rokok

nama : lupa euy (hi3x...)
menu : sate kambing, tongseng, nasi goreng kambing

nama : d'cost
menu : banyak banget gua gak apal

hidup untuk makan makan untuk hidup

Numberseven
11-02-2008, 02:24 PM
nama : d'cost
menu : banyak banget gua gak apal

kalo yg ini ngapain jauh2 ke bandung bro..?
di kemang raya juga ada... :top

Dann496
11-02-2008, 02:54 PM
Coba ke Kelapa Gading dehh... makan Mie Karet Krekot dekat Kelapa Gading Mal.

Bwenar2 enak :top

:hail

Numberseven
11-02-2008, 02:55 PM
Coba ke Kelapa Gading dehh... makan Mie Karet Krekot dekat Kelapa Gading Mal.

Bwenar2 enak :top

:hail

kagak pegel tuh mulut kalo makan MIE KARET sob..?? :P

Dann496
11-02-2008, 02:57 PM
kagak pegel tuh mulut kalo makan MIE KARET sob..?? :P

Itu dia tantangannya KangPitu :D

alphasierra
11-02-2008, 03:38 PM
Gak ada yang membahas tempat makan yang asik di kota Malang nih ?

Eleven_nic
11-02-2008, 03:48 PM
Malang... kabarnya disana bebeknya enak yaks?

alphasierra
11-02-2008, 03:53 PM
Malang... kabarnya disana bebeknya enak yaks?

Bebek apaan nih ?

Kalo gw sih taunya :
- Bakso Bakar
- Cwie Mie Gloria
- Rujak deket stadion
- Nasi Madura deket stasiun
- Nasi Arab di Sengkaling
- Roti n es krim Oen

... apa lagi ya ?

evaRonaldo
11-02-2008, 03:57 PM
kalo yg ini ngapain jauh2 ke bandung bro..?
di kemang raya juga ada... :top

weits di BSD jg ada.. males euy ngantriiiiiiiii 'n lamaaa.. :gr

emm..

mie ayam - depan Moestopo senayan
bakso Titotti - pasar minggu
bakso blok S - blok S
bakso kuwung (deket rumah) - IKPN
bakso blok S - Bintaro sektor 9 belakang McD
bakso malang Arema King - BSD
bakso malang - diseberang McD Melawai di bawah pohon
bakso malang Pabean - Cipete Raya
Miso - Gatot Subroto, Pekanbaru
bakso mas Nur - perempatan bintaro Plaza ke arah pd. Aren

dah ah cape nulisnya...

alphasierra
11-02-2008, 04:00 PM
mie ayam - depan Moestopo senayan
bakso Titotti - pasar minggu
bakso blok S - blok S
bakso kuwung (deket rumah) - IKPN
bakso blok S - Bintaro sektor 9 belakang McD
bakso malang Arema King - BSD
bakso malang - diseberang McD Melawai di bawah pohon
bakso malang Pabean - Cipete Raya
Miso - Gatot Subroto, Pekanbaru
bakso mas Nur - perempatan bintaro Plaza ke arah pd. Aren

Juragan bakso sama mie ayam ya ... :s

evaRonaldo
11-02-2008, 04:08 PM
Juragan bakso sama mie ayam ya ... :s

bukan begitchu bro.. tapi cari tandingan aja bakso mana yg paling enaaaaaaaak.. hehe

alphasierra
11-02-2008, 04:11 PM
bukan begitchu bro.. tapi cari tandingan aja bakso mana yg paling enaaaaaaaak.. hehe

He he ... just kidding Sis ...

Sekalian mo nanya nih ...
Jama dulu tuh ada bakso terkenal, namanya Bakso Pak Kumis, didaerah (kalo gak salah) seputaran Blok M gitu ... yang kalo makan pada dibawa ke mobil ... sekarang masih ada nggak ya ?

Vandiemensland
11-02-2008, 04:19 PM
Info :

Dapur Ancol buka cabang di deket Danau Sunter......murah dan enak makanannya..

ary_cr7
11-02-2008, 04:23 PM

Lhoo... :hoh , bukannya makan yang paling uenakkkk itu kalo dibayarin...? :geli
kabur mode on:....................................:ngacir

evaRonaldo
11-02-2008, 04:28 PM

Jama dulu tuh ada bakso terkenal, namanya Bakso Pak Kumis, didaerah (kalo gak salah) seputaran Blok M gitu ... yang kalo makan pada dibawa ke mobil ... sekarang masih ada nggak ya ?

duh jaman dulu eva msh imyut blm tau blok m... klo skrg msh ada di BSD, Bintaro namanya bakso Pak Kumis... kurang ajibh rasanya.. takut ada kumisnya di dalem ntu bakso... hehehe

Simply Red
11-02-2008, 04:52 PM
Gak ada yang membahas tempat makan yang asik di kota Malang nih ?

Malang....wah beberapa bulan lalu gw makan kepiting rebus yg renyah dan bisa dimakan sm kulit2nya. Yummy abis, kalo kata Pak Bondan...maknyuss...:jilat Lupa nama tempatnya....soalnya perginya juga malem2...trus gw cuma dipandu belok kiri sama kanan aja. Maklum jadi supir diantara Pakde dan Bude....:dd

Trus besoknya makan cwie mie & bakwan malang dan lagi2 lupa nama tempatnya serta nggak tau dimananya....:ompong

Wah itu taun kapan yah mas? :gila
Kayanya sekarang dah pindah ke Blok S deh....yang baksonya segede bola tenis...dan kita sendiri yg meracik bumbunya.

:ngamen Bakso bulat seperti bola pingpong...:ngamen

Champions
11-02-2008, 05:15 PM
Info :

Dapur Ancol buka cabang di deket Danau Sunter......murah dan enak makanannya..

Wah dari dulu pengen nyobain Dapur Ancol yg katanya mumer n enak.... tapi belum kesampaian berhubung tuan rumahnya ogah :nohope ..... cabang yg sunter dimana yah ?

@all ...Info donk tempat "Soto Betawi" santan yg enak ... cause gue ini penggemar masakan Indo ... apalagi yg merah aka pedassssssssss

Vandiemensland
11-02-2008, 05:17 PM
Didekat danau sunter sis...... digelanggang serba guna/gedung olah raga....itu loh tempat yang biasa dijadikan tempat kawinan...deket hotel Sunter Lake....

kl dah disitu, tanya aja.....pasti pada tahu deh sis....:d

Numberseven
11-02-2008, 05:18 PM
@all ...Info donk tempat "Soto Betawi" santan yg enak ... cause gue ini penggemar masakan Indo ... apalagi yg merah aka pedassssssssss
sekali lagi saya info ke madame tercinta...
salah satu sobet yang enak ada di manggarai mam.. dibelakangnya pasaraya manggarai..

Champions
11-02-2008, 05:20 PM
sekali lagi saya info ke madame tercinta...
salah satu sobet yang enak ada di manggarai mam.. dibelakangnya pasaraya manggarai..

Wah jauh juga yah.... ya udah ntar kapan2 lu traktir gue makan aja yah :s

Numberseven
11-02-2008, 05:24 PM
Wah jauh juga yah.... ya udah ntar kapan2 lu traktir gue makan aja yah :s

mending enaknya gini mam... kuantar kau ke tempat itu.. dan sebagai imbalannya, kau traktir diriku disana... wkwkwkwkwk.. :jilat :jilat

ary_cr7
11-02-2008, 05:27 PM
Wah itu taun kapan yah mas? :gila
Kayanya sekarang dah pindah ke Blok S deh....yang baksonya segede bola tenis...dan kita sendiri yg meracik bumbunya.

:ngamen Bakso bulat seperti bola pingpong...:ngamen

Lho... :hoh , itukan bakso yang gw makan ama bini gw sebelom nonbar pas ketemu spurs ??? :hoh

Simply Red
11-02-2008, 05:31 PM
Lho... :hoh , itukan bakso yang gw makan ama bini gw sebelom nonbar pas ketemu spurs ??? :hoh

Iya sob...:jilat

Eleven_nic
11-02-2008, 05:43 PM
makan bakso yuks... dimana bakso enak & murah di deket daerah tanjung duren?anyone?

oe2n87
11-02-2008, 08:46 PM
makan bakso yuks... dimana bakso enak & murah di deket daerah tanjung duren?anyone?
di S. Parman deket kantor Rodamas (deket pom bensin Shell) ada tuh nik...

mantap... ayo kapan2 kita ke sana... hehee... :P

tink
11-02-2008, 09:22 PM
emm rekomendasi tempet makan "all you can eat" yg enak + harga wajar dunn..
udh bosen neh hanamasa / buffet / hartz chicken ...

boleh tipe makanan apa aja... d jkt tentunya

PaulaAbdullahSekolzi
11-02-2008, 09:27 PM
DICARI: tempat murah, ada Astro, nggak tutup sebelum jam 12 malam...... :ngacir

Rudy Tok
11-02-2008, 09:35 PM

Samping jalan Untar (lama). Recommended

Vandiemensland
11-02-2008, 09:39 PM
emm rekomendasi tempet makan "all you can eat" yg enak + harga wajar dunn..
udh bosen neh hanamasa / buffet / hartz chicken ...

boleh tipe makanan apa aja... d jkt tentunya

Yuraku gmana bro...enak juga tuh.....

Lokasi yang gw tahu di MKG dan di ruko2 arah kelapa gading juga ada, gw lupa persisnya, terus di BSD juga ada...

Makanan nya modelan Hanamasa gitu, tapi mereka nyedian juga bakpo isi keladi ( gile ini makanan fav gw...manyus banget...) trus utk yang doyan ceker di Yuraku juga ada, dan rasanya top juga...

makan bakso yuks... dimana bakso enak & murah di deket daerah tanjung duren?anyone?Di deket kantor gw yang baru, baksonya enak banget bro...bakso bogem namanya....

kl mau makan ntar gw traktir deh...tapi sebelumya temenin gw dulu ke Pelabuhannya ya....:n

Numberseven
11-02-2008, 09:53 PM
DICARI: tempat murah, ada Astro, nggak tutup sebelum jam 12 malam...... :ngacir

:geli

tambahan :

BUAT NONBAR FA CUP 5th ROUND

......................... :kl

* Oh La La hayam wuruk bro... 24 hours.... hows?

PaulaAbdullahSekolzi
12-02-2008, 12:13 AM

tambahan :

BUAT NONBAR FA CUP 5th ROUND

......................... :kl

tapi mrk mau gak terima "hooligans" - alias yg sorak2 - "full of tits" segala... :wek

trus, jual bir gak ?

oe2n87
12-02-2008, 06:34 AM
tapi mrk mau gak terima "hooligans" - alias yg sorak2 - "full of tits" segala... :wek

trus, jual bir gak ?
waktu itu sih oke2 aja...

bir... kurang tau deh klo yg itu...

Eleven_nic
12-02-2008, 09:05 AM
di S. Parman deket kantor Rodamas (deket pom bensin Shell) ada tuh nik...

mantap... ayo kapan2 kita ke sana... hehee... :P

lets goooo.... crutz

Samping jalan Untar (lama). Recommended

dimananya om rud?

Di deket kantor gw yang baru, baksonya enak banget bro...bakso bogem namanya....

kl mau makan ntar gw traktir deh...tapi sebelumya temenin gw dulu ke Pelabuhannya ya....:n

gak tau jalan ke sana nya bro... hiks

hm... "cuci bawah" everybody?

trus, jual bir gak ?

terima aja... who care anyway?

*bir?ada klo gak salah

bobotoh united
12-02-2008, 09:10 AM
*bir?ada klo gak salah

harusnya ada sih. yang di bandung ada jual vodka vibe.

*jadi pengen nongkrong di oh la la dago malem minggu, sambil melihat yang bening2 berlalu lalang di pinggir jalan dago. dah gitu lanjut maen bilyar di barcode. :joget

Eleven_nic
12-02-2008, 09:16 AM
*jadi pengen nongkrong di oh la la dago malem minggu, sambil melihat yang bening2 berlalu lalang di pinggir jalan dago. dah gitu lanjut maen bilyar di barcode. :joget

:sos mrs.bobotoh ...

bobotoh united
12-02-2008, 02:20 PM
:sos mrs.bobotoh ...
kompatriotnya mantubejat nih. dikit2 ngadu. :pukul:pukul

di jakarta ada ga ya tempat yang cozy kaya blend or potluck?

Numberseven
12-02-2008, 02:22 PM
kompatriotnya mantubejat nih. dikit2 ngadu. :pukul:pukul

di jakarta ada ga ya tempat yang cozy kaya blend or potluck?
blend ama potluck aja gw gak tau cozy nya kayak gimana cunk...
apalagi cari perbandingannya di jkt.. :gubrax

norak ya gw..? :P

Sloid
12-02-2008, 02:23 PM
McDonald....... burgernya enak banget.........

:ompong

bobotoh united
12-02-2008, 02:33 PM
blend ama potluck aja gw gak tau cozy nya kayak gimana cunk...
apalagi cari perbandingannya di jkt.. :gubrax

norak ya gw..? :P
ntar kl kita k bdg, gw ajakin deh kesana.
enak buat ngopi2, ngumpul2 sama teme2n. ada library nya juga.

yang datengnya juga bening2 cunk. :mupeng

Numberseven
12-02-2008, 02:33 PM

:sos :sos Mrs.Bobotoh.....

....................... :kl

bobotoh united
12-02-2008, 02:40 PM
:sos :sos Mrs.Bobotoh.....

....................... :kl

sini lu..... :hukuman
eits....jangan kabur :serbu

:molor

thezulks
12-02-2008, 04:12 PM
ada yang udah pernah ke Ps. Lama Tangerang belum? Jl. Kisamaun! Hmm... dsana makanan & minumannya enak2 lhoh... (menurut lidah & kantong ane bro...)

ary_cr7
12-02-2008, 04:18 PM

Dimane yang bening2 :wah ???

Bege
17-06-2008, 04:25 PM
Ikutan share yaa...

Jakarta

Kategori ResJeph
Poke Sushi Crowne
Salmon-nya Mantabs..!!!

Every Sushi Tei

ItaSuki for shabu-Shabu..

Gue recommend 3 Resto ini untuk makanan Jepang...

Kategori Sop Kaki Kambing : The One & Only Sop Kaki Kambing Tebet Barat...
Belakang Gelael, sebelum Pasar Tebet...
Jangan lewat dari jam 21.00, karena pasti udah kehabisan..

Kategori Soto Ayam...
Soto Ayam Pak Min - Santa Kebayoran Baru...
Guaranteed... Soto Ayam paling nampol Se-indonesia...
Dimakan dengan irisan ampela panas... lebih mantabs...

Kategori Ketoprak...
Ciragil dong... Ketoprak paling nge-gemesin & antri se-Jabotabek...
Kalo kesini, jangan lupa mampir ke kantor Bege... :s

Kategori Soto Kudus
Jalan Otista III Cawang...

Kategori Masakan Padang
Sari Ratu - Monginsidi...
Kalo kesini, jangan minta yang lain kecuali Ayam Goreng Kampung... yang selalu di serve panas2, yang khas kripik kentang-nya yang gurih & renyah...

Sabana nasi Kapau - Melawai st.
Dendeng Kering-nya Maknyosssh!!

Kategori Bubur Ayam
Bubur Ayam - Sukabumi Tebet Barat
Mantabs.. Nampol...
Cocok buat yang lagi sakit, membangkitkan selera makan...

Kategori Nasi Goreng
Bekasi - Taman Villa Baru - Bikinan Gue sendiri... ahahhaha... :s
Boleh di test....

Surabaya

Kategori Rawon
Rawon Setan Jl. Embong Malang depan JW Marriott
Jangan ke Surabaya, kalo gak mampir kesini..

Manado

Kategori Rica2 & Sambel dabu2...
Resto Kepala Kakap - Syukur Indah...
Buat yang gak doyan pedes, jangan di Tes....

Resto Ria...
Semua makanan Laut Manado-nya ampol..
View.. Laut & dari jauh bisa liat Bunaken.. :s

Pekan Baru

Buat yang suka Asam Padeh Ikan Patin
Don't ever Missed Resto Pondok Gurih...
Slurpsss.....!!!!

Bandung

Kategori Masakan Sunda
Ibu Haji Ciganea - Lodaya...
Sambel Bajak + Lidah Goreng + Pete se-papan...
Dijamin Bonyok... ketampol... Smile Razz

Kategori Martabak
Martabak San Francisco - Burangrang
Mau yang manis.. Yang Telor...
Harga relatif mahal di kisaran 30.000 - 40.000 [optional]

Kategori Midnight To Morning...
Ceu- Mar Banceuy...
Tengah malem ada Gule Kambing panas2, dipadu dengan variasi pilihan makanan yang banyak... nampol buat komunitas Insomnia & bubaran Dugem Bandung.... Smile

Medan

Kategori Soto
Soto Medan Sri Deli, Jl. Soetomo
Soto Ayam & Daging dengan racikan bumbu khas Melayu..
Tareeeekh Maaaang!!!

Kategori Gerak Cepat...
Nasi Perang di Warkop2 Belakang Yaysan Pendidikan Harapan [Sudirman]
Porsi-nya dua suap abis, Formasi Nasi + Terry [Gak pake John] Smile + Telor bulat setengah + Orek Tempe Balado + Sambel...
Dijamin, gak bakal cukup 2 bungkus...

To Be Continued...

Bege
17-06-2008, 04:39 PM
Jakarta Complete Edition....

AYAM GORENG / BAKAR

Ayam Goreng Pemuda, Jl. Surabaya, Menteng; Casblanca
Ayam Bakar perempatan, Jl kebon jeruk
Ayam Bakar Menteng, seberang Menteng Plaza
Pecel Ayam Bu Bambang, Ps. Benhil
Ayam Bakar Jl. Denpasar, Kuningan, dari Casablanca sebelah kanan jalan (BARU)
Ayam Berkah, Blok M belakangnya SMP 56: yang enak yang tenda kuning,
Ayam Taliwang, Tebet; Jl Wolter Monginsidi; Jl. P. Polim samping Apotik Jaya
Ayam Bakar SoGO (Somay Gope') sebelum Hero Kal imalang, kiri. D ari arah Halim
Ayam Bakar Gantari, sebelah Blok M plaza adannya di pinggir jalan.
Ayam Bakar di Bioskop Metrropol, deket RSCM, sambelnya enak.

BUBUR AYAM

Bubur Ayam Cikini, depan KFC (malam)
Bubur Ayam bang TATANG, Rawa belong
Bubur Ayam ex depan ALFA, meruya.
Bubur Ayam Jl. Tanjung, Menteng
Bubur Ayam Cideng, Ps. Cideng Tanah Abang (malam)
Bubur Ayam Sukabumi, Tebet
Bubur Ayam Senayan, yang enak yang di depan Istora, Mobil Ijo (Minggu pagi)
Bubur Ayam depan RS Pondok Indah (pagi)
Bubur Ayam Sawangan, depan Polsek Sawangan, Cinere (pagi)
Bubur Ayam Barito, depan makam jl. Barito

NASI GORENG

Nasi Goreng Kambing Kebon Sirih (malam)
Nasi Goreng Bumen Jaya, Jl pejompongan
Nasi Goreng Jl. Lembang, Menteng: jangan salah pilih cari yang rame
Nasi Goreng Jl. Lombok, Menteng (Ada Ayam Malaya, Kuluyuk, dll)
Nasi Goreng Sosis, seberang Lippo Menteng depan Nanaban Tei
Nasi Goreng Sea Food Cikini, dekat KFC
Nasi Goreng Kambing Bakti, dekat Senopati, masuk dari Pom Bensin Senopati
Nasi Goreng Pekalongan, Jl. Fatmawati, Pondok Labu, depannya ex. Circle K
Nasi Goreng Jl. Daksa: (tau deh sekarang masih buka apa ngga...?)

NASI UDUK / WARTEG

Nasi Uduk Mas Miskun, Jl. Kramat Raya, dekat Hotel Acacia
Nasi Uduk Gondangdia, di bawahnya Fly Over Kereta Jl. Gondangdia Lama
Nasi Uduk Babe Saman, Jl. Kebon Kacang II, kalau nggak salah
Nasi Uduk Rawa Mangun, dekat Terminal Rawamangun
Nasi Uduk Spesial Jl. Kali Malang, deket terminal, dekat perempatan Jati Bening
Warteg Warmo, Tebet: setiap orang pasti tahu, yang pasti Deket banget ama Kantornya Bro Adith NumberSeven.. :s
Nasi Uduk Dikun, depan Komp. Pertanian, Ps. Minggu
Warteg Setia, Jl. Fatmawati, depan Ps. Mede: tempat makan selebriti

BAKMI / BAKSO / YAMIN

Bakmi Udin, Jl. Besuki, deket SD Besuki, Menteng
Bakso / Mie Bakso Jl. Tanjung
Mie Ayam Gang Kelinci: katanya sih yang enak di Gang Kelinci Ps. Baru
Bakmi Ps. Cikini
Bakso Komplek IKJ, deket Bioskop 21:tongkrongannya anak-anak IKJ
Bakso / Siomay LIA Pramuka
Bakso Matraman, di Jl. Matraman Raya, sebelahnya S D Marsudirini: Es D urennya
Mie deket gereja, depan PARKIT, Sabang
Bakmi Tropik, Ambassador Mall, Jl. Casablanca
Mie Lomie, Karet: hati-hati ada *****-nya
Baso Lapangan Tembak, Senayan
Mie Ayam Buncit, di Jl. Warung Buncit
Mie Engkoh, depan Komp. Pertanian Ps. Minggu
Bakso Titoti, dari Pancoran kira2 400m dari Goro sebelah kiri jalan/kebon jeruk depan SMP 75
Bakmi Boy, Ps. Mayestik, Jl. Cikajang
Bakso Bola Tenis, dekat Lapangan Blok S (malam)
Bakso/Siomay Blok S, depannya RS Kebayoran: eh..Es Podengnya enak juga
Bakmi Pangsit depan RSB Asih, Melawai (BARU)
Bakmi Permata, Permata Hijau-dekat Tops Supermarket, Wisma 46 Kota BNI Lt.2
Cwie Mie Malang (HCM) di Arteri Simatupang
Baso Tirta Marta Pondok Indah, depannya Sekolah Tirta Marta: Mie Ayam dpn gardu juga enak
Mie Yamin Tri-M Pondok Indah, pdi pertokoan dekat Ora et Labora PI
Bakmi Villa, belakang Villa Cinere Mas, Jl.Karang Tengah, Cinere
Mie ceker bandung JL. Sambas, Jl. Tebet Barat Raya. pesen mi ceker yamin hummm...enakkkkkkk

SEA FOOD

Sea Food Rawamangun, deket Ps. Rawamangun
Sea Food 99, Kp. Melayu, dekat RS Mitra Keluarga
Ikan Tude, Jl. Blora
Sarang Kepiting Jl. Gunung Sahari deket Ancol, sebrangnya Novotel Mangga2
Sea Food di Pertokoan Bintaro Sektor 9, belakang Mc D onald Sektor 9
Sea Food depannya Bunderan PSK D IV Blok M
Sea Food Baruna, pojokan depannya Balemang Café
Sea Food Muara Angke: bisa beli Ikan (milih sendiri) dan minta bakarin disana.

SATE

Sate Kambing Muda, bintaro (perempatan bintaro, gerbang bintaro) top banget
Sate Kambing Jalan Karawang (makan siang) kalo bingung cari teriak Buyung ..aja
Sate Ayam bunderan Kolam Lembang
Sate Kambing pojokan jalan Sabang, depan kantor Polisi: ngantri selalu
Sate Kambing Ny . Semarang , Megaria/Metropole
Sate Kambing Jono, Jl. Pejompongan
Sate Pancoran, Jl Raya Ps. Minggu, deketnya ILP
Sate Kambing Bu Yanti, D uren Tiga
Sate Blok S, tetanggaan ama Baso Blok S, depan RS Kebayoran
Sate Cikajang, Ps. Santa
Sate Apotik Jaya, Panglima Polim
Sate Ayam Jl. Samba
Sate Ayam depan RS Pertamina: uenakk!
Sate Hadori, Jl. Bangka, cabangnya Bandung :
Sate Ayam di pertokoan Pondok Indah Plaza (Pertok), (malam)
Sate Tri-M Pondok Indah, di pertokoan deket Ora et Labora Pondok Indah (siang)
Sate Kambing Pak Haji Jl. Karang Tengah, dekat perempatan Lb. Bulus (Hero Lb. Bulus) - Kr.Tengah

STEAK

Steak Cemara Art & Curio, Jl. Cemara
Steak Jakarta Steak. Meruya
Steak di dalam pelataran Komplek Taman Ismail Marzuki IKJ
Steak 41, Jl Tendean, sebelahnya Golden Truly
Steak Rollies, di Kampung Tenda Semanggi: Chicken Steak nya enak, murah lagi
Bebek Balap, di Tenda Bis Tingkat Semanggi
Abuba (*** Bakar), Cipete: awas banyak asep! Kemang Steak, Jl. H. Nawi
Steak Lokananta Terrace Resto, Panglima Polim II / 2. Samping RS Bersalin Asih.

GULAI / TONGSENG

D eket Mesjid Sunda Kelapa banyak yang gerobaknya
Sepanjang Jalan Karawang, hati-hati dikerubutin calo makanan (Hub. Buyung)
Jl. Mendut, deketnya Prambors, pas tikungan deket KONTRAS

SOTO / SOP

Sop Buntut, deket Mesjid Cut Mutiah, siang doank, kadang-2 jam 13.00 udah abis
Soto Mie Jl. Cilacap, Menteng
Soto Mie YPK, depan RSB YPK, Jl. Gereja Theresia
M. Soleh Kumis 999, Jalan Blora
Soto Madura Ps. Baru, di pojokan seberang jalannya Mesjid Istiqlal
Soto Mie Jl. Lautze, Ps. Baru
Soto Madura Gubeng, Jl. Juanda, Sebelah Bank Mandiri (d/h Bank Exim)
Sop Buntut-nya Hotel Borobudur
Coto Makassar Kelapa Gading, Jl. Boulevard
Soto Betawi, tembusannya jalan Minangkabau
Soto Gebrak, di Lapangan Ros Tebet, yang enak tikungan, deketnya tukang Ban
Sop Konro, Makasar, di Jl. Lap Ros Tebet, awas ngantri
Sop Kambing Irwan, seberang RSB Asih, Melawai
Soto Kudus Blok A
Soto Ayam UKI Cawang letaknya di tengah lapang, agak terperosok ke dalam
Soto/Sop Ayam By Pass, di prempatan depannya Samsat Cipinang, yang ke arah tembusan Otista, sebelah kiri setelah lampu merah
Soto Ayam Ambengan Surabaya , Jl. Walter Monginsidi
Soto Kudus Blok M, Jl. Radio D alam
Soto kambing di roxy, namanya ganda rasa, itu enak juga,
soto mie di lautze itu enak loe.

Bege
17-06-2008, 04:40 PM
Jakarta Complete Edition II

MAKANAN DAERAH..!!

JAWA / SUNDA

Pecel Lele, Jl. Juanda depan Bank DKI
Dapsun (Dapur Sunda),
(1) Jl Cipete 200m dari Golden Truly; (2) Jl. Gatot Subroto ex MBAU
RM. Nikmat Nusantara, jl. Kebon bawang 6/68, tg priok. deketnya kantor pajak jak-ut. Adanya siangdoang. Cobain sop buntutnya deh.... top banget!!
Dapur Sunda Laksana, sebelah Bakmie GM Melawai
Gudeg di dalam Ps. Cikini
Gudeg Mbak Trie, depannya Lintas Melawai Club
Gudeg Lesehan Blok M, deketnya 5 a sec Blok M, Jl. Panglima Polim
Gudeg Lesehan deketnya Hotel Melawai: Sorry disini juga banyak PE..*#%..K nya

SUMATERA

Jalan Kramat deket Fly Over Senen, aneka masakan Padang di jual disana
Sate Padang depan supermarket Tip Top, Rawamangun
Sate Padang seberang Lippo Menteng
Sate Padang Goyang Lidah depan C0inere Mall
Sate Padang Mak Syukur, Food Court Pasaraya Blok M
Sate Padang , Plaza Pondok Indah,
Soto Padang Jl. Pintu Air, Ps. Baru
Restoran Aceh di Ps. Baru, deketnya Antara: Masakannya dicampur pake rempah-rempah, termasuk Ganja, tapi ueenaakk
Rumah Makan Medan Jaya, Gule Kepala Ikan sama Asam: ganja (?) nya Ok banget
Ayam Pop RM Sederhana: paling enak sih yang di Sabang

ASIA

Remaja (Chineese), Komp. Mal Kelapa Gading
Tanpa Nama (Jepang), Jl. Kebun Binatang, Cikini
Roku-roku (Jepang), sepanjang Jl. Fatmawati (dekat 5 a sec)
Restoran Trio Jl. Gondangdia Lama sudah top dari jaman opa oma

GADO-GADO / KETOPRAK

Gado-gado Jl. Cemara (dekat Ps. Boplo), bumbunya pake kacang mede
Gado-gado Jl. Kertajaya, jejeran Jl. Adi tyawarman
Gado-gado Jl. Kertanegara
Gado-gado Jl. Daksa
Ketoprak Jl. Sunda (dekat Sarinah), deketnya GM sama Inter Studi
Ketoprak Jl. Borobudur kalo ini deket kantor D ivisi Tehnik Masima
Ketoprak di Lapangan Parkir Pacuan Kuda Pulo Mas
Ketoprak Atma Jaya, didalem Kantin Kampus Unika Atma Jaya
Ketoprak STEKPI, dekat lapangan parkir STEKPI
Ketoprak Jl. Ciragil
Ketoprak Jl. Cikajang
Gado-gado Jl. Tanjung

SIOMAY / BAKPAU / LUMPIA

Siomay D orongan Borobudur
Siomay Bulungan, depan GOR Bulungan
Siomay Bandung, Jl Cipete.
Siomay Senayan, Plaza Senayan Lt. D asar, dekat Hero
Bakpau Theresia, dekat kompleks Gereja Theresia
Lumpia Jakarta, Jl. Pecenongan
Siomay pas depan Menteng Plaza

PEMPEK / OTAK-OTAK

Pempek Jl. Garuda, Kemayoran
Pempek Jl. Radio Dalam
Pempek 76 Jl. Kramat Jati depan Hero Kramat Jati
Pempek di depan Lapangan Blok S, sebelah salon: Top!!
Otak - otak Jl. Sangaji, Tanah Abang:mahal oi...tapi es kelapa + kopyornya enak
Otak-otak deketnya Mesjid Istiqlal: yang jualan pake dorongan

MARTABAK / KERAK TELOR

Martabak Favorit Rawamangun, depannya Apotik Rini Rawamangun / Tiptop
Martabak Mesir Kubang, Jl. Sahardjo
Martabak Bandung, di Manggarai Jl. Minangkabau (3A kalau nggak salah mereknya)
Martabak Tendean, di Restoran Mbok Berek Tendean
Martabak Bandung Fatmawati, dkt Perempatan Cipete, sebelahnya Toko Karpet
Martabak Spotlite, (1) Jl. Fatmawati; (2) Jl. Cinere Raya
Martabak Bandung Blok M, deketnya Duta, Barito
Martabak Pela, cabangnya martabak Barito
Martabak Bangka yang deket RCTI, deket toko buah
Kerak Telor PRJ, pokoknya kalo yang jual orang Betawi pasti enak

TAHU / TOGE GORENG

Toge Goreng PLN Bogor, Top Banget, depannya Restoran Bogor Permai, Bogor yang di gubuk sebelah tukang sate
Tahu Isi Tiptop, Rawamangun
Toge Goreng Ps. Baru, belakang Metro, Gg. Tua Pek Kong
Di Jalan Ateri Pondok Indah, sebelon perempatan Komplek KOSTRA D (sore-malam)
Di pelataran RuKo Pondok Indah Plaza , biasanya mangkal deket Mc D onald

ES / JUICE

Juice Duren Ps. Cikini
Es Doger Jl Besuki
Es Krim Ragusa (Italia), Jl Veteran
Es Duren Matraman, Jl Matraman Raya
Es Kelapa / Kopyor - Otak-otak Jl. Sangaji
Es Doger / Es Kelapa Jl. Karawang
Es Palu Butung, jualannya di Sop Konro, atau restoran Makasar
Es Podeng Blok S, temenannya Sate Blok S

ASINAN / RUJAK

Asinan Jl. Kamboja, depan Tiptop Rawamangun, terkenal dari dulu.
Rujak Ulek/Serut/Juhi di Jl. Sabang depan Robinson
Di depan Markas KODAM JAK-SEL , dari Jl. Arteri Pondok Indah, yang mo ke PI, pas di perempatan KOSTRAD , belok kiri, * 100 meter sebelah kiri (ada pas siang doank)
Rujak Aceh di Pasaraya Blok M

KUE

Kue coklat Maison Benny, Jl. Cikini, dekat TIM
Pistales SMA III, Jl. Setia Budi
Kue Tradisional Ny. Ali, Jl. Kramat Pela
Toko Kue TV Jl. Cikajang: enak!!!

ROTI BAKAR

Roti Bakar Edi, terkenal sejak jaman taon 80'an,
Jln Daksa, ada Nasi Uduk + Ayam, kalo pesen bilang aja, Nasi Uduk Ayam Injek-2
Roti Bakar Wiwied, Jl Fatmawati, dpnnya ATM BCA Fatmawati, deket Komp.Keu.
Roti Bakar Pondok Indah, deket RS Pondok Indah
Roti Bakar di Bunderan PSK D IV Blok M

Lain-lain :

Bebek Balap, di Tenda Bis Tingkat Semanggi.
Mau tau K-5 CFood yang murah meriah: Sea food 'AYU' letaknya si samping Makro Kelapa Gading, depannya RS Mitra Kelapa Gading
Martabak yang enak: Jl. Kemurnian, depan Bakmi Aheng-Kemurnian, Nah depannya martabak juga ada Sop Kambing (enak rek...)
Rujak Juhi & Rujak Shanghai: di Pancoran-Glodok- Kota dengan Pos Hansip (cuma 1)
Ikan Tim : Proyek Pasar Pagi lantai 1
Bakmi & Chinese food 24jam: Bakmi Kemurnian
Sinar Garut : ada dimana2...
nasi tim - pasar pagi deket pasarnya THE BEST
roku2 - di deket pom bensin
terus di jln fatmawati di depannya 5 sec - ada makanan jepang itu enak banget dia bukanya jam 6

Selamat Ngenceshh!! & Mencoba..!!! :s

:ngebul :ngebul :ngebul

MancunianM607LH
17-06-2008, 04:52 PM
^ damn...this guy is good...
kayaknya elo terlahir buat memperhatikan lingkungan...
Tulisan lo menarik..unique and intellegent...You are my "Carrie Bradshaw" di forum ini.....:kakashi :kakashi

dhini_CDG
17-06-2008, 05:16 PM
Bakso yang disebutin di atas belom nyantumin satu bakso yang enak banget yang biasa gw makan..
adanya di Jl. Rawa Bambu I, pasar Minggu..letaknya di dlm komplek gitu,
walopun t4nya cma gerobak dengan sedikit t4 duduk, tapi yang ngantri buat makan disitu dan yang bawa pulang rame betul!
yang jual bapak2 sm istrina, anaknya suka bantuin buat bersih2..
bakso itu udah sering dipesen buat acara2 pejabat!
bahkan katanya, menteri2 yang suka foya2 bikin gathering2an, langganan manggil baso ini..
semangkok cuma 4.500..murah banget kan??
tapi yang jual baso jutek..(apa hubungannya yah?:gila)

PaulaAbdullahSekolzi
17-06-2008, 05:23 PM
Tulisan lo menarik..unique and intellegent...You are my "Carrie Bradshaw" di forum ini.....:kakashi :kakashi

Bro BeGe dibilang "Carrie Bradshaw" !!

ayo2, sekarang lagi audisi, Bro Mancunian lagi nyari 2 temen lagi biar ada kwartet metropolitan di IndoManUtd !! :dd

pak Kendra
17-06-2008, 08:54 PM
Jakarta Complete Edition II

MAKANAN DAERAH..!!

JAWA / SUNDA

Pecel Lele, Jl. Juanda depan Bank DKI
Dapsun (Dapur Sunda),
(1) Jl Cipete 200m dari Golden Truly; (2) Jl. Gatot Subroto ex MBAU
RM. Nikmat Nusantara, jl. Kebon bawang 6/68, tg priok. deketnya kantor pajak jak-ut. Adanya siangdoang. Cobain sop buntutnya deh.... top banget!!
Dapur Sunda Laksana, sebelah Bakmie GM Melawai
Gudeg di dalam Ps. Cikini
Gudeg Mbak Trie, depannya Lintas Melawai Club
Gudeg Lesehan Blok M, deketnya 5 a sec Blok M, Jl. Panglima Polim
Gudeg Lesehan deketnya Hotel Melawai: Sorry disini juga banyak PE..*#%..K nya

SUMATERA

Jalan Kramat deket Fly Over Senen, aneka masakan Padang di jual disana
Sate Padang depan supermarket Tip Top, Rawamangun
Sate Padang seberang Lippo Menteng
Sate Padang Goyang Lidah depan C0inere Mall
Sate Padang Mak Syukur, Food Court Pasaraya Blok M
Sate Padang , Plaza Pondok Indah,
Soto Padang Jl. Pintu Air, Ps. Baru
Restoran Aceh di Ps. Baru, deketnya Antara: Masakannya dicampur pake rempah-rempah, termasuk Ganja, tapi ueenaakk
Rumah Makan Medan Jaya, Gule Kepala Ikan sama Asam: ganja (?) nya Ok banget
Ayam Pop RM Sederhana: paling enak sih yang di Sabang

ASIA

Remaja (Chineese), Komp. Mal Kelapa Gading
Tanpa Nama (Jepang), Jl. Kebun Binatang, Cikini
Roku-roku (Jepang), sepanjang Jl. Fatmawati (dekat 5 a sec)
Restoran Trio Jl. Gondangdia Lama sudah top dari jaman opa oma

GADO-GADO / KETOPRAK

Gado-gado Jl. Cemara (dekat Ps. Boplo), bumbunya pake kacang mede
Gado-gado Jl. Kertajaya, jejeran Jl. Adi tyawarman
Gado-gado Jl. Kertanegara
Gado-gado Jl. Daksa
Ketoprak Jl. Sunda (dekat Sarinah), deketnya GM sama Inter Studi
Ketoprak Jl. Borobudur kalo ini deket kantor D ivisi Tehnik Masima
Ketoprak di Lapangan Parkir Pacuan Kuda Pulo Mas
Ketoprak Atma Jaya, didalem Kantin Kampus Unika Atma Jaya
Ketoprak STEKPI, dekat lapangan parkir STEKPI
Ketoprak Jl. Ciragil
Ketoprak Jl. Cikajang
Gado-gado Jl. Tanjung

SIOMAY / BAKPAU / LUMPIA

Siomay D orongan Borobudur
Siomay Bulungan, depan GOR Bulungan
Siomay Bandung, Jl Cipete.
Siomay Senayan, Plaza Senayan Lt. D asar, dekat Hero
Bakpau Theresia, dekat kompleks Gereja Theresia
Lumpia Jakarta, Jl. Pecenongan
Siomay pas depan Menteng Plaza

PEMPEK / OTAK-OTAK

Pempek Jl. Garuda, Kemayoran
Pempek Jl. Radio Dalam
Pempek 76 Jl. Kramat Jati depan Hero Kramat Jati
Pempek di depan Lapangan Blok S, sebelah salon: Top!!
Otak - otak Jl. Sangaji, Tanah Abang:mahal oi...tapi es kelapa + kopyornya enak
Otak-otak deketnya Mesjid Istiqlal: yang jualan pake dorongan

MARTABAK / KERAK TELOR

Martabak Favorit Rawamangun, depannya Apotik Rini Rawamangun / Tiptop
Martabak Mesir Kubang, Jl. Sahardjo
Martabak Bandung, di Manggarai Jl. Minangkabau (3A kalau nggak salah mereknya)
Martabak Tendean, di Restoran Mbok Berek Tendean
Martabak Bandung Fatmawati, dkt Perempatan Cipete, sebelahnya Toko Karpet
Martabak Spotlite, (1) Jl. Fatmawati; (2) Jl. Cinere Raya
Martabak Bandung Blok M, deketnya Duta, Barito
Martabak Pela, cabangnya martabak Barito
Martabak Bangka yang deket RCTI, deket toko buah
Kerak Telor PRJ, pokoknya kalo yang jual orang Betawi pasti enak

TAHU / TOGE GORENG

Toge Goreng PLN Bogor, Top Banget, depannya Restoran Bogor Permai, Bogor yang di gubuk sebelah tukang sate
Tahu Isi Tiptop, Rawamangun
Toge Goreng Ps. Baru, belakang Metro, Gg. Tua Pek Kong
Di Jalan Ateri Pondok Indah, sebelon perempatan Komplek KOSTRA D (sore-malam)
Di pelataran RuKo Pondok Indah Plaza , biasanya mangkal deket Mc D onald

ES / JUICE

Juice Duren Ps. Cikini
Es Doger Jl Besuki
Es Krim Ragusa (Italia), Jl Veteran
Es Duren Matraman, Jl Matraman Raya
Es Kelapa / Kopyor - Otak-otak Jl. Sangaji
Es Doger / Es Kelapa Jl. Karawang
Es Palu Butung, jualannya di Sop Konro, atau restoran Makasar
Es Podeng Blok S, temenannya Sate Blok S

ASINAN / RUJAK

Asinan Jl. Kamboja, depan Tiptop Rawamangun, terkenal dari dulu.
Rujak Ulek/Serut/Juhi di Jl. Sabang depan Robinson
Di depan Markas KODAM JAK-SEL , dari Jl. Arteri Pondok Indah, yang mo ke PI, pas di perempatan KOSTRAD , belok kiri, * 100 meter sebelah kiri (ada pas siang doank)
Rujak Aceh di Pasaraya Blok M

KUE

Kue coklat Maison Benny, Jl. Cikini, dekat TIM
Pistales SMA III, Jl. Setia Budi
Kue Tradisional Ny. Ali, Jl. Kramat Pela
Toko Kue TV Jl. Cikajang: enak!!!

ROTI BAKAR

Roti Bakar Edi, terkenal sejak jaman taon 80'an,
Jln Daksa, ada Nasi Uduk + Ayam, kalo pesen bilang aja, Nasi Uduk Ayam Injek-2
Roti Bakar Wiwied, Jl Fatmawati, dpnnya ATM BCA Fatmawati, deket Komp.Keu.
Roti Bakar Pondok Indah, deket RS Pondok Indah
Roti Bakar di Bunderan PSK D IV Blok M

Lain-lain :

Bebek Balap, di Tenda Bis Tingkat Semanggi.
Mau tau K-5 CFood yang murah meriah: Sea food 'AYU' letaknya si samping Makro Kelapa Gading, depannya RS Mitra Kelapa Gading
Martabak yang enak: Jl. Kemurnian, depan Bakmi Aheng-Kemurnian, Nah depannya martabak juga ada Sop Kambing (enak rek...)
Rujak Juhi & Rujak Shanghai: di Pancoran-Glodok- Kota dengan Pos Hansip (cuma 1)
Ikan Tim : Proyek Pasar Pagi lantai 1
Bakmi & Chinese food 24jam: Bakmi Kemurnian
Sinar Garut : ada dimana2...
nasi tim - pasar pagi deket pasarnya THE BEST
roku2 - di deket pom bensin
terus di jln fatmawati di depannya 5 sec - ada makanan jepang itu enak banget dia bukanya jam 6

Selamat Ngenceshh!! & Mencoba..!!! :s

ada satu lg Bege yg elo ketinggalan...
Wateg Dewi di Jl. Duren Tiga.. :wah

:jilat ...........................:ngacir............
..........:ngacir...........
..............sebelum dikroyok...................

donny_omdo
17-06-2008, 10:20 PM
Bakso yang disebutin di atas belom nyantumin satu bakso yang enak banget yang biasa gw makan..
walopun t4nya cma gerobak dengan sedikit t4 duduk, tapi yang ngantri buat makan disitu dan yang bawa pulang rame betul!
bahkan katanya, menteri2 yang suka foya2 bikin gathering2an, langganan manggil baso ini..

waduh tertarik buat nyoba nih bakso, mang jalan rawa bambu itu dimana sist?searah ma jalan pasar minggu ke kalibata atau gimana??

Numberseven
17-06-2008, 10:23 PM
ada satu lg Bege yg elo ketinggalan...
Wateg Dewi di Jl. Duren Tiga.. :wah

:jilat ...........................:ngacir............
..........:ngacir...........
..............sebelum dikroyok...................

kayaknya gw mesti kesini nih bro..
kapan neh gw diajak? :jilat :jilat

pak Kendra
17-06-2008, 10:27 PM
kayaknya gw mesti kesini nih bro..
kapan neh gw diajak? :jilat :jilat

boleh bro adit..
minggu depan aja ya abs futsal... :dance

yami lah pokoknya :ngebul

Numberseven
17-06-2008, 10:27 PM
boleh bro adit..
minggu depan aja ya abs futsal... :dance

yami lah pokoknya :ngebul
cant wait for dat... :mupeng

LuthfiRulezz
18-06-2008, 08:51 AM
Jakarta Complete Edition....

BUBUR AYAM
.....
Bubur Ayam Sawangan, depan Polsek Sawangan, Cinere (pagi)

selidik punya selidik, bubur ayam ini adalah pecahan (dulunya tukang bantu2in) dari tukang bubur yang ada di komplek BDN sawangan which is komplek gw. yang jual namanya Pak Heri. ni bubur ayam yang paling enak sedunia, ayamnya pake ayam kampung asli :top adanya pagi dan kalo sabtu/minggu jam 8an biasanya udah abis.

Hamsa
18-06-2008, 09:52 AM

skrng jualannya di dpn kursus menjait yah??
dulunya didlm komplek palapa??

cw gw juga suka minta anterin kesana..

adityasurya
18-06-2008, 01:13 PM
nambahin deh..

belum ada yang sebut tahu campur ato tahu telor? (makanan khas jawa timur), petisnya yang bikin sedep (bagi yang suka petis sih :dd) adanya di:
jalan saharjo - kaki lima - setelah mc donald kalo dr arah manggarai, murah meriah 1 porsi 5000 ato 6000 ya?..lupa..:P

soto ayam lamongan..di warung buncit deket Blue Bird seberang pom bensin SHELL, rasanya lumayan..

ada yang nanya makanan murah di sby ya? :ompong
-sego sambel di deket UNAIR
-tahu campur di daerah kalasan
-tahu tek Pak Ali, di daerah Dinoyo

kalo bebek di Sby..
-bebek kayu tangan
-bebek 92 ato 96 ya lupaa..:dd (satu jalan dengan bebek kayu tangan)
-bebek Yudi di perak..jam 8 mlm udah abis

Maruli Naibaho
18-06-2008, 03:28 PM

busyet dah...
seluruh trotoar sepanjang jl kr menjangan sampe dhrmawangsa isinya sego sambel semua....ada puluhan.
lha ini mana yg dimaksud?

kalo bebek di Sby..
-bebek kayu tangan
bebek enak? di dharmawangsa ada, kalo siang dipake bengkel motor, persis disberang apotik farmasi UNAIR.
ada yg ngomong bebek seje dewe di tenggilis di pertigaan belok kiri sebelum Ubaya jg enak...

ada jg bebek di jalan undaan, kalo dari kusumabangsa depan THR perempatan belok kiri , lurus, sebelum mutar balik msuk ke undaan ada di pojok kanan, ada porsi gede porsi kecil.

kalo saya mah, kalo gak ngantuk suka ke pasar pucang, makan pecel plus kuah rawon...hmmmm mak nyusss! bukanya setelah jam 9 malam, dari drmawangsa lurus pucang..msuk pasar pucang,,,ada pertigaan sebelah kiri persis....lesehan! :puisi

adityasurya
18-06-2008, 04:13 PM
busyet dah...
seluruh trotoar sepanjang jl kr menjangan sampe dhrmawangsa isinya sego sambel semua....ada puluhan.
lha ini mana yg dimaksud?

huehuehe..kan saya bilang murah..bkn yang enak..kalo yang enak yang mana ya? udah lama ga kesana..padahal kalo plg ke sby pengen benernya..:P

oh yang lesehan di pucang ya..? pernah lewat thok..tp belum mampir kapan2 de kalo mudik :dd

@maruli :arek sby yo?

Maruli Naibaho
18-06-2008, 04:16 PM
@maruli :arek sby yo?

maruli <<<<<----------pariban dr suroboyo!.
hmmm pasti kagak ngarti..tp gpp lah...!:P

adityasurya
18-06-2008, 04:46 PM
maruli <<<<<----------pariban dr suroboyo!.
hmmm pasti kagak ngarti..tp gpp lah...!:P

opo iku? ga ngerti blass..:hoh hehe..kalo soto ayam/madura yang enak di sby,dimana aja bos? ada info?:P

MaleSoccer
18-06-2008, 05:02 PM
nambahin deh..

kalo bebek di Sby..
-bebek kayu tangan

busyet dah...
bebek enak? di dharmawangsa ada, kalo siang dipake bengkel motor, persis disberang apotik farmasi UNAIR.
ada yg ngomong bebek seje dewe di tenggilis di pertigaan belok kiri sebelum Ubaya jg enak...

ada jg bebek di jalan undaan, kalo dari kusumabangsa depan THR perempatan belok kiri , lurus, sebelum mutar balik msuk ke undaan ada di pojok kanan, ada porsi gede porsi kecil.

kalo saya mah, kalo gak ngantuk suka ke pasar pucang, makan pecel plus kuah rawon...hmmmm mak nyusss! bukanya setelah jam 9 malam, dari drmawangsa lurus pucang..msuk pasar pucang,,,ada pertigaan sebelah kiri persis....lesehan! :puisi

Kalo tahu campur di surabaya seh gw mendingan tahu campur di jl jemur andayani (depan pom bensin)

klo bebek selain yang disebut juga ada bebek palupi di rungkut depan pusda (perpustakaan daerah)

pecel kuah rawon pucang ya, hmmm emang enak...kalo alternatifnya ada di pasar keputran bioskop purnama.

Maruli Naibaho
18-06-2008, 05:03 PM
kalo soto ayam/madura yang enak di sby,dimana aja bos? ada info?:P

soto ambengan (ato soto nya pak sadi) adanya di jalan ambengan (pusatnya ya disitu).
soto pak Jayus, adanya di jalan antara kendangsari sama tenggilis.
kalo dr arah kendangsari lurus terus ke arah tenggilis, adanya sebelah kanan jalan persis didepannya apartemen yang baru. enak berhubung es kacang ijonya juga maknyusss!!!

di rungkut industri III juga ada, masuk sebelum PT Adira (alam dian raya).
sebelah kanan, diarea luar nya perusahaan angkat alat2 berat trakindo, lumayan enak, minuman yg tersedia hanya soft drink: fresh tea dll.
jgn datang pas jam 12an, antri setengah mati!

adityasurya
18-06-2008, 05:16 PM
sip..:salam

ntar kalo plg ke sby..hunting de..thanks bos..:P

ponco_7unitedlover
19-06-2008, 10:24 AM
di deket rumahku ada nasi sambel ikan pe.... namae mak yeye...

kalo ke surabaya cobalaaaahhhh... dijamin nagihin... kaya narkoba.. ketagihan...hahahahaha

lokasi di gang sebelah DTC.... sumpeeeehh mak nyyyyuuuuuutttttzzzzz...:hail:hail

:P:P:P:P

MaleSoccer
19-06-2008, 01:36 PM
di deket rumahku ada nasi sambel ikan pe.... namae mak yeye...

kalo ke surabaya cobalaaaahhhh... dijamin nagihin... kaya narkoba.. ketagihan...hahahahaha

lokasi di gang sebelah DTC.... sumpeeeehh mak nyyyyuuuuuutttttzzzzz...:hail:hail

:P:P:P:P

Itu SS wonokromo bukan co???

Sloid
19-06-2008, 03:08 PM
Kahyangan di Citraland, seurutan dengan G-Walk

Suasana maupun makanannya uenak tenan....

:D

Dark
19-06-2008, 04:29 PM
soto ambengan (ato soto nya pak sadi) adanya di jalan ambengan (pusatnya ya disitu).
kalo dr arah kendangsari lurus terus ke arah tenggilis, adanya sebelah kanan jalan persis didepannya apartemen yang baru. enak berhubung es kacang ijonya juga maknyusss!!!

sebelah kanan, diarea luar nya perusahaan angkat alat2 berat trakindo, lumayan enak, minuman yg tersedia hanya soft drink: fresh tea dll.
one more.. yang sekarang ini juga lagi booming.. soto cak to. deket sama pak sadi. menuju ke arah pak sadi sebelum belokan ada warung disana. SOTO CAK TO. sotonya malah mnrt gw lebih enak dari soto pak sadi.

David Liem
19-06-2008, 09:06 PM

another soto ayam yg enak itu soto "pak to"
di jalan undaan, daerah yg banyak toko ban lurus dikit sebelum belokan ke jalan ambengan
itu nyam2, bukanya tidak sampe sore, karena siangnya laris manis

btw bro en sist yg di jakarta ada yg pernah nyoba sea food di "santai seribu satu malam" di depan mal kelapa gading blom...?
imo, itu kerang masak padangnya bener2 maknyus...!
btw bukan seribu satu malam di jl hayam wuruk lho ya...

alphasierra
19-06-2008, 10:28 PM
Wah nek ndhek Suroboyo ngertine mung WaPo Airlangga ae Cak ! :s

Roo_08
20-06-2008, 09:16 AM

kl di G-walk yang enak dimana bro.. :ompong

Sloid
20-06-2008, 09:30 AM

wah..

kalo yg ini harus tanya Iwan sama Gelep nih.... yg hobi makan disono...

David Liem
21-06-2008, 11:58 AM

wah khayangan ini emang :top
cuman harga relatif mahal, kalo buat genda'an berdua bagus sekali tempatnya

Wah nek ndhek Suroboyo ngertine mung WaPo Airlangga ae Cak ! :s

wapo udah punya cabang yg gede minta ampun di jalan kayoon tuh

g-walk banyak enak makanannya,
itu resto di tengah (lupa namanya) jual "nasi gila" trus ada "soto boklan" itu juga enak
kalo mau banyak meme2 di daerah yg baru deket2 lapanan tennis itu,
ada "agojas" sederet itu penuh ama meme2

adityasurya
21-06-2008, 01:18 PM
:kesal kelamaan di jkt neh..wapo buka cabang aja ga ngerti emang kayoon yang dimana-nya ya?

Roo_08
21-06-2008, 02:05 PM
g-walk banyak enak makanannya,
itu resto di tengah (lupa namanya) jual "nasi gila" trus ada "soto boklan" itu juga enak
kalo mau banyak meme2 di daerah yg baru deket2 lapanan tennis itu,
ada "agojas" sederet itu penuh ama meme2

ini mau makan atau cari meme2 ya?? :mupeng

:kesal kelamaan di jkt neh..wapo buka cabang aja ga ngerti emang kayoon yang dimana-nya ya?

Kayoon yang di depannya pasar bunga bro.. pokoknya deretan situ deh.. cari yg banyak mobil & motor parkir.. :ompong

MaleSoccer
21-06-2008, 04:42 PM
ini mau makan atau cari meme2 ya?? :mupeng

Kayoon yang di depannya pasar bunga bro.. pokoknya deretan situ deh.. cari yg banyak mobil & motor parkir.. :ompong

wkkkk bro daniel ini kaya ga tau aja si david kan hobby sambil nyelam minum air....:P

Wapo kayoon sekarang prasaan dah tutup deh, dah balik lagi ke habitatnya sono....(CMIIW)

David Liem
21-06-2008, 10:16 PM
wkkkk bro daniel ini kaya ga tau aja si david kan hobby sambil nyelam minum air....:P

salah wan, sambil perut diisi makanan yg enak2, mata juga dikasih sesuatu yg enak2 juga gitu lho...

Wapo kayoon sekarang prasaan dah tutup deh, dah balik lagi ke habitatnya sono....(CMIIW)

nah ini yg aku ga tahu...
cuman imo, aku terakhir makan di wapo kayoon itu rasanya biasa2 aja

ponco_7unitedlover
22-06-2008, 05:11 PM
Itu SS wonokromo bukan co???

yoiiiii broooo !!!!!!!!! that's right !!!!!!!!!!

gmn ???? kuliner bareng yuuuuukkk ????

David Liem
23-06-2008, 12:00 PM
nasi cumi...?!
ada di jalan waspada, jualan start jam 12 am, til 4 pm (kurang lebih)
nyam2 banget...
isinya ada cumi2 hitam, trus ada pilihan laen seperti empal, jerohan2, trus peyeknya enak juga
but, jgn keterusan, karena ini makanan "jahat"
iwan, ponco udah pernah makan di sono blom...?

Numberseven
23-06-2008, 12:03 PM
kalo di Jl.Irba ada makanan enak ga?

.................................... :tebang

Simply Red
23-06-2008, 12:39 PM
Minggu ini, musti nongkrongin thread ini terus nih....:kringet

Sangat berguna bgt buat gw....:malu

Duh :kesal...tgl 30 kenapa jatuhnya hari Senen yak...:hoh :hoh

:sakit :sakit :sakit

azroo46
23-06-2008, 12:51 PM
Minggu ini, musti nongkrongin thread ini terus nih....:kringet

Sangat berguna bgt buat gw....:malu

Duh :kesal...tgl 30 kenapa jatuhnya hari Senen yak...:hoh :hoh

:sakit :sakit :sakit

Sama bro anggot, bisa jadi info yg berguna tuh, cuma sayangnye daerahnye banyak diluar daerah gua neh. Maksain gua harus naek pesawat ke sono tuh utk kuliner.....:gila

MaleSoccer
23-06-2008, 03:03 PM

ada sob coba aja kagetin "pelayan˛" dsana ntar dia pasti nyebutin menu favorit disono.....

soalnya kalo dikagetin mereka pada bilang "Eh tongkol......."

.....................:ngacir

Maruli Naibaho
23-06-2008, 03:09 PM
wapo udah punya cabang yg gede minta ampun di jalan kayoon tuh

setahu saya wapo yg di jl kayoon sdh gak ada deh, kalo gak salah dulu tempat itu disewa sementara wapo airlangga masih dalam tahap renovasi.
skrg wapo airlangga sdh buka lagi, so kayaknya mereka milih untuk fokus disana.imho

Simply Red
23-06-2008, 03:11 PM
Sama bro anggot, bisa jadi info yg berguna tuh, cuma sayangnye daerahnye banyak diluar daerah gua neh. Maksain gua harus naek pesawat ke sono tuh utk kuliner.....:gila

Buuu syeeet....:hoh yg ada jg mahalan transportnya drpd harga makanan...:dd

life_suck
23-06-2008, 06:37 PM
ngomong t4 makan murah+enak...
warungnya sertuk (seribu methuthuk)... :mupeng
methuthuk = numpuk, bnyk...
nasi sayur+tempe 2+es teh cuman 3 rebu perak!!! :belok
di jaman smua mahal kaya gini?!
alamatnya bendo gantungan, sebelah lampu merah... kalo dari jogja sblm rumah sakit soeradji tirtonegoro klaten.

ada lagi... t4 biasa makan klo lg bokek di jogja. t4nya rumit, di samirono jogja.
nasi+telur+es teh cuman 3 rebu perak!!! :serbu

cheers up.
thnx.

David Liem
23-06-2008, 10:56 PM

irba mana bro...?
kalo di sby, irba tuh tempat jual ikan, dan juga jual diri buat kalangan tengah, aka wadam gitu lho...
ga pernah makan di daerah sono, cuman deket sono ada yg enak
di jalan keputran ada pecel keputran
trus di depan kampus wm, ada juga bakso rambak yg enak
keduanya ga mahal2 banget...

DoNi7
24-06-2008, 12:18 AM
ngomong t4 makan murah+enak...
warungnya sertuk (seribu methuthuk)... :mupeng
methuthuk = numpuk, bnyk...
nasi sayur+tempe 2+es teh cuman 3 rebu perak!!! :belok
di jaman smua mahal kaya gini?!
alamatnya bendo gantungan, sebelah lampu merah... kalo dari jogja sblm rumah sakit soeradji tirtonegoro klaten.

ada lagi... t4 biasa makan klo lg bokek di jogja. t4nya rumit, di samirono jogja.
nasi+telur+es teh cuman 3 rebu perak!!! :serbu

cheers up.
thnx.

Ga heran bro kalo di Jateng mah

Dulu gw pernah makan sama kakak gw soto 5 mangkok plus es jeruk 2 plus krupuk 5 plus tempe goreng 4 habisnya cuma 12.000 ribu doang, gw kira dengan duit 20.000 yg gw bawa bakal kurang tapi masih ada sisa 8.000 :ompong

azroo46
24-06-2008, 12:59 PM
Buuu syeeet....:hoh yg ada jg mahalan transportnya drpd harga makanan...:dd

Tenang Bro Anggot, OKB neh....:tebang

Bege
24-06-2008, 01:56 PM

Hehhehe.. udah lama gak onlen...ternyata udah rame..
Makasih Bro.. Mancunian, atas gelar-nya buat Gue.. :s
Mudah2an, bukan berarti gue seorang fashionista.. sampe digelari seorang "Carrie Bradshaw" :s
Lebih karena EAT & THE CITY-nya... :s

Thread ini agak kurang afdol, kalo gak ada food testing..
Mungkin dari beberapa tempat makan yang di-share disini, bisa kita pick 1 within a month.. trus kita buat semacam trip kuliner kecil2an.. bareng-bareng.. ke tempat yang dipilih tadi..

Gimana Guys..?

Dann496
25-06-2008, 02:17 PM
Hehhehe.. udah lama gak onlen...ternyata udah rame..
Makasih Bro.. Mancunian, atas gelar-nya buat Gue.. :s
Mudah2an, bukan berarti gue seorang fashionista.. sampe digelari seorang "Carrie Bradshaw" :s
Lebih karena EAT & THE CITY-nya... :s

Mungkin dari beberapa tempat makan yang di-share disini, bisa kita pick 1 within a month.. trus kita buat semacam trip kuliner kecil2an.. bareng-bareng.. ke tempat yang dipilih tadi..

Gimana Guys..?

Boleh juga usulan Bro, tapi yang bayarin siapa dong :dd

BTW gw baru aja abis dari Lovina - Bali, gw mau rekomendasiin deh Warung Dolphin (gw lupa nama jalannya tapi yang pasti dekat Hotel BanyuAlit dan tepat berhadapan dengan pantai).

Warungnya menyajikan berbagai makanan mulai seafood, western food, chinese food dan local food tapi hampir semuanya rata2 enak terutama pisang gorengnya ngga boleh dilewatkan sebagai dessert :top

Selain itu, ada live music dari si pemiliknya yang kita panggil Mr. Dolphin yang pintar membawakan lagu2 Barat. Harga makanan juga relatif murah dan tempatnya cozy tapi sayang banyak nyamuk jadi harus minta obat nyamuk dulu :dd

Bege
25-06-2008, 02:37 PM
Boleh juga usulan Bro, tapi yang bayarin siapa dong :dd
Yang bayarin, mungkin yang masih fresh ulang tahun-nya, kayak Bro Danny... :s
Di Lovina gak ada Sop Lumba2 yaa.. Bro? :s

About Bali mau, recommend beberapa tempat neeh..

Bakudapa @ Dianapura St. Buka hingga dinihari, Sop Buntut & Bubur Ayam-nya nampol.. Cocok buat bubaran Double Six, Dejavu, Kamsut dll. :s

Warung Nasi Wardhani Jl. Yudhistira - Denpasar, Nasi.. campur khas Bali.. Maknyosssh!!

Bebek Bengil @ Ubud
Sedikit mahal, tapi "rasa"-nya gak akan terlupa 7 turunan.. :s

Lengkap-nya..

Bali Complete Edition

Kuta, Legian & Seminyak

Warung Made
buka : makan pagi, makan siang, makan malam
makanan : Asia & Internasional

Hard Rock Cafe
buka : makan siang, makan malam

Papa's Cafe
makanan : Itali

Kafe Warisan
makanan : Perancis

Bakudapa *****
Buka : Hingga dini hari
Makanan : Manado & Indonesia

Gado - Gado
makanan : Internasional

Ku De Ta (Kudeta)

Bali Bakery

Dijon Cafe

Kafe Batan Waru Tuban

Bali Deli Cafe
makanan : Bistro Perancis Asia & Internasional

Hu'u Bali

Hard Rock Cafe

Denpasar & Sanur

Warung Satria
makanan : Nasi Campur Bali (Ayam)

Warung Wardani *****

Kafe Batujimbar

Kafe Wayang Bali

Ubud

Mosaic

Murni's Warung

Ryoshi
makanan : Japanese

Jazz Cafe
makanan : Indonesia & Internasional

Ary's Warung

Terazo

Warung Ibu Oka
buka : makan siang
makanan : Babi Guling

Warung Nasi Kedewatan

Bebek Bengil *****
makanan : Indonesia, Asia & Internasional

Naughty Nuri's

Numberseven
25-06-2008, 02:41 PM
^^ gw tambahin sob...

PORK RIBS di Warung Nuri's.. juga manstaps... :top

(pengalaman jaman dulu waktu masih doyan makan wawi :ompong)

Simply Red
25-06-2008, 02:57 PM

Gimana Guys..?

Wah kayanya bs nih IndoManUtd dan CISC mengadakan wisata kuliner....abis bosen kl cuman nonbar doank. :tos

Kuta, Legian & Seminyak
Ku De Ta (Kudeta)

Kayanya beberapa nama diatas dr Bro Bege tdk termasuk kategori murah deh....:ompong

Apalagi nama itu.....:kebelet.....yg ada jatah makan 1,5 bln bisa abis dlm semalem....:siul

Tp kl utk cari bule2 tajir sih boleh....:wah :wah

azroo46
25-06-2008, 03:29 PM
Wah kayanya bs nih IndoManUtd dan CISC mengadakan wisata kuliner....abis bosen kl cuman nonbar doank. :tos

Kayanya beberapa nama diatas dr Bro Bege tdk termasuk kategori murah deh....:ompong

Apalagi nama itu.....:kebelet.....yg ada jatah makan 1,5 bln bisa abis dlm semalem....:siul

Tp kl utk cari bule2 tajir sih boleh....:wah :wah

Lho bro, bukannya sering lembur uang makin tajir neh, gimana neh sdh lembur kok keuangan masih goyah...:tebang

Dann496
25-06-2008, 03:31 PM
^^ gw tambahin sob...

PORK RIBS di Warung Nuri's.. juga manstaps... :top

(pengalaman jaman dulu waktu masih doyan makan wawi :ompong)

Yep, Warung Naughty Nuri's kan, gile rame banget itu warung tapi Ribsnya memang enak tenan. Terus surprisingly pesenen cepat datang walaupun itu warung ramenya ngga kira2 (kebanyakan bule dan turis asing).

Selain itu, di Ubud juga recommended Warung Wayan (jangan lewatkan kue coklatnya bagi yang suka) dan Rest Bebek Bengil. Uenak dahh.... :top

Simply Red
25-06-2008, 03:36 PM
Lho bro, bukannya sering lembur uang makin tajir neh, gimana neh sdh lembur kok keuangan masih goyah...:tebang

Lembur tp kaga diitung overtime bro Isal...:mewek....plg cm dikasih nasi goreng sm teh botol. :ompong

Makanya saat ini thread Tempat Makan (Enak & Murah di sekitar Anda) [Chat] menjadi favorit tongkrongan baru gw....:duduk :duduk

Dann496
25-06-2008, 03:38 PM
Yang bayarin, mungkin yang masih fresh ulang tahun-nya, kayak Bro Danny... :s
Di Lovina gak ada Sop Lumba2 yaa.. Bro? :s

Kalaupun ada, gak kuat deh bayarnya. BTW asyik loh berenang ama lumba2 (tapi gak enak bayarnya :dd )

Gw coba note yang sudah pernah gw makan.

Bakudapa @ Dianapura St. Buka hingga dinihari, Sop Buntut & Bubur Ayam-nya nampol.. Cocok buat bubaran Double Six, Dejavu, Kamsut dll. :s

Bebek Bengil @ Ubud
Sedikit mahal, tapi "rasa"-nya gak akan terlupa 7 turunan.. :s
DS --> Setuju, bebeknya benar2 uenak banget.

Kafe Batan Waru Tuban
DS --> Gak tau kalau yang ini, tapi yang di Ubud benar2 mengecewakan banget. Ngga enak sama sekali.

Warung Ibu Oka
makanan : Babi Guling
DS --> Gw kurang suka Babi Guling seh, jadi susah komentar tapi menurut yang lain sih enak.

Warung Nasi Kedewatan
DS --> Damn good dan harganya super duper murah.

Bebek Bengil *****
makanan : Indonesia, Asia & Internasional
DS --> Spt yang gw komentarin di atas.

Naughty Nuri's
DS --> Sudah gw komentarin di post sebelumnya juga.

Ohya tambahan bagi yang suka Chinese Food saja, boleh coba cari Warung Taman yang lokasinya sekitar Jl. Raya Ubud. Makanannya lumayan enak kok.

azroo46
25-06-2008, 04:13 PM
Lembur tp kaga diitung overtime bro Isal...:mewek....plg cm dikasih nasi goreng sm teh botol. :ompong

Makanya saat ini thread Tempat Makan (Enak & Murah di sekitar Anda) [Chat] menjadi favorit tongkrongan baru gw....:duduk :duduk

Alamak Bro, sedih juga neh dengarnya, ok bro, gua kasih moto neh biar bos bro anggot baca tuh, bila perlu diprint dikasih font besar plus latar gambar yg cocok, tempel didinding kerja, bila perlu share juga keteman2, kata-katanya adalah "I Work for Money, If You want loyalty - hire a dog"......:tebang

Pepatah ini sebenarnya udah lama, kalimat gres ini utk bos sadar diri, moga aja bos bro segera merubah sistem kerjanya....:lulus

adityasurya
25-06-2008, 05:30 PM
"I Work for Money, If You want loyalty - hire a dog"......:tebang

Pepatah ini sebenarnya udah lama, kalimat gres ini utk bos sadar diri, moga aja bos bro segera merubah sistem kerjanya....:lulus

:geli:geli:geli:geli:geli:geli:geli:geli
:geli:geli:geli:geli:geli:geli:geli:geli

hmmm paling ntar kalo dipasang di tempat saya langsung dapat SP3...:ompong

mg412y
25-06-2008, 10:30 PM
nah.. daerah semanggi dan sekitarnya

Bagi yang suka pempek...
Restoran Sari sanjaya (pempek tunu wajib coba)
dari sudirman menuju ke ambasador...
setelah jalan karet pendurenan (disebelah kiri)
selain disono dia juga ada digading
and beberapa tempat lainnya

Bakso Doyok... (open 10am - 22pm) Kamis tutup
Dari ambasador kearah sudirman
(yang ini susah dicari) karena agak kecil tempatnya...

Ketoprak (open 5.00 pm - 11pm)
Yang ini luar biasa ketopraknya...
temen2 gw yang dari bekasi aja pasti makan
ketoprak ini setiap maen ke kos-an gw
gang ke2 dari arah sudirman menuju keambasador
nah ntar disitu ada ketoprak gerobak...
Tahunya maknyuzzzz...

ayam goreng atmajaya (open 10am - 3pm)
dikantin atmajaya deket telp umum

hmm...
banyak yg lupa...
hehehe
ntar kalo inget gw post lagi deh...

met mencoba
keep eat!!!!
:kakashi

MissUnited
26-06-2008, 10:12 AM
Wah wah wah bro Bege pecinta kuliner rupanya :D

gw tambahin deh bali complete editionnya... tapi yang ini harga biasa aja ngga terlalu mahal... maklum anak kos...... :ompong

Tuban - Seminyak area

Rumours - Trattoria - Ultimo
buka : siang malam
makanan : international - mostly italian food

Pizza Club

Hana Restaurant
makanan : the real Japanese food

Soto Ceker

1. Pak Doel
buka : siang

2. Marlboro
lokasi : jl. raya kuta deretan KKCB travel agent, masuk ke belokan plang marlboro (tidak bertanggung jawab jika terjadi pergantian plang :ompong)
buka : siang

3. Pasar kuta
buka : malam sekitar jam 10an

4. Seminyak
lokasi : jl Seminyak antara body n soul sampe supermarket bintang
buka : sore

Zanzibar - Lanai - Blue Ocean
buka : siang malem
makanan : international

ps: kalo abis gajian, di hari minggu paling enak breakfast di zanzibar menu american breakfast. dijamin kenyaaang... tapi kalo tanggal tua pindah ke zanzibro (warung sebelah zanzibar .... :ompong)

Restorante Italiano
makanan : italian

Soto Babat
buka : malam

Nasi Pedes

Warung Indonesia
makanan : indonesian + chinese food

Warung MAX
makanan : mexican

ESC (Sky Garden) + ESC (Ocean Beach Club)
buka : 06am - 3am (almost 24 hours)
makanan : international (highly recomended!! good food, bit expensive but watch out for the portion)

Denpasar

Bebek Surabaya
buka : malam
makanan : bebek + ayam goreng

Warung cak Asmo
makanan : chinese food

Batagor
buka : siang - sore

udah sekian dulu ntar di update lagi... :P

Numberseven
26-06-2008, 12:26 PM
nambahin Bali...

Sate ayam
Jl. Kediri (tuban), sebrang supermarket pepito
sore - malam
dagingnya gede2.. yang doyan kulit/lemak nya juga ada dibikin sate... dan murah.. :top

bobotoh united
26-06-2008, 01:38 PM

wah...setuju nih. :salam
hayu atuh kapan?

:tos

wiLLie
29-06-2008, 10:35 PM
kalo wisata kulinernya diluar jawa gw setubuh :ups setuju bgt.....
itung-itung skalian wisata bersama :ompong

"GULTIK" enak juga tuh...... :dd

........................... kaboerrrrrr :turing

David Liem
03-07-2008, 12:17 PM
+ bali

babi guling di bali yg enak itu warung chandra,
ada di jalan teuku umar, denpasar
cuman harga nya agak mahal, but :top abissss...!!!

trus kalo malem yg murah dan lumayan itu ada di pasar senggol kreneng,
kalo ga salah itu deket terminal di denpasar sono

ada yg suka sate penyu ngga...?
itu ada di deket stadion daerah legian, cuman konon katanya itu sate bukan murni penyu, namun dicampur babi
cuman nyam-nyam dech... (vin sekali2 nyoba sana lho)

Numberseven
03-07-2008, 12:25 PM
+ bali, khususnya denpasar

babi guling di bali yg enak itu warung chandra,
ada di jalan teuku umar, denpasar
cuman harga nya agak mahal, but :top abissss...!!!

trus kalo malem yg murah dan lumayan itu ada di pasar senggol kreneng,
kalo ga salah itu deket terminal di denpasar sono

ada yg suka sate penyu ngga...?
itu ada di deket stadion daerah legian, cuman konon katanya itu sate bukan murni penyu, namun dicampur babi
cuman nyam-nyam dech... (vin sekali2 nyoba sana lho)

bujud dah.. wawi semua... kekekekek.. dulu sih sebelon insap, gw doyan.. :dd

trus ada yang tau nasi sepeda yang dijual around kuta ga? biasanya sih di pantai...
mayan deh buat ganjel perut... dulu tahun 99an sih harganya 1000 perak/bungkus... ga tau deh sekarang berapa.. mungkin 3000 kali ya? isinya ada campur daging ayam n campur daging sapi...

gw inget banget waktu :ngebul daun jamaika di pinggir pantai.. gw sampe abis 7 bungkus...!!! :geli

David Liem
03-07-2008, 12:36 PM
trus ada yang tau nasi sepeda yang dijual around kuta ga? biasanya sih di pantai...
mayan deh buat ganjel perut... dulu tahun 99an sih harganya 1000 perak/bungkus... ga tau deh sekarang berapa.. mungkin 3000 kali ya? isinya ada campur daging ayam n campur daging sapi...

gw inget banget waktu :ngebul daun jamaika di pinggir pantai.. gw sampe abis 7 bungkus...!!! :geli

itu namanya sego jinggo (nasi seribu lima ratus)
emang khas di bali sih, cuman banyak yg jual an ga cuman di kuta,
ada di mana2 gitu
cuman ga tau yg jinggo yg enak yg mana di mana itu...?
skrg mana bole harga 1500, paling bener tuh jadi 3000an

MissUnited
03-07-2008, 01:10 PM
itu namanya sego jinggo (nasi seribu lima ratus)
emang khas di bali sih, cuman banyak yg jual an ga cuman di kuta,
ada di mana2 gitu
cuman ga tau yg jinggo yg enak yg mana di mana itu...?
skrg mana bole harga 1500, paling bener tuh jadi 3000an

Nasi jinggo ada sih yang harganya 2500 dijual deket airport yang bungkusnya masih pake daun enaaaaak

nasi bungkus juga banyak, satu bungkusnya 3000-3500an, ada yang enak buat makan siang (gw sampe kenal ama yang jual :d) biasanya mangkal depan restoran kumala pantai 66... lunch makan disana dibawah pohon sambil liat orang surping hehehehe...

ada lagi warung mertasari di simpang siur, makanannya enak2 jadi pas ditengah2 bunderan simpang siur. ada yang bilang warung hutan lah warung semak lah pokoknya kalo makan siang disitu bikin males balik kantor lagi soalnya disana adeeeem beneeeeer hehehehe

Sloid
03-07-2008, 01:57 PM
Vina 2 minggu di bali sudah jadi pakar kuliner... Ntar 2 bulan di bali udah ndut deh...

bobotoh united
03-07-2008, 02:06 PM
ayo donk....yang di jakarta test drive. kita bikin wisata kuliner

Stephany_funny
15-12-2008, 06:31 PM
mau tau dong tempat makan favorite tmn2

boleh resto, cafe, dll oiya sama alesan dan favorite menu ya

klo diriku
fave resto : sushi tei
reason : satu2nya sushi yang paling enak di jakarta
fave menu : crispy roll, jumbo dragon roll, sama salmon mentai :jilat :jilat

melapar

Simply Red
15-12-2008, 07:06 PM
Roti Bakar Edi Prapanca aja dah....:P

Abis tiap minggu abis futsal pasti nongkrong disitu...di meja kebesaran kita...:jilat

Makanan fave : Sapo tahu atau Ayam / Bebek Goreng...:jilat
Minuman fave : Es Ovaltine atau Juice Alpukat....:jilat

Lanjut gan.....:tebang

underpressure
15-12-2008, 08:26 PM
Roti Bakar Edi Prapanca aja dah....:P

Abis tiap minggu abis futsal pasti nongkrong disitu...di meja kebesaran kita...:jilat

Makanan fave : Sapo tahu atau Ayam / Bebek Goreng...:jilat
Minuman fave : Es Ovaltine atau Juice Alpukat....:jilat

Lanjut gan.....:tebang

weleh kok seleranya hampir sama ma gw mas nggot

bebek goreng + jus alpokat

aremania
15-12-2008, 09:31 PM
Rujak Cingur di Pulo Gadung n Nasi Rawon di RAWON SETAN....maklum selera kampung euy...lidah tetep aja minta yg mengandung PETIS.....he he he he

pampam
15-12-2008, 10:41 PM
wah jd inget makanan favorit turun temurun di keluarga gw nih..soto kaki kambing sudi mampir roxy..ajib tuh..kaki kambing, otak, ama torpedo..kuah nya pake susu bukan santen..:mupeng..tp sayang skrg mahal bgt...semangkok bs ampe 36 rb...sate kambing nya jg enak...

klo yg lain di daerah rawa belong enak2 tuh..bubur ayam bang tatang, asinan betawi, plus nasi uduk nya bang wan...:mupeng

pak Kendra
10-02-2009, 04:40 PM
mau nambahin nih di daerah kost gw tuh ada warteg..
Warteg Dewi di Jl. Duren Tiga Raya
salah satu personelnya itu mirip Dewi.. Dewi..
rasa lumayan, harga terjangkau plus bonus cuci mata... :mupeng :mupeng

lirik2 ateng, zeux, bopax.... :siul :mupeng
berani coba !!!???

zeux
10-02-2009, 04:58 PM
mau nambahin nih di daerah kost gw tuh ada warteg..
Warteg Dewi di Jl. Duren Tiga Raya
salah satu personelnya itu mirip Dewi.. Dewi..
rasa lumayan, harga terjangkau plus bonus cuci mata... :mupeng :mupeng

lirik2 ateng, zeux, bopax.... :siul :mupeng
berani coba !!!???

:hail :hail :hail :hail :hail :hail

Atenk aja.. sampe ga mau pulang dari sono.. gara2 kesambet :d

kingdevilVII
10-02-2009, 05:45 PM
Rumah Makan Sirot ===> Genteng Banyuwangi

Nasi segunung + lele + sambel puedes yang enak + tempe + es teh manis = 5000 aja

==============
Rumah makan enak dan murah versi saya..

pak Kendra
10-02-2009, 05:47 PM
buat temen yang mau tau blh.. :mupeng :mupeng
kita coba warteg Dewi setelah main futsal minggu depan
ohh klo bisa fotonya nyusul ya

cibroet86
10-02-2009, 06:53 PM
ud pernah coba sop and sate kambing mang dudung blm?
yang di kampung melayu... deket sekolah Cahaya sakti...
silahkan datang dijamin bro n sis bakal balik lagi....

rasanya Ruarrrrrr Biaaaaasaaaaaa

pak Kendra
10-02-2009, 07:00 PM
ud pernah coba sop and sate kambing mang dudung blm?
yang di kampung melayu... deket sekolah Cahaya sakti...
silahkan datang dijamin bro n sis bakal balik lagi....

rasanya Ruarrrrrr Biaaaaasaaaaaa

pelayanannya seperti Warteg Dewi ga ?
klo iya boleh juga tuhh.. kpn kita coba teng..
sekarang apa ? laper juga sie..

rynagiggs
16-02-2009, 10:08 AM

betul....di surabaya kalo nasi bebek aja banyak banget yg enak dan murah meriah

whoosah
16-02-2009, 11:29 AM
Buat yang di Bogor..belum ada yang post yah?? hehe, gw duluan deh..darimana yah, bingung juga gw..:s, gw bagi 2 deh..yang menengah kebawah sama menengah ke atas dengan patokan 50rb/orang sbg nilai tengah..

Middle up :

1. Cafe Gumati : Letaknya di daerah paledang..cozy and romantis, tapi gw ga recommend makan berat, soalnya mahal hehe, enak makan yang santai-santai..

2. Desa Gumati : Lokasinya dekat sentul..wah yang ini suasananya enak banget, kaya pedesaan gitu..resto ada tempat buat outing dan penginapan..nice buat kongkow-kongkow:kakashi

3. Macaroni Panggang : Letaknya di taman kencana, yang enak disini Sirloin Steak, tuna salad, potato salad and macaroni nya tentunya

4. Lasagna Gulung : Letaknya disamping Macaroni panggang..jatuh cinta pada pandangan pertama gw..yang rasa ayam apalagi..wew..

5. Apple Pie : Tempatnya satu jalan sama macaroni panggang..uhm, cock buat yang pacaran ( apalagi pas hujan-hujan..hehe lebih romantis gitu..)

6. Cafe collonial : Di dekat lapangan sempur ( diatasnya tepatnya..) cuma sekali, tempatnya enak tapi mahal..

7. Dedauan Cafe : Ini di dalam kebun raya bogor..tempatnya enak banget,,,fresh deh kita..tapi, teh china aja buat 4 gelas kecil sampe di harga 35rb kalo ga salah waktu itu...fresh siy tapi dompet gw nyesek..

Yang menengah ke bawah :

1. Es Sekoteng Boper : Wah disini enakkkkkkkkk banget.. ( gw recomend abis meskipun meskipun ga dibayar...hehe) di daerah bogor permai...es sekoteng, touge gorengnya enak,,siomaynya apalagi..:kakashi ga rugi deh..

2. Sate padang AJO : letaknya di deket SMP 2 Bogor, daerah pasar anyar..wew, i always eat twice..:s

3. DAerah Pajajaran : Di Pajajaran buaaannyaakkk banget roti bakar..tapi yang rame ini doank..dari mulai saras, coffee break, redavin..tapi kalo di saras a.k.a sari rasa selalu rame..( pas banget buat cuci mata..:mupeng:mupeng..)

4. Sederhana : Ini warung makan tenda langganan gw balik basket..murah banget and digoreng segera ( sistem prasmanan )...saking murahnya, bikin olahraga gw tidak berarti..:nohope

5. Mie Ayam sidomampir : Letaknya depan jalan masuk d'jungle BNR..pas banget kalo lagi laper tapi ga pengen makan nasi,,

6. Warung Taman : Ini letaknya di taman kencana juga.deket macaroni panggang..enak dan murah..

Hayu'..urang-urang bogor bade nambihan...

Tapi yang paling enak teteupp :

Cafe Cyrill and Cafe Telapak..Soalnya cuma disana yang gw tau ada :imu Nonbar...hehe...:s

Numberseven
16-02-2009, 11:31 AM
^^ bakmi SurKen jg maknyuss kan bro?

* walaupun gak jelas halal apa kagak.. :P tapi gw sih doyan.. wkwkwkwkwk..

whoosah
16-02-2009, 11:50 AM
Hehe..yup itu terkenal bro..tapi gw belum berani coba euy..yang enak itu lo dari surken lurus lagi..ketemu Sekolah Mardi Waluya I..itu Mie ayamnya enak bro...banyak ABG pula ( SD, SMP, SMA )...hehehe, nah kalo malem dari surken lo lurus terus sampe ketemu pertigaan besar...di pertigaan itu ada rotbak tampomas..lumayan juga tuh..

mBah'e
16-02-2009, 11:52 AM
Nasi Bungkusan Pak Gie(lbh dikenal Pak Gik),aq yakin yg org semarang dah pada kenal....
di Jl. Gajah Mada,Semarang....
Apalagi teh panasnya,dijamin maknyoz....
:beer

Simply Red
16-02-2009, 01:19 PM
Buat yang di Bogor..belum ada yang post yah?? hehe, gw duluan deh..darimana yah, bingung juga gw..:s, gw bagi 2 deh..yang menengah kebawah sama menengah ke atas dengan patokan 50rb/orang sbg nilai tengah..

Middle up :

1. Cafe Gumati : Letaknya di daerah paledang..cozy and romantis, tapi gw ga recommend makan berat, soalnya mahal hehe, enak makan yang santai-santai..

2. Desa Gumati : Lokasinya dekat sentul..wah yang ini suasananya enak banget, kaya pedesaan gitu..resto ada tempat buat outing dan penginapan..nice buat kongkow-kongkow:kakashi

3. Macaroni Panggang : Letaknya di taman kencana, yang enak disini Sirloin Steak, tuna salad, potato salad and macaroni nya tentunya

4. Lasagna Gulung : Letaknya disamping Macaroni panggang..jatuh cinta pada pandangan pertama gw..yang rasa ayam apalagi..wew..

5. Apple Pie : Tempatnya satu jalan sama macaroni panggang..uhm, cock buat yang pacaran ( apalagi pas hujan-hujan..hehe lebih romantis gitu..)

6. Cafe collonial : Di dekat lapangan sempur ( diatasnya tepatnya..) cuma sekali, tempatnya enak tapi mahal..

7. Dedauan Cafe : Ini di dalam kebun raya bogor..tempatnya enak banget,,,fresh deh kita..tapi, teh china aja buat 4 gelas kecil sampe di harga 35rb kalo ga salah waktu itu...fresh siy tapi dompet gw nyesek..

Yang menengah ke bawah :

1. Es Sekoteng Boper : Wah disini enakkkkkkkkk banget.. ( gw recomend abis meskipun meskipun ga dibayar...hehe) di daerah bogor permai...es sekoteng, touge gorengnya enak,,siomaynya apalagi..:kakashi ga rugi deh..

2. Sate padang AJO : letaknya di deket SMP 2 Bogor, daerah pasar anyar..wew, i always eat twice..:s

3. DAerah Pajajaran : Di Pajajaran buaaannyaakkk banget roti bakar..tapi yang rame ini doank..dari mulai saras, coffee break, redavin..tapi kalo di saras a.k.a sari rasa selalu rame..( pas banget buat cuci mata..:mupeng:mupeng..)

4. Sederhana : Ini warung makan tenda langganan gw balik basket..murah banget and digoreng segera ( sistem prasmanan )...saking murahnya, bikin olahraga gw tidak berarti..:nohope

5. Mie Ayam sidomampir : Letaknya depan jalan masuk d'jungle BNR..pas banget kalo lagi laper tapi ga pengen makan nasi,,

6. Warung Taman : Ini letaknya di taman kencana juga.deket macaroni panggang..enak dan murah..

Hayu'..urang-urang bogor bade nambihan...

Tapi yang paling enak teteupp :

Cafe Cyrill and Cafe Telapak..Soalnya cuma disana yang gw tau ada :imu Nonbar...hehe...:s

Kayanya perlu diadain nih IndoManUtd wisata kuliner ke Bogor yg dilanjutkan dgn nonbar....:tebang

tink
16-02-2009, 01:59 PM
buat yg demen Dimsum
gw rekomendasikan Cuisine - Cuisine deh... ada di Pluit Junction Pluit Jakarta
tp cmn dr siang sampe jem 5 sore aja khusus utk menu Dimsumnya

utk harga wa bilang relatif terjangkau lah
biasanya utk 4 orang max cmn habis sekitar 250k

tp pilihan menu dan rasanya boleh diadu dgn restoran manapun

whoosah
16-02-2009, 02:46 PM
Kayanya perlu diadain nih IndoManUtd wisata kuliner ke Bogor yg dilanjutkan dgn nonbar....:tebang

Fyi bro, kalo ke bogornya hari sabtu ma minggu...muaccceetttttt dahsyat...

jangan wisata kuliner ma nonbar aja donk...futsal juga...kan :imubogor dah ada futsalnya bro..:D

tega
16-02-2009, 03:48 PM
Fyi bro, kalo ke bogornya hari sabtu ma minggu...muaccceetttttt dahsyat...

jangan wisata kuliner ma nonbar aja donk...futsal juga...kan :imubogor dah ada futsalnya bro..:D

ayam geprek enak tuh bro, kmrn gw dari sana.... hahahaha.....

Hamsa
16-02-2009, 03:54 PM
ikutan ahh..
sambil nginget2 makanan yg enak2..

utk kategori ketoprak, kebetulan gw demen bener nih makanan..

kalo siang-sore:
ketoprak mba ipah (di jln. komp. kejakgung ps.minggu) enak bener dah!!
doi jual gado2, rujak buah n serut juga..

kalo malem:
ketoprak dpn komp.kejagung ps.minggu (sebrang Mandiri)
ini yg jual udah tuir, kagak pake lontong, tp ktupat (skilas emang sama ajah c, cm pembungkusnya ajah yg beda, tp menghasilkan rasa yg beda juga..)

ketoprak samping balai rakyat ps.minggu
nah yg ini, yg jual dulu menantunya si bapak yg diatas, tp sudah diwariskan, jdnya yg jual cucunya si bapak diatas..

ketoprak di depan gg.rambutan (deket UNAS)
spot baru si Bapak nih, setelah mewariskan 'daerah'nya ke anaknya..

ketoprak deket PN selatan (ampera), deket pertigaan restoran padang Sederhana
yg ini jg dasyat :P.. dulu gw pernah nanya2 ama bapak2 yg di gg.rambutan, katanya doi masih sodaraan sama yg di ampera inih..

kesimpulannya mereka mewariskan resep rahasia daripada yg mana namanya ketoprak..
:geli:geli:geli

oia, NOT RECOMMENED: ketoprak di amigos (agak minggir got sdikit :P) di dpn FT Trisakti..
2 hari berturut2 gw makan dsana, sisanya mocrot2 drmh.. :nohope

---------------------------------

buat makanan lain..
coto makasar di ampera (sebrang sumbangsih, deket kosannya Fanny :d)
even gw kagak pernah makan coto makasarnya (coto daging molo), tp dsana kuahnya enak bener dah.. :top

soto betawi di barito (gw lupa nama pak ajinya siapa)
yg satu ini slalu rame kalo pas makan siang, bahkan gw pernah makanya diwarung sebelah, karna saking penuhnya dsana..

sisanya mana lagi yahh..
dipikir2 dolo deh...........