PDA

View Full Version : Si Pendosa Balik Dipuja

vicky febrianto
29-05-2007, 04:49 PM
Cristiano Ronaldo sempat menjadi subyek kebencian dan kemarahan tabloid-tabloid di Inggris, tapi Cristiano Ronaldo mampu melewatinya dan tetap bersinar. Bahkan kini dia tengah menuju masa keemasan untuk dirinya sendiri maupun United.

Dosa besar pun terpampang dengan jelas: Cristiano Ronaldo berjalan kearah kubu Portugal, tersenyum dan mengedipkan mata.

Sekarang, apakah layak Cristiano Ronaldo disebut "FROM WINKER TO WINNER ???"

mu.hollic
29-05-2007, 06:04 PM
Menurut saya itu semua suatu kehebatan Ronaldo....
Dia memang seorang calon pemain Legenda United....
Bagaimana tidak???...
Dia bisa bermain dengan sangat baik di bawah cemoohan ribuan orang....
Bukankah hal itu yang membuat dia dipilih menjadi pemain terbaik Inggris dari banyak versi????

:srd GLORY-GLORY MAN UNITED!!!!!!!!:srd

nagaizawa177
29-05-2007, 06:23 PM
gw setuju dng bro hollic... ok-lah... waktu itu pada piala dunia dy emang terkesan seperti super-villain. but now, he turns to be super-hero. what do u think? the proved is... all the great titles that he'd collected in this season with MU. and also he'd brought our lovely club up to the next level... i mean.. be the championship of EPL this season after 3 years vacuum. so, apa masih belum cukup dy tebusin kesalahannya dngn semua ini, n bahkan mempertaruhkan "harga diri" nya, meski dicemooh ama ribuan penonton. so, mentalnya yg pantang menyerah itulah yg buat dy berhasil meraih "segudang" penghargaan musim ini.
so, keep going lad CR7..., coz the united fans from all over the world has forgiven u out.... n thx for the contributions for this long n tired great season... we waiting forward to see "u n the guys" lift up the trophy again next season..... :top :salam :red :united

tink
29-05-2007, 08:17 PM
yup, semoga ronaldo musim depan bisa lbh berkembang lg...

tp semoga aja United tidak terlalu tergantung pd seorang ronaldo...
andai dia lg off day kek bbrp pertandingan terakhir, bisa kacau permainan United...
aq lbh seneng United kembali ke permainan kolektifitas team, bkn indivudual...

rEEdHo
31-05-2007, 03:36 AM

andai dia lg off day kek bbrp pertandingan terakhir, bisa kacau permainan United...

Benar Ronaldo adalah calon legenda MU (mudah2an tidak pindah ke klublain),
namun MU jangan sampai tergantung kepadanya karena kalau sampai terjadi, tim-tim lawan akan sangat mudah mematikan permainan MU nantinya.

shnroogiggsy
31-05-2007, 08:38 AM
yeah benarsemua manusia harus berkembang dari kesalahannya bukan?? haha :yiha anjrit sok puitis gitu gw tapii yah bagus lah dia bisa men bagus tapi terakhirnya koq agak dong-dong yah? :hah tapii gw yakin tahun depan pasti ronaldo bakl mengalami masa transisi jd 'dewa' alah lebai :n yah udah ada nani jg tahun depan kan? pasti ronaldo jd tambah bagus!!! :P yeah go ronaldo!!!! :dance

vicky febrianto
31-05-2007, 08:45 AM
Apakah Ronaldo bisa bermain sebagus itu karena sebab taruhan gol yang diberikan SAF...???
Aku minta pendapat Bro & Sist semuanya..

shnroogiggsy
31-05-2007, 08:49 AM
yah bener juga c bisa aja! abis typ taun taruhannya naik apalgi selalu kalah taruhan ma fergie baru menang aj taun ini! yah tapi ga bisa expect taruhan mulu juga c :geli yah maw taruhan pa ga yg penting ronaldo cetak gol aja terus!! :P ayo cetak gol!!! :yiha

Dann496
31-05-2007, 10:36 AM
Hehe... sekarang semuanya muji muji Cristiano Ronaldo. :wek

Ayo coba jujur ada ngga yang bete dan lebih suka kalau CR7 dijual aja pasca clash dirinya vs Rooney di WC2006 ? :d :d

dreeschye
31-05-2007, 10:37 AM

ikutan bos :P

IMHO kasus CR7 mirip ma DB7 (Becks maksudnya :P ) waktu WC 98
Becks kna kartu merah trus jd Public Enemy No.1 di Inggris
(bedanya CR7 ga kna kartu merah cm sukses dianggep provokator :D) , tp
setelah itu Bekcs jd more mature n bisa ikut berjuang ngedapetin Treble yg
dahsyat

Sama kyk Becks setelah dianggap Public Enemy, CR7 jd lebih mature di
season 2006/2007 n berhasil ngedapetin Trophy Premiership, cm sayang MU
ga lanjut sampe final Champion n disingkirkan Chelsea di Final FA CUP :mewek

oya bout kolektifitas ane jg dh kangen ngliat Blind Pass
ala Giggs-Scholes-Keane-Becks & Yorke-Cole..
Smoga next season MU jd + otre n bs nge-mix kolektifitas ala inggris dengan
skill2 individu ala portugal

eSSy_RoNaLDo
31-05-2007, 01:52 PM
iNi dia yg bikin aku jatuh cinta ma dia, dia bisa memutarbalikan keadaan,,:wah
Mental dia tuh bagus bgt,,skill_nya ok punya...
Tp, bener jg sih, klo MU terlalu mengharapkan CR7 bermain bagus, wah, kesalahan besar. Dan (kenyataannya-menurutku-) MU memang begitu mengandalkan CR7. Bisa diliat di setiap pertandingan MU, kalo CR7 lg on fire, MU mainnya gila2an. tp klo dia lg off, MU mainnya jlk. bahkan gw pernah baca di suatu koran (lupa judulnya -sorry-), separuh nyawa MU adalah seorg CR7. tuh!
Sutralah, apapun pendapat orang, my ronaldo memang top

AngelTouch
01-06-2007, 03:14 AM
huehue .. gw pun sempat benci ma nih orang pas habis WC ..
buktinya pas di forum indomanutd.org yg dulu gw pasang siggy yg bener2 bikin mata fans2 CR7 panasss .. :P

tapi itu hanya masa lalu .. sekarang gw malah jadi suka dan kagum ma dy .. kalo ga ada dy .. mungkin perjalanan MU buat menjuarai epL pun terasa berat .. dy bener2 enjoy tiap maen .. siulan2 ejekan dianggap dy sebagai yel2 pemberi semangat .. bener2 salute ma dy ..

kasusnya bener2 DEJA VU dah ma kasus nya Becks .. bedanya yg 1 orang England 1 nya lagi orang Portugis .. :DD

vicky febrianto
01-06-2007, 09:13 AM
Kebencian publik Inggris hanya sesaat untuk Cristiano Ronaldo, tapi kasih sayang yang diberikan SAF, terlalu berlebih untuk Cristiano Ronaldo.

Ingat...!!! Ini semua juga berkat SAF, tanpa SAF Cristiano Ronaldo tidak akan seperti itu & Manchester United juga tidak akan lengkap tanpa Cristiano Ronaldo.

:red :red

red_one
01-06-2007, 10:25 AM
Menurut gwa itu cuma salah satu peran profesional CR#7 aja.
Dimana dia bertanding dan atas nama siapa dia bertanding...udah seharusnya dia bermain dengan sungguh-sungguh dan maksimal...
So..let the star rising up.....

Go..Go..United...

:red :red :red

vicky febrianto
02-06-2007, 09:08 AM
Menurut gwa itu cuma salah satu peran profesional CR#7 aja.
Dimana dia bertanding dan atas nama siapa dia bertanding...udah seharusnya dia bermain dengan sungguh-sungguh dan maksimal...
So..let the star rising up.....

Go..Go..United...

:red :red :red

Udah wajib hukumnya gitu... Cz United gaji Ronaldo, yaa kn..!!!

vicky febrianto
04-06-2007, 06:05 PM

Ayo coba jujur ada ngga yang bete dan lebih suka kalau CR7 dijual aja pasca clash dirinya vs Rooney di WC2006 ? :d :d

Jangan gitu donk bro..!!!
Itukan dulu...Sekarang beda banget lhoo...:jilat :jilat

wazza
04-06-2007, 06:44 PM
Apakah Ronaldo bisa bermain sebagus itu karena sebab taruhan gol yang diberikan SAF...???

Bisa jadi taruhan dengan SAF memang salah satu faktor dia bisa jadi bagus seperti ini karena CR7 itu orangnya ambisius dan tidak mau kalah, apalagi dia belum pernah menang taruhan dengan SAF sebelumnya. Mental tidak mau kalah inilah yang IMO (selain bimbingan dan perlindungan dari SAF) sangat membantu CR7 bermain dibawah tekanan dan cemoohan pendukung lawan. Mendengar cemoohan dan cacian dari orang2 Inggris CR7 jadi panas dan termotivasi untuk membungkam mereka dengan bermain bagus IMO.

Waktu terjadi clash antara CR7 dan Rooney jujur emang gw kecewa banget, tetapi tidak sampai menghendaki CR7 dijual. Kecewa coz CR7 begitu tega berbuat seperti itu kepada Rooney yang teman satu klubnya. Tetapi gw jauh lebih marah dan kecewa dengan media2 di Inggris dan fans2 timnas Inggris yang terlalu membesar2kan CR7 sebagai penyebab kegagalan timnas mereka. IMO mereka tidak bisa menerima kenyataan bahwa timnas Inggris memang tidak pantas juara dengan permainan payah seperti itu, jadinya CR7 lah yang dijadikan tumbal. Hal ini jg terjadi di Euro 2004 dimana waktu itu wasit yang jadi sasaran, gw jadi penasaran siapa lagi yang bakal jadi tumbal kalo Inggris gagal masuk putaran final Euro 2008 :gila No offense buat penggemar timnas Inggris coz gw jg pendukung Inggris kok :P

Valuvasla
04-06-2007, 08:52 PM

Ga Ada,Walau gw sempet Terpukul karena ada nya kasus ini tapi ga sampe kepikiran CR di Jual,Lagi Pula gw Percaya ama SAF Dia Pasti bakal Mendamaikan kembali 2 Org ini Seperti Skrang Bahkan Duet Mreka Skrang Mengusur Duet Andy Cole dan Dwigth Yorke.........Walu bagaimana pun CR Tetep Bagian dari United dan Selama dia masih bercostum MU gw tetep suka ama dia....

qhubban
04-06-2007, 09:13 PM
pokoknya dia tuh

MAAAAKKKK NYOOOSSSS

bin

TOP MARKOTOB DH!!!!

:marah :marah :marah :marah :marah :marah
:gosip :gosip :gosip :gosip :gosip :gosip :gosip

Rudy Tok
04-06-2007, 09:33 PM
Saya rasa mestinya Thread ini di Posting oleh tamu yang Non-United. Coba lihat pandangan mereka tetang Ronaldo.

Kalau yang posting semuanya fansnya United saya yakin pasti 100% mendukung Ronaldo. Dan semua kesalahan dia pasti langsung dimaafkan.

So.... coba kita lihat bagaimana tanggapan tetang Ronaldo dari tamu lainnya yang bukan Fans United. Saya rasa lebih adil.

Dann496
04-06-2007, 09:34 PM
pokoknya dia tuh

MAAAAKKKK NYOOOSSSS

bin

TOP MARKOTOB DH!!!!

Yoiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii

MAK NYOSSSSSSSS :s

vicky febrianto
05-06-2007, 07:01 PM
pokoknya dia tuh

MAAAAKKKK NYOOOSSSS

bin

TOP MARKOTOB DH!!!!

:geli :geli :geli
Iso wae bro...bro...
Emang bener MAAAAKKKK NYOOOSSSS
Ronaldo main, ada kepuasan tersendiri ketika lihat ManUtd daripada 2X45 Menit...!!!
Apa tuh..???

Super-pig
07-06-2007, 12:34 PM
Gw si pokoknya MU menang dah...:dd

vicky febrianto
08-06-2007, 03:22 AM
Saya rasa mestinya Thread ini di Posting oleh tamu yang Non-United. Coba lihat pandangan mereka tetang Ronaldo.

Kalau yang posting semuanya fansnya United saya yakin pasti 100% mendukung Ronaldo. Dan semua kesalahan dia pasti langsung dimaafkan.

So.... coba kita lihat bagaimana tanggapan tetang Ronaldo dari tamu lainnya yang bukan Fans United. Saya rasa lebih adil.

Yaa udah kalo gitu. Mending THREAD ini dimasukin ke gudang arsip aja