PDA

View Full Version : Goalkeeper Thread...

Pages : [1] 2 3 4 5

eSSy_RoNaLDo
05-05-2008, 02:16 PM
Dear Sodaros2....

sori kalo aye kudu mengajak sodaros2 untuk berkhayal....

seandainye VDS sudah tidak mampu lagi bwt jaga gawang United,,, ennn United sendiri memilih tidak membeli kiper baru,,, siapa yg kira2 lebih baik, Foster or Kuszczak?

untuk orang yg pengetahuan ttg United-nye geblek kayak aye enihh,,, masih bingung berat membandingkan mereka berdua,, secara mereka minim kesempatan bermain....

so, sodaros2 lebih cenderung ke siapa??

share pliisss........... :nyempil

b460ez
05-05-2008, 02:25 PM
Definitely Foster..

he's an english man!... keren banget kalo klub terbaik inggris raya kiper utamanya juga orang inggris!

:kakashi

Fired
05-05-2008, 02:27 PM
Dear Sodaros2....

seandainye VDS sudah tidak mampu lagi bwt jaga gawang United,,, ennn United sendiri memilih tidak membeli kiper baru,,, siapa yg kira2 lebih baik, Foster or Kuszczak?

untuk orang yg pengetahuan ttg United-nye geblek kayak aye enihh,,, masih bingung berat membandingkan mereka berdua,, secara mereka minim kesempatan bermain....

Bikin jadi Poll donk nona essy....
Gw mah milih Foster ja... :united

elfincius
05-05-2008, 02:28 PM
entah knapa, kok gw lebih ngerasa gawang MU lbh aman kalo foster yg jaga yak.. soalnya si kuszack itu lbh sering nepis bola dr pd nangkep bola, dan yg dikawatirin ya itu, nepisnya ke tengah2 pemain, haduuh, sering deg2an..

Kuszack kalo maen sih kliatan berapi2, tapi saking berapi2nya kadang ga terkontrol, dan menyebabkan kadang miskomunikasi dengan pemain blakang MU..

tapi, masih blom tau pasti karena foster sendiri jg cmn sekali maen ama MU di liga..

eSSy_RoNaLDo
05-05-2008, 02:30 PM
Bikin jadi Poll donk nona essy....
Gw mah milih Foster ja... :united

waahh,,, kalo masalah ntu, kembali ke Mods guanteng pisan aje daahhh.....

btw,, jangan cuma ngetik nama yah? alesannye tuolong.... terutama perbandingan skill ke2 pemain tsb.... thx..........

Fired
05-05-2008, 02:45 PM
waahh,,, kalo masalah ntu, kembali ke Mods guanteng pisan aje daahhh.....

btw,, jangan cuma ngetik nama yah? alesannye tuolong.... terutama perbandingan skill ke2 pemain tsb.... thx..........

Yeee...
Next time do put tanya kenapa like your thread for VDS...
hehehehe....:n

Foster because lebih agile, better ball handling, distribution and better untuk bola2 atas...
Kekurangan nya dia dari PIG... ya cepet down kalao uda membuat kesalahan/blunder...
ingat2 gol Paul Robinson against Watford...

Hamsa
05-05-2008, 02:48 PM
walau dua2nya pernah kebobolan dgn konyol..
gw pilih Foster dah..

produk asli United+org Inggris..
:top

berharap menjadi kiper Inggris selanjutnya..
:hail

akupasrah
05-05-2008, 02:53 PM
gw pilih ben foster

coz org inggris dan kiper timnas inggris juga :dd

yanto
05-05-2008, 03:12 PM
menurut ane , mana yg paling jago.....:top
dia yg jadi kiper utama.....:united
kalo perlu MU beli lagi kiper.....:nari:nari

eSSy_RoNaLDo
05-05-2008, 03:15 PM
menurut ane , mana yg paling jago.....:top
dia yg jadi kiper utama.....:united
kalo perlu MU beli lagi kiper.....:nari:nari

loh? pilihan Bro sendiri itu siapa? alesannye?

option-nye ga ade beli kiper baru lagi loh :nyempil

elfincius
05-05-2008, 03:22 PM
wew, kayaknya kemenangan mutlak buat foster neh.. tapi apa iy opa Fergie masih lbh percaya kuszack y

krisna_lee
05-05-2008, 04:20 PM
Saya pilih Ben Foster aja deh...

United Academy Rules... :D

Sloid
05-05-2008, 04:27 PM
Poll sudah ditambahkan... silakan dipilih.... silakan dipilih....dipilih....

:D

JoQ
05-05-2008, 04:44 PM
Gw pilih foster..
Soalnya Foster orang inggris.
Selain itu Foster lebih muda daripada kuszczak (cuma beda setaon sih), trus Foster juga lebih sering turun lapangan daripada Kuszczak meskipun cuma maen di Watford.

Dark
05-05-2008, 05:16 PM
pengalaman foster saat membela watford bakalan menjadi pengalaman berharga.. walau kadang melakukan blunder yang ga perlu, mgkn karena tegang. biasa.. darah muda.. apalagi blunder yang dia lakukan murni karena tekanan yang dihadapi (bayangkan setelah berbulan bulan cedera dipasang jadi starter..:hoh) hes englishman, hes strong, hes young, hes Ben Foster.

tapiiiiii... Kuszczak direkrut United dari klub lamanya WBA dengan status Hot prospect Goalkeeper. 31 kali penampilan di WBA juga ga kalah dengan si Foster, mengingat WBA juga bukan klub papan atas. yah.. walaupun akhirnya degradasi tapi he still hot prospect.

imo dari foster dan Kuszczak gw sih lebih memilih Englishman (pasti tahu deh alasannya :D) dan he is Foster. :bravo

semoga aja dapat kesempatan bermain lebih banyak.

alphasierra
05-05-2008, 05:22 PM
option-nye ga ade beli kiper baru lagi loh :nyempil

Kok di polling-nya ada option beli kiper baru ? :gila

Dark
05-05-2008, 05:31 PM
Kok di polling-nya ada option beli kiper baru ? :gila

itu karena kerjaan orang ini nih..

Poll sudah ditambahkan... silakan dipilih.... silakan dipilih....dipilih....

................:ngacir

PaulaAbdullahSekolzi
05-05-2008, 05:40 PM
si Kasper Schmeichel gak jadi ya....

....... :ngacir

Jedimaster
05-05-2008, 05:47 PM
Gua lebih milih Foster, orang ini keliatannya lebih tenang di banding Kuszczak (CMIIW karena gua cuman liat Foster jaga gawang United sekali doang), Kuszczak bagus tapi kayanya dia agak rusuh untuk maju, dan klo perhitungannya salah bisa malah jadi gol deh (VS Arsenal last season, 1-0 goal by adebayor remember???)
Tapi kalo mau Foster bener2 bisa jadi top quality goalkeeper kita harus siap dengan penampilan mengecewakan setengah sampai satu musim dulu.
Inget ga dulu Casillas mulai dipercaya jadi starter di madrid??Kacrut abis...di Champion League di kadalin ama pemain Munchen 4 kali.....keliatan banget ga pengalaman dalam mengorganisir defender, menyusun pagar betis, dll. Tapi sekarang???salah satu kiper terbaik dunia IMO.

The same will happens to Foster.
Kuncinya, sanggup ga SAF dan fans ketar-ketir setengah musim nunggu Foster bener2 mateng.

Dark
05-05-2008, 06:01 PM
Gua lebih milih Foster, orang ini keliatannya lebih tenang di banding Kuszczak (CMIIW karena gua cuman liat Foster jaga gawang United sekali doang), Kuszczak bagus tapi kayanya dia agak rusuh untuk maju, dan klo perhitungannya salah bisa malah jadi gol deh (VS Arsenal last season, 1-0 goal by adebayor remember???)
Tapi kalo mau Foster bener2 bisa jadi top quality goalkeeper kita harus siap dengan penampilan mengecewakan setengah sampai satu musim dulu.
Inget ga dulu Casillas mulai dipercaya jadi starter di madrid??Kacrut abis...di Champion League di kadalin ama pemain Munchen 4 kali.....keliatan banget ga pengalaman dalam mengorganisir defender, menyusun pagar betis, dll. Tapi sekarang???salah satu kiper terbaik dunia IMO.

The same will happens to Foster.
Kuncinya, sanggup ga SAF dan fans ketar-ketir setengah musim nunggu Foster bener2 mateng.

kenapa ga pake cara ke-2.

pinjamin foster di klub lain, sampai dia bener bener matang.. :D

selaludiam
05-05-2008, 08:07 PM
mending Ben Foster aja

secara dia asli produk United+berkebangsaan Inggris

biar juga menunjukkan kalo Klub terbaik di Inggris juga dihuni pemain Inggris yang banyak dan berkualitas

oe2n87
05-05-2008, 09:20 PM
Ben Foster aja deh...

tapi syarat utamanya adalah gak boleh bela Ingurland

..........:ngacir..... eh kurang cepet... :kuda....

M412T1N
05-05-2008, 10:37 PM
udah pasti Ben Foster lah yg bakal gw pilih,

orang Inggris asli :nari, masih muda, dan berharap bakal jd next England number one goal keeper :hail

btw, setau gw Ben bukan produk asli United deh, dia d bli dr klub divisi bawah (lupa nama klub nya)... :red

oe2n87
05-05-2008, 11:03 PM
udah pasti Ben Foster lah yg bakal gw pilih,

orang Inggris asli :nari, masih muda, dan berharap bakal jd next England number one goal keeper :hail

btw, setau gw Ben bukan produk asli United deh, dia d bli dr klub divisi bawah (lupa nama klub nya)... :red
Stoke City...

dan sadarkah kalian semua?? klo Foster uda berusia 25 tahun??? :geli

glory4mu
05-05-2008, 11:12 PM
kayaknya bagusan Schemaicel dah...:geli

ponco_7unitedlover
05-05-2008, 11:33 PM
yaaaaa....... gimana ya????!!!! :nari :nari

B. Foster juga jarang dikasi kesempatan main, kruzczak jg kadang masi bLundEr..... Soooo, kalo BF lebih baeeek ya dia aja.... he is Englishman tHo???

atooo ada Englishman lain.... di BluE Side of Manchester ....:kringet hehehehe

anyway... that's my opinion my fRieNd....

GloRy Manchester United :top:top:top:top

M412T1N
05-05-2008, 11:40 PM
Stoke City...

dan sadarkah kalian semua?? klo Foster uda berusia 25 tahun??? :geli

klo menurut gw, 25 thn masih muda lah Vid,

untuk ukuran kiper ... :red

agre11
05-05-2008, 11:46 PM
andaikata VDS tak mampu lagi jadi kiper MU, Foster adalah pengganti yang tepat untuk itu.
sudah saatnya MU mempunyai kiper warga Inggris asli

special_aw
06-05-2008, 12:04 AM
Kalo gw bilang, kayaknya Man Utd belum perlu beli kiper baru lagi. Kalo cuma utk sekedar sebagai pengganti, baik Foster maupun Kusczak adalah pilihan yg masih bisa diandalkan.

Selain itu jg, menurut gw gak terlalu bagus Man Utd terlalu sering gonta-ganti kiper. Man Utd masih punya kesempatan mematangkan kiper2 muda binaan akademinya sendiri, sampai waktunya Van Der Sar pensiun nanti.

Jadi, keuntungannya Man Utd bisa lebih menghemat pengeluarannya. hehe...
Bravo Man Utd...

oe2n87
06-05-2008, 12:08 AM
kayaknya bagusan Schemaicel dah...:geli
Schemaicel siapa yah???
13 tahun gw ngikutin bola... baru kali ini denger and baca tuh nama...

@martin
brarti Tomasz Kuzczcak (susah banget tulisnya, salah lagi... :gubrax) juga muda donk??? cuman lebih tua 1 tahun dari Foster... :D

M412T1N
06-05-2008, 12:17 AM
iyah Vid, si Tomasz jg muda,

tp krn Foster org Inggris, maka nya gw milih dia dan jg gw lbh suka klo nanti nya English man yg bakal ngawal gawang MU... :P

herbowo
06-05-2008, 07:53 AM
bukan nya sejarah MU kiper yg bagus bukan orang inggris ya?
contoh: schmeichel, barthez, vds..

Indy Damayanti
06-05-2008, 08:01 AM
Ben Foster orang Inggris asli n kandidat Kiper Utama Timnas Inggris dimasa depan...........................:top

elfincius
06-05-2008, 08:19 AM

pardon... Barthez di MU bagus??

Sloid
06-05-2008, 08:31 AM
pardon... Barthez di MU bagus??

Di musim pertamanya, Bagus kok.....
Di musim-musim berikutnya.... Dia Sukses.......

Sukses selalu bikin fans United jantungan.....

:geli

jemmy.joseph
06-05-2008, 09:53 AM
Kalo menurut aku ngga 2-2 nya,biar beli kiper laen aja semisal Buffon ato julio cesar gitu...

Ben dan kuszack masih jadi cadangan saja....

b460ez
06-05-2008, 10:08 AM
sorry to say bro... dari pada julio cesar nya inter, IMHO... masih mendingan ben foster atau our kruszak ( susah bener ngeja nya.. )

thezulks
06-05-2008, 10:17 AM
waduhh...
mudah2an VDS bisa maen paling gak semusim lagi deh! sambil "matengin" Ben Foster (tapi jangan dikarbit yaa) klo pun VDS harus pensiun juga... mending beli dulu keeper yg lebih pengalaman! tp dengan syarat BF juga bisa sering dimainkan

Dann496
06-05-2008, 11:50 AM

Sepanjang sejarah ada 2 kiper legendaris MU dari Inggris...

1. Alex Stepney (1966-1978)

2. Gary Bailey (1978-1987)

cupit_etra
06-05-2008, 05:14 PM
Mendingan Foster c.... Tapi lebih mending lagi klo beli pemain baru....!!!!!

Roger Tunggal Manuain
06-05-2008, 05:23 PM
kalau saya kepingin si foster bisa gantiin van der sar. meskipun kontribusinya untuk MU masih sangat kurang (karena cedera panjang),tapi dengan usianya yang masih muda, ditambah dia adalah orang inggris,maka perlu di kasih kesempatan bagi dia, agar dia bisa menunjukkan kemampuannya.

Valuvasla
06-05-2008, 05:30 PM
hmm.....gw sih Pilih Ben Foster....Karena Permainan dia Waktu di Loan ke Watford ga jelek2 bgt.....lagipula debutnya dia bersama United Sukses tuh.....smoga aja jadi Next MU Legend....:s :s
btw gw pengaggum Ben Foster waktu tahun lalu Nahan Chelsea brp2 ya lupa gw....dia mainnya bgs bgt...

eSSy_RoNaLDo
06-05-2008, 06:43 PM
duuuhhh.... kok ade option beli kiper baru siihhh? :gr

Kalo menurut aku ngga 2-2 nya,biar beli kiper laen aja semisal Buffon ato julio cesar gitu...

Ben dan kuszack masih jadi cadangan saja....

kalo foster ma Kuszczak jadi cadangan (lagi), mau kapan mereka berkembang? makan gaji buta?

life_suck
06-05-2008, 08:39 PM
milih ben foster aja dech...
alsn gw udah bnyk ditulis di atas...
hwehehwehhewhehehehe...
pi yg pasti klo dikasi kepercayaan, gw yakin foster bakal makin cemerlang.
kaya kasusnya almunia di arsenal.

cheers up.
thnx.

black.avanza
06-05-2008, 08:41 PM
absolutely ben foster...kayaknya dia lebih jago daripada TK...orang inggris pula..

lucky2
06-05-2008, 10:33 PM
Foster juga deh :sc
Moga aja setelah diberikan kesempatan,dia menjadi
kiper yg bisa diandalin Mu maupun di Timnas Inggris :srd

BELIEVE

M412T1N
07-05-2008, 01:26 AM
dr comment2 yg gw baca,
alasan knp milih Foster, krn dia org Inggris

jd secara tak langsung, banyak jg yg mendukung Inggris... :P :P

:dd

PaulaAbdullahSekolzi
07-05-2008, 12:40 PM
dr comment2 yg gw baca,
alasan knp milih Foster, krn dia org Inggris

jd secara tak langsung, banyak jg yg mendukung Inggris... :P :P

:dd

bener sih, sebaiknya pilih org Inggris kalo memang cukup bagus - tapi saya tetap gak dukung Trio Loyon lho !! :jilat

aries
07-05-2008, 02:47 PM
Klw emang performa VDS dah menurun menurutku sihh United gak usah beli kiper. Foster atw Kuszack sama baiknya dengan VDS cuma emang masih kalah pengalaman. Lagian United punya young kiper yg merupakan kiper terbaik piala eropa U-17 yakni Ziegler jd tinggal dimatangkan aja..

Faisal Aswansyah Riza
07-05-2008, 05:24 PM
:imu
Klo mslnya Van Der Sar pensiun
Sebainya MU membeli kiper bru
krna baik Foster atw Kuszczak blum lyk mnjadi kiper MU, mrka msih bth pengalaman lgi, apalgi ke2nya tdk memiliki mental juara
sma sprti Bosnich, Howard, Barthez mrka bgus tpi krna tdk memliki mntal juara kdng2 penampilan jeblok
shngga gelar juara pun hilng
jdi sebaiknya MU membli Kiper baru yg bsa jadi JENDERAL di lapngan

:P
:salam

oe2n87
07-05-2008, 08:06 PM
Klo mslnya Van Der Sar pensiun
Sebainya MU membeli kiper bru
krna baik Foster atw Kuszczak blum lyk mnjadi kiper MU, mrka msih bth pengalaman lgi, apalgi ke2nya tdk memiliki mental juara
sma sprti Bosnich, Howard, Barthez mrka bgus tpi krna tdk memliki mntal juara kdng2 penampilan jeblok
shngga gelar juara pun hilng
jdi sebaiknya MU membli Kiper baru yg bsa jadi JENDERAL di lapngan

:P
:salam

lah tau dari mana mereka tidak memiliki mental juara bro???

maen aja jarang... :nohope

trus mau dapet pengalaman dari mana klo cuman jadi penghuni setia bangku cadangan mlulu...

r_9haan10
07-05-2008, 09:28 PM
Dear Sodaros2....

kalau menurut gw foster sm kuszczak jgn d jual mereka sebenarnya bgs cm krn jam terbangnya masih dikit jd belum keliatan btl kemampuannya....begitu.

th3 r3dS d3vIL fAnS
08-05-2008, 11:23 AM
bagi gw dua2nya adalah aset berharga MU..
dua2nya sama2 hebat dengan refleks yg luar biasa..
tp klo masalah jam terbang,kuszack lebih dari pada foster.coz foster aja baru sekali maen di liga bersama MU..
tp gw pengen banget melihat foster dibawah mistar MU n timnas inggris. so harus dikasih banyak kesempatan ne biar jam terbangnya jauh..

Dark
08-05-2008, 11:39 AM
bagi gw dua2nya adalah aset berharga MU..
dua2nya sama2 hebat dengan refleks yg luar biasa..
tp klo masalah jam terbang,kuszack lebih dari pada foster.coz foster aja baru sekali maen di liga bersama MU..
tp gw pengen banget melihat foster dibawah mistar MU n timnas inggris. so harus dikasih banyak kesempatan ne biar jam terbangnya jauh..

FYI, Kuszczak bermain sebanyak 29 kali untuk united selama ini, dan bermain 35 kali untuk WBA, sedangkan Foster waktu dia bermain untuk watford saja sudah mencapai 73 kali. so.. bagaimana bisa jam terbang foster lebih sedikit dari kuszczak ? :gila (source : wikipedia)

LuthfiRulezz
08-05-2008, 01:32 PM
FYI, Kuszczak bermain sebanyak 29 kali untuk united selama ini, dan bermain 35 kali untuk WBA, sedangkan Foster waktu dia bermain untuk watford saja sudah mencapai 73 kali. so.. bagaimana bisa jam terbang foster lebih sedikit dari kuszczak ? :gila (source : wikipedia)

tambahan dari om wiki : kedua pemain pernah sama2 sangat berjasa bagi tim terdahulu di 2 kondisi yang berbeda. BF maen cemerlang untuk memastikan Watford promosi, TK maen cemerlang untuk memastikan WBA terhindar dari relegation.

overall, relatif berimbang. terpaksa deh subjektif dikit. gw milih BF aja karena dia Inggris...

th3 r3dS d3vIL fAnS
09-05-2008, 12:54 PM

oo gitu yach.. ywda klo gitu gw prefer ke foster (sentimentil dikit dech)hehehe

Axello
09-05-2008, 01:35 PM
hmmmm
klo menurut analsis gw
kenapa foster tiba2 mencuat dari "permukaan"?
memang dia adalah kiper ke 3 Man Utd musim ini.Foster jarang dapet kesempatan main,berbeda dengan Kuzczak yang berulang kali main karena di kiper k 2 Man Utd yang oleh opa SAF terkadang diberi kesempatan saat melawan pertandingan2 yang "kurang penting" entah diajang apapun.....
dan berulang kali dia mampu menyelamatkan gawang MU walaupun kadang dia melakukan kesalahan (jam terbang)
Namun jika seorang ben foster tiba2 harus menjadi kiper 1 "mengalahkan" TK yang dipercaya oleh SAF menjadi kiper ke 2 Man Utd..duhh kayanya belum deh.
Apalagi seingat saya BF dipercaya menjadi starter karena VDS cedera dan TK mendapat red card saat vs Pompey..
dan untungnya waktu itu penampilan BF gemilang sehingga menhindarkan Man Utd dari kekalahan..
nah,sekiranya untuk musim berikutnya...meskipun VDS cedera atau pensiun TK lah yang akan menjadi kiper no 1..dan BF sebagai pengganti.
Dengan begitu SAF mampu melihat permainan ke 2 kiper ini dan memutuskan who is the best or beli lagi deh kiper baru......:jilat

Sloid
09-05-2008, 05:14 PM
Foster gak main main buat United karena dia dipinjamkan ke Watford bro... musim ini adalah musim pertama dia full buat United, itupun dia cedera panjang sejak awal musim dan baru bisa bermain kemaren itu... itu juga setengah dipaksa...

Jadi bukan karena dia nggak "dipercaya" buat jadi GK ke-2 United bro...

zeux
10-05-2008, 09:45 AM
Ben Foster first debut buat United oke..juga penampilannya, sebenarnya dua-duanya rada imbang, beda dari segi usia aja.. Ben Foster lebih muda dari pada Kuszczak, mungkin jika mereka bisa menunjukan penampilan yang terbaiknya, akan sulit siapa yang dipilih jadi GK-2.

Aku lebih prefer Kuszczak karena jarang liat dia melakukan blunder (CMIIW), sedangkan Ben Foster aku pernah liat..Ben Foster ditaklukkan oleh David Robinson dari tendangan jarak jauuuuuuuuuuh.. :nohope, kok langsung terpikir..wah..kok rada2 mirip Taibi :hipnotis

Sloid
10-05-2008, 10:07 AM
^ Lha, pasti yg diinget satu itu.....

Padahal mainnya buat Watford, bagus banget...

boris august
10-05-2008, 10:07 AM
sama aj gw..gw lbh prefer k BF coz gtau knapa lbh adem aj gt ngliatna kalo dy jaga gawang united..gw yakin dy bakal jd "cassilas"na MU..or "Buffon"na MU..dah waktuna gawang united dijaga ma anak sndiri alias produk asli..english pula..
oc...

Supernan17
10-05-2008, 10:12 AM
Yang paling berpotensi mungkin emang Foster y, tapi gw pikir lebih cocok Kusczak seh yang ngisi posisi VDS, secara doi udah lama jd back up VDS, Foster pun masih baru merumput lg setelah lama absen cedera...

PaulaAbdullahSekolzi
10-05-2008, 12:49 PM
Ben Foster first debut buat United oke..juga penampilannya, sebenarnya dua-duanya rada imbang, beda dari segi usia aja.. Ben Foster lebih muda dari pada Kuszczak, mungkin jika mereka bisa menunjukan penampilan yang terbaiknya, akan sulit siapa yang dipilih jadi GK-2.

Aku lebih prefer Kuszczak karena jarang liat dia melakukan blunder (CMIIW), sedangkan Ben Foster aku pernah liat..Ben Foster ditaklukkan oleh David Robinson dari tendangan jarak jauuuuuuuuuuh.. :nohope, kok langsung terpikir..wah..kok rada2 mirip Taibi :hipnotis

masa' sih mirip Massimo ?! :gila

gak segitu parah dong !!

kalo soal banding Kuszczak di MUFC dgn Foster di Watford, masih lebih meyakinkan Foster deh ! :beer

satu kali cap-nya buat Ingerlund juga lumayan koq ! :top

Mancunian
10-05-2008, 03:13 PM
Wah, pollingnya Foster menang telak ya?

Kok opa Ferguson nggak mau beli anaknya Peter Schmeichel aja ya, si Kasper, kan keren tuh. Sapa tau bisa jadi jago banget kayak bapaknya.

LuthfiRulezz
10-05-2008, 05:49 PM
Wah, pollingnya Foster menang telak ya?

Kok opa Ferguson nggak mau beli anaknya Peter Schmeichel aja ya, si Kasper, kan keren tuh. Sapa tau bisa jadi jago banget kayak bapaknya.

kalo keren kenapa dari City malah dipinjemin yah???:gila

zeux
10-05-2008, 10:03 PM
masa' sih mirip Massimo ?! :gila

gak segitu parah dong !!

hehehe... yaa dalam hal antisipasi datangnya bola...:s

kalo soal banding Kuszczak di MUFC dgn Foster di Watford, masih lebih meyakinkan Foster deh ! :beer

satu kali cap-nya buat Ingerlund juga lumayan koq ! :top

oleh karena itu, menurutku jika mereka bisa menunjukan penampilan yang terbaiknya, akan sulit siapa yang dipilih jadi GK-2... mudah2an musim depan dia bisa menunjukan kualitasnya, sehingga terjadi persaingan secara sehat di posisi GK..

cl4y_m4n
11-05-2008, 12:14 AM
....Ben Foster ditaklukkan oleh David Robinson dari tendangan jarak jauuuuuuuuuuh.. :nohope, kok langsung terpikir..wah..kok rada2 mirip Taibi :hipnotis

ehm.. siapa??? baru denger ada yang namanya David Robinson nih..

ackhoey
11-05-2008, 01:04 AM
Foster or Kuszczak...?

jd teringat sm Schmeichel nech.. tipe2 GK kyk dia yg temperamental (keras) layaknya second kapten di tim United..GK yg stipe sm Schmeichel adlh Kahn..

btw.. klo dbanding dgn penerus VDS di United, Foster or Kuzsczak dilihat dr temperamen nya masing2 maka belum ada yg spt Schmeichel..:kringet

anyway..untuk sementara gw sendiri saat ini cenderung ke Kuszczak dlu.. krn dua2nya blm optimal performance nya, sedikit alasan untuk Kuszczak adlh dia lbh byk maen di United dbanding foster (cmiiw)..

zeux
11-05-2008, 07:06 AM
ehm.. siapa??? baru denger ada yang namanya David Robinson nih..

wawkakwka..maksud e .. Paul Robinson :nohope maaf..ga tau kenapa..jadi muncul nama David.. makasi bro cl4y_m4n :salam

busby@babes
11-05-2008, 08:43 AM
kuszack/foster..??
kalo dibandingin sich gw lum bisa liat perbandingannya..
secara gw jarang bgt liat perfoma nya foster..
kalo diliat dari pengalaman sich gw lbih cenderung kuszack...
tapi kalo dari potensi nya gw lbih milih foster...
soalnya slain dia asli "buatan" united, dia juga asli inggris gto lho..,
slain itu juga kalo three lions pake kiper kita kan bisa jadi kebanggaan juga,udah waktunya united punya kiper calon pengganti paul robinson/david james... :gila

tapi kalo dibandingin ma bang timmy dari usa gmana ya??
gw pikir dia di usa latiannya nangkepin rudal...
eeeh,ternyata cmn asik di awal musim ja..
kesana nya malah jeblok.... :sarap

busby@babes
11-05-2008, 08:47 AM

naahh,kalo yg ini gimana????

:sarap :sarap :sarap

bayubiru
11-05-2008, 10:01 AM
IMO...
Kuszczak / Foster udah cukup bagus.. Kuszczak dibeli dari WBA gra2 dia maen bagus pas lawan MU skornya waktu itu 1-1.. Klo Foster dengan jam terbangnya di Watford tinggal dipoles aja untuk laga-laga yang krusial n penting.. Kalo ngeliat perkembangannya mungkin Kuszczak lebih diperhitungkan masuk tim inti setelah VDS pensiun coz dia lebih sering dimainkan dan dia cukup sukses menjaga gawang MU.. Mudah-mudahan semakn adanya persaingan untuk jadi The Next No.1 makin mengkilap aja skill mereka ber2 :kakashi

Mira Amelia
11-05-2008, 10:53 AM

naahh,kalo yg ini gimana????

:sarap :sarap :sarap

bagus juga tuh.... biar 10 squad MU jadi bek tuk ngebantuin o'shea ..... gak usah nyerang...... :s

disco2000
11-05-2008, 11:44 AM
^^
hehe ... o'shea kiper darurat yg berhasil...

kalo gw prefer FOSTER ..... selain namanya lebih mudah diucapkan :gubrax

doi pemain lokal... soal skill IMO Foster & Kuszczak mereka berimbang...

jangan salahkan watford degradasi... foster udah bermain gemilang... cuma barisan belakangnya aja dodol....

dickenzdik
12-05-2008, 06:07 PM
Dear Sodaros2....

Dua-dua bagus cuma kurang jam terbang aja.Selama VDS masih jadi kiper utama, sulit buat mereka untuk menambah pengalaman. So... terserah Sir Alex aja dech,yang penting MU menang terusss.

ushep solihien
12-05-2008, 07:27 PM
kayanya ben foster dech....trus untuk timas inggris slanjurnya jg tuch........

radian
12-05-2008, 08:07 PM
kayanya ben foster dech....trus untuk timas inggris slanjurnya jg tuch........

Yoi... soalnya di Timnas Inggris, juga membutuhkan kiper....

secara David James semakin menurun permainannya...

yaaa.. sorry to say, David Seaman belom ada yg ngegantiin di timnas.

Arsenal aja bisa, kenapa MU nggak?? hehehe... :kringet

life_suck
12-05-2008, 08:11 PM
cuman nambahin, di atas dah nulis,
mending salah satu dari mereka dipinjemin ke tim laen aja, biar nambah jam terbang+pengalaman. drpd cm jd penghias bangku cadangan.

cheers up.
thnx.

PaulaAbdullahSekolzi
12-05-2008, 11:25 PM
cuman nambahin, di atas dah nulis,
mending salah satu dari mereka dipinjemin ke tim laen aja, biar nambah jam terbang+pengalaman. drpd cm jd penghias bangku cadangan.

cheers up.
thnx.

ini sudah dilakukan utk Ben Foster - artinya dia sudah SIAP dicoba di tim MUFC langsung !!

Rudy Tok
12-05-2008, 11:26 PM
ini sudah dilakukan utk Ben Foster - artinya dia sudah SIAP dicoba di tim MUFC langsung !!

At last after 3 postings ...... u get ur medicine :ompong

ivanhoe
12-05-2008, 11:45 PM
waduuuuh... both of them masi kurang yahud bos.. gimana yak gak yakin aja gw. bli aja kasper schmeichel mumpung city lg kisruh. sapa tau tar jadi kaya bokapnya. (kalo tampang + teriak2nya siy udah) :s:s:s

PaulaAbdullahSekolzi
12-05-2008, 11:48 PM
waduuuuh... both of them masi kurang yahud bos.. gimana yak gak yakin aja gw. bli aja kasper schmeichel mumpung city lg kisruh. sapa tau tar jadi kaya bokapnya. (kalo tampang + teriak2nya siy udah) :s:s:s

Bro, saya mau tanya ya - dari mana anda bisa membuat kesimpulan bahwa Kaspar Schmeichel bisa "yahud", sementara Ben Foster dan Tomasz Kuszczak "tidak" ??

Rudy Tok
12-05-2008, 11:48 PM

Bole tanya? In what any reasons you doubt Foster and PIG.? Furthermore u prefer Kasper than The Next England number 1?

:att :att Solid ...... someone is looking for you. :ompong

PaulaAbdullahSekolzi
12-05-2008, 11:49 PM
Bole tanya? In what any reasons you doubt Foster and PIG.? Furthermore u prefer Kasper than The Next England number 1?

:att :att Solid ...... someone is looking for you. :ompong

NAH LHO, yg cari QUOTE Solid siapa sih ?! :d

club88
13-05-2008, 01:13 AM
Of COurse.... Ben FOSTER....

Inggris kehabisan Kiper Bagus setelah Peter Shilton & David Seaman....
Hope He Will be England No. 1

Indy Damayanti
13-05-2008, 01:21 PM
Ben Foster.........................calon Kiper Timnas Inggris masa depan...

Anandita Nugroz
14-05-2008, 08:56 AM
Gw masih kurang yakin sama keduanya. Gw lebih yakin kalo ManUtd punya kiper yang sarat pengalaman seperti Van der Sar. Kalau kita lihat ke belakang, setelah masa Peter Schemeichel ManUtd tidak mempunyai kiper dengan kategori 'mumpuni'. Jadi, sebaiknya cari kiper yang lebih berpengalaman walaupun tua, karena terbukti kiper semakin berpengalaman semakin hebat!

Sloid
14-05-2008, 09:40 AM
^ Marco Balotta, 40 tahun lebih tuh.... udah cukup tua belum??

oneunited
14-05-2008, 10:19 AM
walau dua2nya pernah kebobolan dgn konyol..
gw pilih Foster dah..

produk asli United+org Inggris..
:top

berharap menjadi kiper Inggris selanjutnya..
:hail

gw juga pilih foster,coz ball handling+refleks nya bagus...:geli

lho?ben foster produk asli united??
ga salah bro??seinget gw dia di beli dari stoke city...trus di pinjemin ke watford...:geli

BuluDomba
14-05-2008, 09:00 PM
Ben Foster...!

iman-fachruliansyah
15-05-2008, 10:37 PM
ben foster mah, bukan produk asli MU, produk asli inggris iya, makanya gw milih ben foster aja, biar timnas inggris nambah stock kipernya!!

tapi sebenernya si, ga jauh beda reflexnya, klo gw liat di fm itu juga, masalahnya foster doyan cedera si belakangan ini, semoga aja nanti jadi kuat

ilham4united
15-05-2008, 11:34 PM
gw lebih milih Foster! his young,talented and i BELIEVE one day he'll become a world class goalkeeper!

archiana
16-05-2008, 01:52 PM
joe hart???

is much younger n more prospective...

Numberseven
16-05-2008, 02:00 PM
joe hart???

is much younger n more prospective...

ya bole2 aja sih bro..

tapi ente belon kenalan nih.. di sini (klik) (http://www.indomanutd.org/showthread.php?p=137326#post137326)

kenalan dulu disitu ya bro.. :salam

kawer15
16-05-2008, 02:16 PM
Absolutely Foster

BE7O
16-05-2008, 03:09 PM
wa dukung BF dah...
mesti sering dimainkan neh biar cepet mateng..
kan enak tuh masih muda dah mateng...
kaya casilas masi muda tp top, trus kiper juve walau sekarang menginjak 30 tp top banget kan...
semoga musim ini sering maen dah BF:dance

ifan saputra
17-05-2008, 11:09 PM
Siapapun kipernya tetap harus bisa jaga keperawanan gawang United dong...
Gimana setuju gak?,,,,:srd

DoNi7
19-05-2008, 09:12 PM
Kali ini gw ngak mau berandai-andai lagi,mo bicara yang real

Pastinya semua tau kiper MU yang dari Polandia yaitu Tomasz Kuszczak, kiper yang dibeli dari WBA ini belom nunjukin kemampuan bahwa dia pantes menjadi pengganti VdS.Pas gw denger berita tentang pembelian Kuszczak ini gw sempet ketawa n heran, apa yang menjadi daya tarik darinya hingga SAF mau membelinya.Memang dulu di beberapa penampilanya dia sempat menjaga gawangnya dengan gemilang. namun penampilan terakhirnya yang dimana ia membuat kesalahan fatalnya saat United melawan Porsmouth membuatnya kehilangan reputasi yang dimilikinya.dan nampaknya ia mengalami obesitas karena saat melawan Porsmouth badannya sangat besar namun bukan besar berotot. Saya ragu apabila ia menjadi kiper utama menggantikan VdS,jangan-jangan nanti seperti Roy Carrol n Tim Howard lagi.

So menurut Bro & sist, si Tom ini pantas di OT atau dibuang ke klub lain?

DoNi7
20-05-2008, 12:01 AM
Gw jawab ndiri deh kalo ga da yang jawab :D

Menurut gw KuszCzak harus angkat tangan dan kakinya dari OT, because what, MU punya kiper yang lebih berkualitas yaitu Ben Foster, meskipun jarang main di United tapi ia punya pengalaman bermain di EPL bersama Watford

AngelTouch
20-05-2008, 12:07 AM
Gw jawab ndiri deh kalo ga da yang jawab :D

Menurut gw KuszCzak harus angkat tangan dan kakinya dari OT, because what, MU punya kiper yang lebih berkualitas yaitu Ben Foster, meskipun jarang main di United tapi ia punya pengalaman bermain di EPL bersama Watford

jadi anda pikir Kuszczak tidak punya pengalaman di EPL ?
emang yang main di EPL sapa dulu sih,Kuszczak atau Foster ? :gila

dan hanya karena 1 blunder pada saat melawan Pompey (dan gw masih ragu itu blunder nya TK atau divingnya Baros),TK sudah pantas untuk dibuang ?
sedangkan Schmeichel saja sudah banyak kali melakukan blunder,bahkan sempat mau dibuang oleh United,tapi akhirnya ?

coba tell me,selain lawan Pompey,kapan TK pernah melakukan blunder lagi ?

DoNi7
20-05-2008, 10:03 AM
jadi anda pikir Kuszczak tidak punya pengalaman di EPL ?
emang yang main di EPL sapa dulu sih,Kuszczak atau Foster ? :gila

dan hanya karena 1 blunder pada saat melawan Pompey (dan gw masih ragu itu blunder nya TK atau divingnya Baros),TK sudah pantas untuk dibuang ?
sedangkan Schmeichel saja sudah banyak kali melakukan blunder,bahkan sempat mau dibuang oleh United,tapi akhirnya ?

coba tell me,selain lawan Pompey,kapan TK pernah melakukan blunder lagi ?
Emang gw ngak tao dy kapan bikin blunder lagi gara-ara liga inggris di colong sama negara lain tapi dari awal pembeliannya saja gw ragu apakh dia pantas jd kiper United, mending SAF beli Igor Akinfeev or Kasper Schmeichel

Hamsa
20-05-2008, 10:10 AM
Emang gw ngak tao dy kapan bikin blunder lagi gara-ara liga inggris di colong sama negara lain tapi dari awal pembeliannya saja gw ragu apakh dia pantas jd kiper United, mending SAF beli Igor Akinfeev or Kasper Schmeichel

seinget gw TK tahun lalu itu statusnya masih pemain pinjeman, dan baru dipermanenkan tahun ini.. <-- CMIIWW

kalo udah mau dibuang, what a waste?!
:gila

DoNi7
20-05-2008, 10:12 AM
seinget gw TK tahun lalu itu statusnya masih pemain pinjeman, dan baru dipermanenkan tahun ini.. <-- CMIIWW

kalo udah mau dibuang, what a waste?!
:gila
Bukan br, dia udah dapet kontrak permanen dari tahun lalu

Hamsa
20-05-2008, 10:32 AM
Bukan br, dia udah dapet kontrak permanen dari tahun lalu

yakin bro?

disitu bisa keliatan kalo dr tanggal 10-08-2006 s/d 20-05-2007 (tahun lalu) kalo status TK masih pinjaman..

so, its really a waste if United sell him dis season..

AngelTouch
20-05-2008, 11:02 AM

dan gw juga masih ragu apakah Igor dan Kasper cocok utk United.

nah,anda sendiri tidak pernah liat TK main di EPL,kok cuman hanya karena 1 blunder (dan gw yakin itu bukan blunder sebenarnya),langsung di judge jelek,ga cocok,dibuang aja ? :gila

busby@babes
20-05-2008, 11:13 AM

nah,anda sendiri tidak pernah liat TK main di EPL,kok cuman hanya karena 1 blunder (dan gw yakin itu bukan blunder sebenarnya),langsung di judge jelek,ga cocok,dibuang aja ? :gila

bener bro..,
kalo mnurut gw sich, stiap kiper yg seumuran kuszack masih mncari jati diri sbg seorang kiper... tentunya seorang kiper pasti "membutuhkan" banyak blunder tuk mnjadi seorang bintang,n dari pngalaman blunder tuh dia ngerti apa yg harus dikoreksi dari dirinya....
liat aja keeper2 yg udah matang, jarang dari mereka yg sukses di umur 20 an...rata2 kematangan seorang kiper dari umur 30an..
that's just IMO.... :P

DoNi7
20-05-2008, 05:58 PM

bener bro..,
kalo mnurut gw sich, stiap kiper yg seumuran kuszack masih mncari jati diri sbg seorang kiper... tentunya seorang kiper pasti "membutuhkan" banyak blunder tuk mnjadi seorang bintang,n dari pngalaman blunder tuh dia ngerti apa yg harus dikoreksi dari dirinya....
liat aja keeper2 yg udah matang, jarang dari mereka yg sukses di umur 20 an...rata2 kematangan seorang kiper dari umur 30an..
that's just IMO.... :P

Kita tunggu penampilannya tahun depan

yakin bro?

disitu bisa keliatan kalo dr tanggal 10-08-2006 s/d 20-05-2007 (tahun lalu) kalo status TK masih pinjaman..

so, its really a waste if United sell him dis season..

Barte aye yang salah :dd

wazza
20-05-2008, 08:53 PM
Kali ini gw ngak mau berandai-andai lagi,mo bicara yang real

Pastinya semua tau kiper MU yang dari Polandia yaitu Tomasz Kuszczak, kiper yang dibeli dari WBA ini belom nunjukin kemampuan bahwa dia pantes menjadi pengganti VdS.Pas gw denger berita tentang pembelian Kuszczak ini gw sempet ketawa n heran, apa yang menjadi daya tarik darinya hingga SAF mau membelinya.Memang dulu di beberapa penampilanya dia sempat menjaga gawangnya dengan gemilang. namun penampilan terakhirnya yang dimana ia membuat kesalahan fatalnya saat United melawan Porsmouth membuatnya kehilangan reputasi yang dimilikinya.dan nampaknya ia mengalami obesitas karena saat melawan Porsmouth badannya sangat besar namun bukan besar berotot. Saya ragu apabila ia menjadi kiper utama menggantikan VdS,jangan-jangan nanti seperti Roy Carrol n Tim Howard lagi.

So menurut Bro & sist, si Tom ini pantas di OT atau dibuang ke klub lain?

Berarti dulu bro sering nonton matchnya WBA donk? Emang dulu di WBA si TK ini jelek ya maennya?

vinzrooney
21-05-2008, 12:19 AM
gw sich masih setuju si kocak dipertahanin.. :ompong

Numberseven
16-09-2008, 02:37 PM
Kuszczak perpanjang kontrak (http://www.detiksport.com/sepakbola/read/2008/09/15/180434/1006644/72/kuszczak-pilih-bertahan-di-mu)

Balthazar
16-09-2008, 02:45 PM

Sepakat......TK cukup bagus kok menjadi pengganti VDS. Tergantung Fergie lebih cenderung memilih siapa diantara Foster dengan TK,...namun IMO Fergie lebih pcy dengan TK kayaknya dilihat mdari usia dan pengalaman....:P

PS : Bung Malaikat,....signaturemu kok nggilani tenan to??...:hoh

AngelTouch
16-09-2008, 04:10 PM
SEP :top,TK perpanjang kontrak,emang ini kiper bagus banget,sangat pas buat gantiin sosok VDS musim depan.

Sepakat......TK cukup bagus kok menjadi pengganti VDS. Tergantung Fergie lebih cenderung memilih siapa diantara Foster dengan TK,...namun IMO Fergie lebih pcy dengan TK kayaknya dilihat mdari usia dan pengalaman....:P

gw rasa Fergie akan tetap memilih TK,bisa diliat musim lalu,dimana Foster sudah sembuh dari cedera tapi Fergie tetap memilih TK bermain bila VDS berhalangan.

tapi kalo SAF punya jiwa nasionalisme yang tinggi terhadap great britain,Foster harus diturunin. :dd

PS : Bung Malaikat,....signaturemu kok nggilani tenan to??...:hoh

mboh e. :nohope

Roger Tunggal Manuain
16-09-2008, 04:38 PM
saya lebih megang foster, karena dia kiper asli inggris, moga-moga musim ini setelah tidak cedera, dia bisa berkontribusi buat MU.

Grboy
16-09-2008, 05:50 PM
gue memilih Ben Foster asli dari England.:d

wiLLie
16-09-2008, 05:56 PM
gue memilih Ben Foster asli dari England.:d

ni bukan karena darimana dia berasal.tapi lebih tepatnya sapa yg pantas buat menjadi pengganti VDS kalo nanti VDS pensiun.
lagian VDS ga dari Inggris tapi bisa membawa MU :united
brarti yg kita cari perform & kontribusi yg dikasi buat club'nya.supaya kedepannya MU juga bisa meraih hal prestasi yg sama & lebih bagusss.....

AngelTouch
16-09-2008, 06:05 PM
brarti yg kita cari perform & kontribusi yg dikasi buat club'nya.supaya kedepannya MU juga bisa meraih hal prestasi yg sama & lebih bagusss.....

brarti dah saatnya kiper dari inggris yg membuat MU berjaya. :dd

wiLLie
16-09-2008, 06:10 PM
brarti dah saatnya kiper dari inggris yg membuat MU berjaya. :dd

o yahh...... :siul
kalo mang BF bisa its ok.why not.....
semoga aja SAF bisa percayakan posisi VDS ke BF.semogaaaa........
karena buat kedepannya IMO,tidak akan mudah buat seorang kiper menjaga gawangnya.karena makin banyak juga pemain-pemain muda,baru di setiap tim yg masih haus akan gelar.....

so,will see.....

oe2n87
16-09-2008, 09:03 PM
klopun Ben Foster yg ngawal gawang United sebagai first choice... itu hanya membuktikan klo dirinya emang layak mendapatkannya...
gak ada sangkut paut nya ama kewarganegaraannya...
emang klo dia warga negara England uda pasti hebat apa???

Axello
16-09-2008, 10:51 PM
klopun Ben Foster yg ngawal gawang United sebagai first choice... itu hanya membuktikan klo dirinya emang layak mendapatkannya...
gak ada sangkut paut nya ama kewarganegaraannya...
emang klo dia warga negara England uda pasti hebat apa???

England hater has spoken....:dd peace2:pukul
memang klo dalam kasus ini gw milih TK karena secara pengalaman dia lebih matang dari BF (ngawal gawang Polandia juga udah pernah dilakonI)
namun ga ada salahnya ketika VDS pensiun TK menggantikan posisi VDS dan BF menggantikan posisi TK (naek pangkat semua):dd jadi ntar klo ternyata ada apa2 dengan TK kita masih punya BF yang gw harap bersinar 2-3 musim lagi:kedua

lemarihitam
17-09-2008, 01:37 AM
gw pilih Foster, Karena lebih enak diliat tampangnya (aneh banget alasannya):pukul

btw busway offtopic dikit mas angel siggynya parah bener, bikin :geli:geli:geli:geli:geli:geli:geli:geli:geli:geli :geli

tigi
17-09-2008, 08:27 AM
kayaknya seharusnya foster di pinjemin dolo aja ke tim lain biar nambah pengalaman...

giggis
17-09-2008, 09:13 AM
Foster, klo sering dikasih kesempatan main saya yakin dia bisa menjadi keeper yang bagus, reflek nya bagus, pergerakan nya cepet, punya keberanian. klo kuzsack saya liat nervous an orang nya.

Numberseven
17-09-2008, 10:46 AM
Foster, klo sering dikasih kesempatan main saya yakin dia bisa menjadi keeper yang bagus, reflek nya bagus, pergerakan nya cepet, punya keberanian. klo kuzsack saya liat nervous an orang nya.

setuju.. dan TK cenderung kurang safe-hands.. alias kurang nempel tangkapannya..

AngelTouch
17-09-2008, 12:14 PM
memang klo dalam kasus ini gw milih TK karena secara pengalaman dia lebih matang dari BF (ngawal gawang Polandia juga udah pernah dilakonI)

Foster juga dah pernah kok ngawal gawangnya England.

setuju.. dan TK cenderung kurang safe-hands.. alias kurang nempel tangkapannya..

tapi bisa nahan PK. :dd

kayaknya seharusnya foster di pinjemin dolo aja ke tim lain biar nambah pengalaman...

dah 3 season dipinjemin loh bro. :kringet

agus darmawan
17-09-2008, 10:07 PM
kalo suruh milih yach pastinya ben foster-lah, udah tinggi, refleks bagus, asli inggris lagi, cucok deh jdi kiper nomor satu sepeninggal van de sar dan di timnas..........bravo ben foster
:kakashi:kakashi:united

kapon
17-09-2008, 11:49 PM
klo menurut saya, Sir Alex mungkin ngeduluin TK daripada BF (kemampuan mereka kyanya ga beda-beda amat deh, juga ukuran fisik seorang kiper)...

ini bukan masalah kewarganegaraan (inggris juara pd 2010, yeeaahh!!!), kenapa Sir Alex minjemin BF dan minjem TK klo bukan emang ngerasa butuh TK dan milih supaya BF belajar lagi? dan statusnya BF musim kemarin itu kiper ketiga kan? (sepertinya yaa....)

mungkin hampir sama dengan Gary Neville & Wes Brown, susah nentuin mana bek kanan paling ok... biar Gary Neville statusnya sang-kapten, bek kanan paling ok SEKARANG itu tetep Wes Brown karena dimaenin mulu...

balik ke kiper, musim lalu TK yang dipilih gantiin VDS kan bukannya BF?...

begitu menurut saya...

Axello
18-09-2008, 01:08 AM
Foster juga dah pernah kok ngawal gawangnya England.

1 vs 6 kali......:s

AngelTouch
18-09-2008, 02:25 PM
kalo suruh milih yach pastinya ben foster-lah, udah tinggi, refleks bagus, asli inggris lagi, cucok deh jdi kiper nomor satu sepeninggal van de sar dan di timnas..........bravo ben foster
:kakashi:kakashi:united

TK juga tinggi lho,lebih tinggi 3 cm lagi. :we

Grboy
18-09-2008, 10:09 PM
1 vs 6 kali......:s
Kalo Jumlah Kebobolan banyakan mana ya 1 vs 6:dd

TK juga tinggi lho,lebih tinggi 3 cm lagi. :we
halah 3 cm doank:d

ampibi_mania
18-09-2008, 11:00 PM
sbrnya dua2nya tuh sgt potensial.......
kuszcak bgs postur tubuh & reflexnya tp kdg2 sering blunder.....
foster itu muda, gesit, cekatan & pernah jd starter buat england.....

kl mnrt gw dua2nya pantes kok buat ganti VDS, kuszcak udah sering dicoba, nah skrg giliran foster nih buat dicoba......

tp kl dissrh pilh gw lbh milih FOSTER deh.....hope that he can be the true next england NO 1, after james.......

zeux
19-09-2008, 10:35 PM
Selingan dikit
O :nohope cidera lagi si Ben

United goalkeeper Ben Foster has been ruled out for six to eight weeks after injuring his ankle playing in the Reserves.

Foster fell awkwardly in Thursday nightís 0-0 draw against Blackburn Rovers and left the Carrington training ground on Friday on crutches.

sumber: manutd.com

Numberseven
19-09-2008, 11:33 PM
Selingan dikit
O :nohope cidera lagi si Ben

sumber: manutd.com

kalo gitu jual aja dah.. dikit2 cedera.. gak puas apa terakhir cedera 6 bulan (cmiiw) :kringet

kapon
20-09-2008, 01:44 AM
tuh kan, cedera lagi... kiper kok bisa parah ya cederanya, kasian juga lama2 bisa ga main-main dong?...

dijual? pasti jual rugi bgt, belum tentu ada yang mau... ck... ck... ck...

valentino_2703
20-09-2008, 09:25 AM
tuh kan, cedera lagi... kiper kok bisa parah ya cederanya, kasian juga lama2 bisa ga main-main dong?...

dijual? pasti jual rugi bgt, belum tentu ada yang mau... ck... ck... ck...

jgn di jual dl.. sapa taw emank tuh kiper lagi sue aj..
tp kl dijual gk pernah cedera n maen bagus rugi MU'y...

mendingan tahan dl,, sapa taw bisa berhasill...

Simply Red
20-09-2008, 11:41 AM
jgn di jual dl.. sapa taw emank tuh kiper lagi sue aj..
tp kl dijual gk pernah cedera n maen bagus rugi MU'y...

mendingan tahan dl,, sapa taw bisa berhasill...

Agak aneh yah kiper sering cedera...dan parahnya cedera bkn di pertandingan resmi....:nohope

Apa dia ga cocok dgn pola latihan yg diterapkan Eric Steele? :gila

Agak ga yakin nih dgn Ben Foster sbg suksesor VDS....vote for Kuszczak..:lulus

Jual aja Foster atau pinjamin lg ke West Brom...siapa tau dia bs berkembang lg disana....:ngacir

Sloid
20-09-2008, 12:11 PM
^ Gw rasa ini masih efek samping dari operasi lututnya tahun lalu yg belum bener-bener sembuh...

Padahal gw punya harapan tinggi dari anak ini...

:mentok

PaulaAbdullahSekolzi
20-09-2008, 01:24 PM
tadinya saya mau coba sabar, Chris Kirkland juga sempat "rusak" lama, tapi akhirnya bisa stabil di Wigan - nah, tapi sekarang denger2 Wigan beli kiper baru... nah lho ? :hipnotis

Santo
20-09-2008, 03:57 PM
Klo gw c vote untuk Ben Foster, karena gw yakin dia bakal jadi kiper hebat..
Gw liat foster main waktu dipenjemin ke watford n main buat United wkt lwn Derby,secara reflex,dia top banget :hail Tendangan dia jg bs jd counter attack yg keren :s
Mgkn yg dia hanya butuh pengalaman bertanding aja,saran gw pinjemin aja dia ke Stoke (mantan klubnya) semusim lg..
Klo soal dia lg cedera,mgkn efek dr cedera lututnya kmrn,tp believe aja dia ga gmpg cedera kyk Saha ...

AngelTouch
20-09-2008, 05:45 PM
Kalo gini,bisa2 judul topiknya jadi "TK or Ben Amos ?"

:nohope

third_tree
21-09-2008, 12:21 PM
tul, gak bisa seenaknya gitu donk...
TK juga udah berjasa menyelamatkan gawang dari kekalahan dari tim2 kecil musim lalu, mungkin cuman imbang, tapi dia berjuang demi gak kebobolan lebih banyak dan untungnya penyerang2 MU haus gol, jadi gak masalah buat itu.

Habis manis sepah dibuang???

ironBee
21-09-2008, 08:57 PM
vote for foster...
englishman, tendangan kaki kirinya yahud (jauh banget rangenya), tangannya lengket
tapi sepertinya rentan cedera ya...

kalo emang punya duit buat beli kiper baru
mending tarik buffon atau casilas aja :D

Axello
21-09-2008, 11:50 PM
sekarang vote nya buat TK nih...
dia bermain tenang berani keluar untuk memotong umpan2 saat VS Chelsea
hanya sayang dia harus kebobolan karena sundulan dari pemain penggantin Kalou :kringet (duh si Berba cuma ngliat ngga berusaha menutup pergerakan kalou ato loncat kek:kesal)
apalagi VDS klo cedera ,TK bakal dapet kesempatan bagus nih...:kakashi

ponco_7unitedlover
22-09-2008, 12:20 AM
TK punya momentum bagus banget dengan absentnya VDS untuk sementara waktu...

kita bakalan lihat sejauh mana kematangan TK.

sejauh ini wkt match vs Chelsea dia cukup berani dan punya refleks bagus..., cuma sayang waktu kalou goal dia ga berani nyoba buat mencuri bola ( senggaknya ditinju atau dibuang jauh...) padahal itu menurutku dalam jangkauannya....

anyway....

go TK !!!

Balthazar
22-09-2008, 12:35 AM
TK punya momentum bagus banget dengan absentnya VDS untuk sementara waktu...

kita bakalan lihat sejauh mana kematangan TK.

sejauh ini wkt match vs Chelsea dia cukup berani dan punya refleks bagus..., cuma sayang waktu kalou goal dia ga berani nyoba buat mencuri bola ( senggaknya ditinju atau dibuang jauh...) padahal itu menurutku dalam jangkauannya....

anyway....

go TK !!!

Yo ga bisa to cak Ponco, lha wong di depan banyak pemain United menjaga satu-satu pemain Chelsea. Riskan sekali berbuat demikian, iya kalau kena ditinju kalau lepas trus blunder konyol....wah bakal jadi masuk blacklistnya Fergie. Gol Kalou murni kesalahan pemain United lain yang tidak menjaganya dengan baik, Berbatov kayaknya. Soalnya Evans sibuk dengan Drogba dan Rio sudah memblokir Terry.

ponco_7unitedlover
22-09-2008, 01:02 AM
Yo ga bisa to cak Ponco, lha wong di depan banyak pemain United menjaga satu-satu pemain Chelsea. Riskan sekali berbuat demikian, iya kalau kena ditinju kalau lepas trus blunder konyo....wah bakal jadi masuk blacklistnya Fergie. Gol Kalou murni kesalahan pemain United lain yang tidak menjaganya dengan baik, Berbatov kayaknya. Soalnya Evans sibuk dengan Drogba dan Rio sudah memblokir Terry.

tp apa salahnya kalo TK bisa lebih cepat dari kalou ya khan cak krish ???

ya gimana2 ya udahlah.... semua udah terjadi dan hasil akhir udah ada....

semoga bisa lebih baik di pertandingan selanjutnya.... :united

AngelTouch
22-09-2008, 01:07 AM
Yap,keknya TK bakal jadi pilihan utama di saat VDS cedera tadi malam.
dan BF pun sedang injured 2 bulan. :kringet

mainnya tadi bagus dia,cuman 1 tendangan Ballack yah kalo ga salah,sempet lepas,untung langsung dibuang ma Terry,selebihnya TK bermain cemerlang IMO. :top

Axello
22-09-2008, 01:36 AM

mainnya tadi bagus dia,cuman 1 tendangan Ballack yah kalo ga salah,sempet lepas,untung langsung dibuang ma Terry,selebihnya TK bermain cemerlang IMO. :top

emang dia ya yang mbuang???dasar penyelamat bener nih anak..untung dia ngga di red card:geli

AngelTouch
22-09-2008, 01:41 AM
emang dia ya yang mbuang???dasar penyelamat bener nih anak..untung dia ngga di red card:geli

Eh Rio maksud eke,kok bs ngomong Terry yak ? :kringet

Axello
22-09-2008, 01:43 AM
Eh Rio maksud eke,kok bs ngomong Terry yak ? :kringet

tuh kan ketularan si Iful kau:geli:geli
heh ntar di:hukuman nek OOT trus...

AngelTouch
22-09-2008, 01:50 AM
biar ga OOT.

woi Terry,ga ngaruh ada loe. :we

Balthazar
22-09-2008, 04:12 AM

Bukan Ballack, tapi Alex.

Terry, lha kok konyol dia?....:ompong...yang membuang rebound shoot nya Alex Ferdinand.

TheManyun
22-09-2008, 04:48 AM
Yo ga bisa to cak Ponco, lha wong di depan banyak pemain United menjaga satu-satu pemain Chelsea. Riskan sekali berbuat demikian, iya kalau kena ditinju kalau lepas trus blunder konyol....wah bakal jadi masuk blacklistnya Fergie. Gol Kalou murni kesalahan pemain United lain yang tidak menjaganya dengan baik, Berbatov kayaknya. Soalnya Evans sibuk dengan Drogba dan Rio sudah memblokir Terry.

yg gw bold kyknya gak bener dech. emang pada gak liat apa klo si kalou ngedorong rio??(CMIIW). makanya si kalou bebas banget nyundul bola nya... coba dech klo ada replay nya di liat lge. keliatan bgt koq si kalou jorokin rio... Wasit nya yg buta kyknya...

ackhoey
22-09-2008, 05:25 AM
TK lumayan maennya smlm.. bbrapa kali good saved, apalagi saving pas tendangan 'kaget' anelka (cmiiw) yg setengah bicylce..

cm ada satu yg lepas dr tangkapannya, meski hrs kebobolan jg krn memang pertahanan United msh kurang bagus terutama umpan2 crossing liar yg akhirnya sm si Kalaou berhasil disundul ke pojok kanan..:gubrax sayang vida ga bs maen..:mewek

Balthazar
22-09-2008, 12:35 PM
yg gw bold kyknya gak bener dech. emang pada gak liat apa klo si kalou ngedorong rio??(CMIIW). makanya si kalou bebas banget nyundul bola nya... coba dech klo ada replay nya di liat lge. keliatan bgt koq si kalou jorokin rio... Wasit nya yg buta kyknya...

ya bener, Kalou mendorong Rio namun pelan bung, sedangkan Rio mendorong Terry dengan keras sampai JT jatuh. Tetep saja salah pemain United yang tidak mampu menjaga Kalou dengan benar.

Dedy Indrawan
24-09-2008, 12:05 PM
vandesar sudah terlalu tua tapi dia masih jago,sewaktu-waktu misalnya vds pensiun dari dunia sepak bola saya menjagokan kalau penerus dia adlah b foster.dia adalah kiper masa depa pengganti vds

Dedy Indrawan
24-09-2008, 12:11 PM
tu bukan kesalahan bek mu tetapi strategi ofsidenya tidak jalan,dan mu ngapain bertahan serang terus dan salh masukan pemain,seharusnya tevez masuk ganti berba yang sudah lemas.

Numberseven
24-09-2008, 12:14 PM
tu bukan kesalahan bek mu tetapi strategi ofsidenya tidak jalan,dan mu ngapain bertahan serang terus dan salh masukan pemain,seharusnya tevez masuk ganti berba yang sudah lemas.

bro Dedy mau membalas postingan yg mana nih? :gila

mohon dibiasakan memakai tombol QUOTE dari postingan yg mau direply ya bro.. biar orang yg baca gak bingung, jadinya tau postingan yg mana yg anda respon. :salam

nandez
24-09-2008, 01:46 PM
foster banget...biar mu semakin nasionalisme england banget gitu..:pk

mBah'e
24-09-2008, 02:53 PM
Aq yakin VDS masih mampu sampe 2 ato 3 musim kedepan....

Soal penggantinya...
Diriku masih bungung ne broo...:gubrax

si Kuszczak bagus sih,tp jarang diberi kesempatan..
jd agak berat nih...
apalagi si Foster....
weleh.....:hoh

50-50 deh broo.....
:s

sam7_manutd
27-09-2008, 03:01 PM
foster la y....
kuszczak sring blunder...

:kakashi

denzya
27-09-2008, 04:02 PM
ga tau napa ya..
klo g lebih prefer ke ben foster ya..entah napa liat kuszack maen jd deg2an..:d

deutchland
27-09-2008, 07:28 PM
hwaa..
dah lama bgt nie g ngepost d sene..
wakkakak..
hmph..
foster or kuszcsak??

kuszcsak...punya skill yang mayan mumpuni..stuju g??
reflek nya cukup bagus..tapi ada ssuatu hal,yang trkadang mengurangi performa.kala dia tampil..entah karena dia kurang pengalaman d pertandingan besar atau ia tidak bisa konsisten..apalagi d bwah tekanan penggemar klub sebsar MU..
kalo foster..kurang tau saya,,secara..jarang banget liat maen nya..
kalo d masa depan..penampilan mereka masi kaya2 gt..mustinya MU membeli kiper laen..soal nya kurang ngeh gt lo..hahaha..

wiLLie
28-09-2008, 03:25 AM
kuszcsak...punya skill yang mayan mumpuni..stuju g??
reflek nya cukup bagus..tapi ada ssuatu hal,yang trkadang mengurangi performa.kala dia tampil..entah karena dia kurang pengalaman d pertandingan besar atau ia tidak bisa konsisten..apalagi d bwah tekanan penggemar klub sebsar MU..
kalo foster..kurang tau saya,,secara..jarang banget liat maen nya..
kalo d masa depan..penampilan mereka masi kaya2 gt..mustinya MU membeli kiper laen..soal nya kurang ngeh gt lo..hahaha..

kurang tau perfoma tapi udah nyuruh ganti2 ajaa..........gimana sih?? :gila

intinya semua kiper yg dipunya MU harus memiliki jam terbang yg cukup bagus (kaya VDS.cmiiw).masalahnya lawan & rival dari MU bukan club yg sembarangan.

AngelTouch
28-09-2008, 10:31 AM
Percaya aja d ma Kuszczak...
Di sini pada sering bilang TK sering blunder,kapan yak ? intro donk,gw ga inget dia melakukan blunder (yah kecuali lawan Pompey di FA Cup tahun lalu,tapi gw rasa itu juga Baros yg sedikit Diving).

HR27
07-10-2008, 12:55 AM
Aku pilih FOSTER.
Emang sih masih jarang banget liat dia maen. Dia dinilai tinggi ama SAF, aku kira penilaiannya jarang keliru. Plus, dia orang Inggris.
Tapi sekarang kok sering cidera ya? Mudah2an ga jadi kaya Kirkland di Liverpool dulu..

ZeFa
07-10-2008, 05:24 PM
dua2 c blm pnts kl dlht dr kualitas skr ini... utk future goallie... pstx foster...

btw..gmn kl kpr Man Utd dr Indo y???

hehhehe...

AngelTouch
07-10-2008, 07:36 PM
dua2 c blm pnts kl dlht dr kualitas skr ini... utk future goallie... pstx foster...

alasannya knp bro, "pasti Foster" ? emang TK ga sanggup ?

oe2n87
08-10-2008, 09:55 AM
Aku pilih FOSTER.
Emang sih masih jarang banget liat dia maen. Dia dinilai tinggi ama SAF, aku kira penilaiannya jarang keliru. Plus, dia orang Inggris.
Tapi sekarang kok sering cidera ya? Mudah2an ga jadi kaya Kirkland di Liverpool dulu..

hubungannya apaan bro ama pantas ato gak jadi kiper United???

Axello
08-10-2008, 04:45 PM
Aku pilih FOSTER.

yang gw bold gw gak paham kapan SAF menilai tinggi Foster???

yang underline ati2 siap2 di"bantai" ama ^^....:siul
ngga semua orang inggris pantes jadi pemain united kaleeee
walopun termasuk fans Inggris namun gw akuin selama ini belum ada Goalie yang mumpuni dari Inggris...Seaman pun sebenarnya tidak bermain terlalu bagus hanya saja waktu itu dia yang terbaik di tanah Inggris...
sejak Peter Shilton,Gordon Banks, jarang nemu kiper inggris yang tangguh...CMIIW

Ucup Carrick
08-10-2008, 10:45 PM
meski foster pernah sekali bikin kesalahan fatal saat gol paul robinson...nam,un di watford dia tampil baik....musim lalu tak kalah penting andil dia saat dipercaya turun melawan derby county di pride park...
jadi...gua lebih ngutamain foster....
masalah orang Inggris...setidaknya saatnya united menyumbangkan kiper handal untuk three lions sekaliber banks dan shilton...

valentino_2703
09-10-2008, 09:49 AM
kl g prefer Ben Foster soal'y secara permainan dy mirip ama VDS tinggal dipoles lagi aj jadi tmbh mirip style'y..

dan lagi cukup bagus untuk maen di MU...

AngelTouch
09-10-2008, 09:55 AM
meski foster pernah sekali bikin kesalahan fatal saat gol paul robinson...nam,un di watford dia tampil baik....musim lalu tak kalah penting andil dia saat dipercaya turun melawan derby county di pride park...
jadi...gua lebih ngutamain foster....
masalah orang Inggris...setidaknya saatnya united menyumbangkan kiper handal untuk three lions sekaliber banks dan shilton...

firstly,i'm not TK's Fan.

Bro Ucup jadi ngeliat Foster bagus karena di Watford dia maen bagus dan musim lalu dia main bagus juga pas lawan Derby.

Nah,how 'bout TK ? di West Brom sejak dia menggantikan kiper utama WBA yang cedera pada saat menghadapi United di EPL season 04/05 weekend ke 37,dia selalu tampil bagus membela WBA,yang membuat United kepincut untuk meminjam dan kemudian membelinya secara permanen.

Dan selama dia bermain bersama United,dia selalu tampil bagus,tidak pernah tampil mengecewakan,paling≤ ketika melawan Pompey saja di 1/4 Final FA Cup musim lalu,yang menurut gw juga itu bukan 100% kesalahan dia.

Kok bro Ucup bisa yakin Foster lebih bagus dan pantas,padahal kemampuan Foster mengawal gawang United baru 1 kali di ajang resmi,itupun melawan team juru kunci. :kringet

kl g prefer Ben Foster soal'y secara permainan dy mirip ama VDS tinggal dipoles lagi aj jadi tmbh mirip style'y..

Tapi Foster Fragile,mau ? :kringet

Foster cukup bagus ? :ju
terus TK kurang cukup bagus ? Not Agree.

Axello
09-10-2008, 11:00 AM

:belok emang kiper yang penting stylenya yah??
dan apanya yang mirip ama VDS??:kringet

HR27
09-10-2008, 06:32 PM
hubungannya apaan bro ama pantas ato gak jadi kiper United???

Hubungannya, aku sekarang lebih percaya ama penilaiannya SAF - dibanding sekitar 5 tahunan lalu waktu dia datengin Djemba2, Kleberson, Bellion..:dd
Jadi, kalo SAF nilai Foster punya kualitas (linknya liat di bawah ya), kayanya dia pantes untuk - paling nggak - dikasih kesempatan jadi kiper United.

yang gw bold gw gak paham kapan SAF menilai tinggi Foster???

yang underline ati2 siap2 di"bantai" ama ^^....:siul
ngga semua orang inggris pantes jadi pemain united kaleeee
walopun termasuk fans Inggris namun gw akuin selama ini belum ada Goalie yang mumpuni dari Inggris...Seaman pun sebenarnya tidak bermain terlalu bagus hanya saja waktu itu dia yang terbaik di tanah Inggris...
sejak Peter Shilton,Gordon Banks, jarang nemu kiper inggris yang tangguh...CMIIW

Tentang dinilai tinggi SAF, kayanya udah beberapa kali SAF ngomong tentang hal itu. Contohnya "Ben is the most talented young keeper we have had for a long time and what the boy needs now is a slice of luck.Ē Selengkapnya di sini (http://www.manutd.com/default.sps?pagegid=%7BC7DF7CEC%2D3BC3%2D4859%2DA3 FD%2DFE4AAD215DD8%7D&newsid=6619395). Trus SAF sempet bilang, "In his debut in a competitive game for United, he showed what England are going to enjoy for the next 10 years. I think heíll be Englandís goalkeeper without question. He has absolutely oustanding potential, and he's still young." di sini (http://www.manutd.com/default.sps?pagegid={6DDFCB6E-3471-4E45-9385-F04D05F4A70D}&newsid=6610824&page=1). Ada lagi "Foster can be the best," bisa baca di sini (http://www.manutd.com/default.sps?pagegid={C7DF7CEC-3BC3-4859-A3FD-FE4AAD215DD8}&newsid=6614407&page=1).

Tentang yang kedua, setuju, nggak semua orang Inggris pantes jadi pemain United. Aku cuma berpendapat - karena United klub Inggris - kalo ada pilihan antara 2 pemain yg sama kualitasnya, yg satu kebangsaan Inggris dan yg satu bukan, aku pilih si orang Inggris. Itu cuma preferensi pribadi. Kalo ada yg nggak setuju, maaf..:dd

Tapi kalo peraturan tentang kuota pemain asing jadi diterapkan, ada gunanya juga kan buat United?

Axello
09-10-2008, 09:14 PM
Hubungannya, aku sekarang lebih percaya ama penilaiannya SAF - dibanding sekitar 5 tahunan lalu waktu dia datengin Djemba2, Kleberson, Bellion..:dd
Jadi, kalo SAF nilai Foster punya kualitas (linknya liat di bawah ya), kayanya dia pantes untuk - paling nggak - dikasih kesempatan jadi kiper United.
Man Utd merupakan tim besar dan dengan beban yang berat pula.apalagi seorang kiper...VDS yang membawa United meraih tahta tertinggi di tanah Eropa aja masih bisa tersingkir sementara karena dianggap sedikit blunder saat vs Liverpool kemaren.
jika untuk mengawal gawang tim sekelas United aku kira SAF ngga akan ngasi kesempatan "blunder" banyak...itu dibuktiin dengan masih adanya VDS di gawang united yang walaupun dari segi usia udah cukup tua,dan SAF memilih untuk meloan Foster beberapa musim lalu ketimbang memberi dia "kesempatan" jadi kiper United IMO

Tentang dinilai tinggi SAF, kayanya udah beberapa kali SAF ngomong tentang hal itu. Contohnya "Ben is the most talented young keeper we have had for a long time and what the boy needs now is a slice of luck.Ē Selengkapnya di sini (http://www.manutd.com/default.sps?pagegid=%7BC7DF7CEC%2D3BC3%2D4859%2DA3 FD%2DFE4AAD215DD8%7D&newsid=6619395). Trus SAF sempet bilang, "In his debut in a competitive game for United, he showed what England are going to enjoy for the next 10 years. I think heíll be Englandís goalkeeper without question. He has absolutely oustanding potential, and he's still young." di sini (http://www.manutd.com/default.sps?pagegid={6DDFCB6E-3471-4E45-9385-F04D05F4A70D}&newsid=6610824&page=1). Ada lagi "Foster can be the best," bisa baca di sini (http://www.manutd.com/default.sps?pagegid={C7DF7CEC-3BC3-4859-A3FD-FE4AAD215DD8}&newsid=6614407&page=1).

Kembali ke thread sebelah..Rafa said that Torres is the best striker in the world....
mirip kan? SAF berkata seperti itu,tentu masa mau njelek2in anak didiknya sendiri?:gila
namun diluar itu apakah foster layak menjaga gawang united,belum tentu...
seperti alan smith,forlan,pique,rossi,bahkan seorang keano pun SAF tentu berkata hal positif dan bilang they are good player namun IMO belum cukup untuk membuat mereka berada di starting eleven United IMO...

msasori
09-10-2008, 10:25 PM
sm2 bgs,,
untuk ukuran postur keeper c TK lebih tinggi kayak'y,tapi foster jg dah ideal c.

tapi ane lebih memilih foster,coz dy asli putra inggris,,

tw sndr khan,keeper inggris yg sekarang dah ketua-an.hehehehe

oe2n87
09-10-2008, 11:00 PM

gw gak permasalahin yg itu bro...

yg gw permasalahin adalah orang inggris nya...

makanya gw nanya... hubungannya apaan klo dia orang inggris trus pantas ngawal gawang United??

HR27
09-10-2008, 11:33 PM
Man Utd merupakan tim besar dan dengan beban yang berat pula.apalagi seorang kiper...VDS yang membawa United meraih tahta tertinggi di tanah Eropa aja masih bisa tersingkir sementara karena dianggap sedikit blunder saat vs Liverpool kemaren..

VDS kapan ya tersingkirnya? Seingetku setelah Liverpool dia maen terus, kecuali waktu lawan Boro (Carling Cup), itu pun karena cidera waktu lawan Chelsea. Kalopun VDS fit, game itu kayanya jatahnya TK/BF - tapi karena TK+BF+VDS cidera, jadi Ben Amos yg dapet kesempatan..

Bener, di klub sebesar United toleransi kegagalannya kecil banget. Tapi kita semua tau VDS tetep harus diregenerasi. Dan untuk nemuin pengganti yg cocok, selain dgn analisa, juga harus dicoba. Foster baru pernah start 1 kali untuk tim senior, dan - kalo dari kata2nya Fergie - (sekali lagi, ini cuma pendapatku lho) dia perlu dikasih kesempatan. Kalo terbukti gagal, ya udah cari yg lebih baik.

Dan btw, aku lebih percaya kata2nya Fergie dibanding Benitez.. Aku nggak ngerti gimana cara si Rafa nilai pemain. Tiap taun beli >5 pemain gitu (aku nggak tau jumlah persisnya sih, yg jelas banyak:dd), kok kayanya cuma trial and error gitu..:wek

gw gak permasalahin yg itu bro... yg gw permasalahin adalah orang inggris nya... makanya gw nanya... hubungannya apaan klo dia orang inggris trus pantas ngawal gawang United??

Oo.. Kalo soal itu juga udah tak jawab, tapi di bagian jawaban buat bro Axello..

Bukan berarti karena dia org Inggris trus otomatis pantes jadi kiper United, tapi (ini preferensi pribadi lho) kalo ada 2 pemain yg kualitasnya kira2 sama, aku lebih cenderung milih si orang Inggris. Pertama, karena United klub Inggris - ga tau ini cuma perasaan atau nggak ya, kayanya kesuksesan tim lebih bisa tahan lama kalo dibela ama (beberapa) pemain2 terbaik lokal (Mancunian (http://en.wiktionary.org/wiki/Mancunian), atau paling nggak British); contohnya ya Class of '92-nya United.
Kedua, kalo peraturan kuota pemain asing jadi diterapin, kan menguntungkan buat United juga.

oe2n87
10-10-2008, 08:19 AM
Oo.. Kalo soal itu juga udah tak jawab, tapi di bagian jawaban buat bro Axello..

Bukan berarti karena dia org Inggris trus otomatis pantes jadi kiper United, tapi (ini preferensi pribadi lho) kalo ada 2 pemain yg kualitasnya kira2 sama, aku lebih cenderung milih si orang Inggris. Pertama, karena United klub Inggris - ga tau ini cuma perasaan atau nggak ya, kayanya kesuksesan tim lebih bisa tahan lama kalo dibela ama (beberapa) pemain2 terbaik lokal (Mancunian (http://en.wiktionary.org/wiki/Mancunian), atau paling nggak British); contohnya ya Class of '92-nya United.
Kedua, kalo peraturan kuota pemain asing jadi diterapin, kan menguntungkan buat United juga.

:bravo :bravo :bravo

jawaban yg sangat logis dan luar biasa... objektif banget beserta alasan yg masuk akal... :top

cendol melayang bro...

btw, bukan fans England kan bro???

kapon
10-10-2008, 08:23 AM

klo fans inggris tapi milih TK gimana nasibnya, disebut traitor ga tuh?:wek:wek
:btt:btt

oe2n87
10-10-2008, 08:28 AM
urusan amat ama gw... :P
tanya yg fans England lah... :D

Axello
10-10-2008, 10:58 AM
VDS kapan ya tersingkirnya? Seingetku setelah Liverpool dia maen terus, kecuali waktu lawan Boro (Carling Cup), itu pun karena cidera waktu lawan Chelsea. Kalopun VDS fit, game itu kayanya jatahnya TK/BF - tapi karena TK+BF+VDS cidera, jadi Ben Amos yg dapet kesempatan..
oke Vds mungkin tidak tersingkir karena blunder tapi karena cedera
namun yang ingin saya tegaskan adalah apakah SAF mau mengorbankan sebuah pertandingan hanya untuk memberi mereka "kesempatan"?
seperti ini deh kasus Vidic yang mendapat Red card...SAF sempet nghukum dia di cadangkan saat vs Villareal.
IMO United ngga pernah memiliki kiper tangguh yang berasal dari Youth academy mereka CMIIW bahkan peter schmeichel pu diboyong United dari Brondby.
dilihat dari penampilan BF yang baru sekali main di ajang BPL musim kemaren memang belum bisa menilai apakah dia pantas ato tidak mengawal gawang united namun melihat penampilan TK IMO he deserved it better then BF

....kalo dari kata2nya Fergie - (sekali lagi, ini cuma pendapatku lho) dia perlu dikasih kesempatan. Kalo terbukti gagal, ya udah cari yg lebih baik.
mau united gagal musim ini ato musim depan setelah vds pensiun dan mencoba BF lalu gagal?
kok enak banget gagal ya udah....bro sendiri yang bilang toleransi kegagalan klub seperti United kecil..lgpl SAF berkata "I think heíll be Englandís goalkeeper without question" englang goalkeeper not Man utd.CMIIW

setuju bro klo ada pemain yang sama2 bagus dan salah satunya inggris punya gw juga bakal dukung tuh si Englishman:d

cari temen:d:we

BUng kapon.....saya membela Man Utd terlebih dulu baru membela timnas Inggris....ini juga termasuk faktor prioritas..saya ngga akan ngotot memainkan Kieran Richardson :d daripada PJS ato nani ato cr7 hanya karena dia Englishman
saya fans United yang mebela United di kancah klub2 liga dunia dan saya fans timnas Inggris diantara Timnas2 lainnya bedakan itu plis..jangan sampai anda menyebut traitor hanya karena saya membela pemain non Inggris
that's the fact!:imu

dan untuk yang satu ini gw setuju ama UUn Man Utd >>>> dari Timnas INggris
dihatiku maupun di kenyataan gw ngga akan bantah itu.
tapi sayangnya di ajang resmi kedua tim ini ngga akan pernah bertemu dan bersaing:d

kapon
10-10-2008, 11:15 AM
BUng kapon.....saya membela Man Utd terlebih dulu baru membela timnas Inggris....ini juga termasuk faktor prioritas..saya ngga akan ngotot memainkan Kieran Richardson :d daripada PJS ato nani ato cr7 hanya karena dia Englishman
saya fans United yang mebela United di kancah klub2 liga dunia dan saya fans timnas Inggris diantara Timnas2 lainnya bedakan itu plis..jangan sampai anda menyebut traitor hanya karena saya membela pemain non Inggris
that's the fact!:imu

lah... sapa yang bilang gitu...
ini malah buat saya, mendukung inggris (duluan MU tetep) tapi di thread ini saya milih TK bukan BF...
:nyerah:nyerah

Axello
10-10-2008, 11:28 AM
lah... sapa yang bilang gitu...
ini malah buat saya, mendukung inggris (duluan MU tetep) tapi di thread ini saya milih TK bukan BF...
:nyerah:nyerah

:gila:gila:gila:gila:gila
wakakakaka dasar orang aneh:d

Balthazar
10-10-2008, 11:47 AM
:gila:gila:gila:gila:gila
wakakakaka dasar orang aneh:d

Kalo ga aneh ga bakalan masuk ini forum.....:d

Axello
10-10-2008, 11:56 AM
Kalo ga aneh ga bakalan masuk ini forum.....:d

jiakakakakakaka....pon2 bakal terkenal dirimu seantero jagad INDOAMNUTD sebagai :sarap:sarap:sarap
:geli:geli:geli:geli:geli:geli

HR27
10-10-2008, 07:06 PM
cendol melayang bro...

Matur suksma cendolnya..:D Tapi maaf, iya, aku pendukung Inggris..
Gara2 United juga, jadi suka Inggris. Padahal waktu kecil dulu, di Piala Dunia '86 (tangan Tuhan-nya Maradona - belum lahir ya? :wek) aku seneng banget Argentina bisa ngalahin Inggris di perempat final trus juara..:D

...dilihat dari penampilan BF yang baru sekali main di ajang BPL musim kemaren memang belum bisa menilai apakah dia pantas ato tidak mengawal gawang united namun melihat penampilan TK IMO he deserved it better then BF

mau united gagal musim ini ato musim depan setelah vds pensiun dan mencoba BF lalu gagal?
kok enak banget gagal ya udah....bro sendiri yang bilang toleransi kegagalan klub seperti United kecil..lgpl SAF berkata "I think heíll be Englandís goalkeeper without question" englang goalkeeper not Man utd.CMIIW

Iya, emang agak kejem sih kalo lebih milih BF dibanding TK, karena TK udah mbuktiin kalo dia bisa nggantiin VDS bila diperlukan, sedangkan BF baru 1x start - bisa dibilang belum terbukti performanya di klub sebesar United..
Yang jelas dia perlu dikasih kesempatan buat mbuktiin kemampuannya. Kalo dalam beberapa pertandingan (tentu aja dipilih pertandingan2 yg nggak terlalu penting dulu) dia nggak nunjukin performa yang baik (BF-nya yg gagal lho, bukan Unitednya - aku yakin di antara kita nggak ada yg pengen United gagal), ya udah cari yg laen aja.

Mengganti pemain yg udah mapan dengan pemain baru, siapapun itu, tetep aja gambling. Tapi pada saat tertentu itu perlu - Matt Busby pernah ngelakuinnya tahun 1953, SAF 1995 - dengan catatan gamblingnya juga harus didukung dengan analisa/alasan yg jelas.

Dilihat dari komentar2 kek Fergie selama ini, kok aku nangkepnya (nah, yg ini aku nggak bisa mengajukan bukti yg jelas, wong emang belum terbukti :wek) si BF, kalo bener2 bisa memaksimalkan potensinya, bisa jadi lebih bagus dari TK. Cuma karena cidera aja dia nggak dapet2 kesempatan sampe sekarang..

Kesimpulannya, kita liat aja nanti ya.. Wong pada akhirnya yg ngambil keputusan juga si kakek ajaib di Manchester sana..:dd

oe2n87
10-10-2008, 07:22 PM
Gara2 United juga, jadi suka Inggris. Padahal waktu kecil dulu, di Piala Dunia '86 (tangan Tuhan-nya Maradona - belum lahir ya? :wek) aku seneng banget Argentina bisa ngalahin Inggris di perempat final trus juara..:D

yahhhhhhh.... :mewek

belum lahir bro saya waktu gol tangan tuhan nya maradona... :D

tapi tetep pernah liat kok 2 gol itu... mantap banget... dua-duanya bakal terukir selalu di hati para fans England sebagai GOL TERBAIK DUNIA sepanjang masa!!! dengan tentunya ditambah fakta klo gol itu dicetak ke gawang ENGLAND!!!

AngelTouch
10-10-2008, 07:42 PM
tw sndr khan,keeper inggris yg sekarang dah ketua-an.hehehehe

hahaha,so what ? kiper Inggris ketuaan hubungannya ma United apa ? :gila

tapi tetep pernah liat kok 2 gol itu... mantap banget... dua-duanya bakal terukir selalu di hati para fans England sebagai GOL TERBAIK DUNIA sepanjang masa!!! dengan tentunya ditambah fakta klo gol itu dicetak ke gawang ENGLAND!!!

seandainya ga ada goal licik itu,tentu ga bakal ada goal yang katanya gol terbaik di dunia. :d

oe2n87
10-10-2008, 07:48 PM
seandainya ga ada goal licik itu,tentu ga bakal ada goal yang katanya gol terbaik di dunia. :d

yg penting GOAL!!! and face the fact, Argentina was the winner in that match and the champions of World Cup 1986!!!

Axello
10-10-2008, 08:13 PM
:salam:d:tos:dance:nari:dd wakakakaka...kayanya perlu dibuat thread nih....suka United berkolerasi ngga ya ma suka ama timnas inggris?
duluan mana yah???wakakakakaka:dd

Yang jelas dia perlu dikasih kesempatan buat mbuktiin kemampuannya. Kalo dalam beberapa pertandingan (tentu aja dipilih pertandingan2 yg nggak terlalu penting dulu) dia nggak nunjukin performa yang baik (BF-nya yg gagal lho, bukan Unitednya - aku yakin di antara kita nggak ada yg pengen United gagal), ya udah cari yg laen aja.

Nah..permasalahannya disini bung Hr27...klo dikasi kesempatan vs tim lemah ntar komentarnya "lha cuma musuh itu..."ntar klo pas vs tim raksasa berani ngga SAF nurunin dia...memang ini membutuhkan gambling dan nujum dari SAF sendiri...:d kaya waktu dia gambling nurunin heinze dan brown CMIIW jadi duet lini belakang waktu MU kehabisan defender...jadinya kaco balo....bahkan sampai bek kirinya fletcher ato kriwil klo ga salah...CMIIW :boo
tapi bisa juga gambling kaya nurunin PJS pas semifinal vs Barca eh malah bagus...tapi problemnya ini sektor kiper yang amat sangat rawan...(inget kasusnya blunder si carson ato taibi :d)

yg penting GOAL!!! and face the fact, Argentina was the winner in that match and the champions of World Cup 1986!!!

klo scholes kenapa ngga sah ya??:d pas vs apa sih lupa...barusan kemaren....:d
untung gol nya itu terjadi taon 86...gw masih dalam perencanaan di"bikin" :d
jadi ngga bisa treak2 "hands ball sit hands ball ":d

AngelTouch
10-10-2008, 08:19 PM

Pokoknya,kalo ga ada goal "itu",belum tentu Argie menang dan jadi juara. :we

Numberseven
10-10-2008, 08:20 PM
yaudah.. jadi pada milih siape nih?

Peter Shilton atau Nery Pumpido? :nyempil

AngelTouch
10-10-2008, 08:29 PM
^

Gordon Banks saja...

oe2n87
10-10-2008, 09:17 PM
klo scholes kenapa ngga sah ya??:d pas vs apa sih lupa...barusan kemaren....:d
untung gol nya itu terjadi taon 86...gw masih dalam perencanaan di"bikin" :d
jadi ngga bisa treak2 "hands ball sit hands ball ":d

vs Zenit kemarin... lha gak tau jg yah kenapa gak sah... ya gak sah lah klo ketauan wasitnya...

bukannya rules nya itu berlaku selama ketauan??? klo gak ketauan juga sah2 aja kan... :P

emang klo loe teriak2 bakal didengerin??? :kringet

Pokoknya,kalo ga ada goal "itu",belum tentu Argie menang dan jadi juara. :we

anak muda... belajarlah menerima kenyataan... :we
Goal is a goal, bagaimanapun itu terjadinya dan pake apa ngegolinnya... selama dianggep wasit sebagai gol yg sah... ya tetep aja gol...

klo gak terima ya sono layangin surat ke FIFA... minta gelar juara Dunia 1986nya Argentina dicabut... klo dikabulin baru dah gw bakal bilang klo goal itu licik... :P

M412T1N
10-10-2008, 09:22 PM
yaudah.. jadi pada milih siape nih?

Peter Shilton atau Nery Pumpido? :nyempil

^

Gordon Banks saja...

td abis baca d koran BOLA, kata nya kiper terbaik Inggris adalah Peter Shilton,

blm ada kiper Inggris yg bisa gantiin dia,

berarti si Banks kemampuan nya msh kalah donk ama Shilton...

oh iya mao ngasih tau klo gw vote nya Ben Foster.... :dd

Axello
10-10-2008, 10:23 PM
vs Zenit kemarin... lha gak tau jg yah kenapa gak sah... ya gak sah lah klo ketauan wasitnya...

bukannya rules nya itu berlaku selama ketauan??? klo gak ketauan juga sah2 aja kan... :P

emang klo loe teriak2 bakal didengerin??? :kringet

sama kan kaya klo loe treak2 I Hate Inggris tapi dia bisa menang 4-1 aas kroasia,mau lo treak2 pemain United jangan jadi Timnas Inggris aja...kan tetep ga kedengeran:d
tapi gini Un....yang penting kan puas treaknya:yiha mo didengerin apa nggak...ya nggak UN?????:salam

oe2n87
10-10-2008, 10:32 PM
sama kan kaya klo loe treak2 I Hate Inggris tapi dia bisa menang 4-1 aas kroasia,mau lo treak2 pemain United jangan jadi Timnas Inggris aja...kan tetep ga kedengeran:d
tapi gini Un....yang penting kan puas treaknya:yiha mo didengerin apa nggak...ya nggak UN?????:salam
ada kok yg denger... ya walopun gak langsung sih...

He goes by the name of Paul Scholes!!! :we

Axello
10-10-2008, 11:12 PM
ada kok yg denger... ya walopun gak langsung sih...

He goes by the name of Paul Scholes!!! :we

sori UN kali ini gw ngga ngeh maksud lo.....:d:mentok

oe2n87
10-10-2008, 11:20 PM
sori UN kali ini gw ngga ngeh maksud lo.....:d:mentok
wew...

coba para fans England menjelaskan maksudnya... :D

celingak celinguk... fans Englandnya uda pada tepar...

ydah... sini gw jelasin...

loe tau gak klo Scholes uda gak mau memperkuat timnas Inggris lagi??? padahal dari zaman Sven Goran Eriksson ampe Fabio Capello sekarang, Paul Scholes selalu diajak balik dengan iming-iming reguler starter position di timnas...

bahkan dalam wawancaranya Sven Goran Eriksson beberapa tahun lalu dia berkata "sangat disayangkan Paul Scholes tidak mau membela timnas lagi... saya sebenarnya akan sangat senang dan tentu saja akan duduk tenang melatih di tiap pertandingan jika saya memiliki 11 Paul Scholes dalam tim saya..."

Why he don't want comeback for England??? the reason are MANCHESTER UNITED and FAMILY...

dan harusnya segera diikuti oleh pemain2 England lain yg ada di United... :d

Axello
10-10-2008, 11:38 PM
wew...

coba para fans England menjelaskan maksudnya... :D

celingak celinguk... fans Englandnya uda pada tepar...

ydah... sini gw jelasin...

loe tau gak klo Scholes uda gak mau memperkuat timnas Inggris lagi??? padahal dari zaman Sven Goran Eriksson ampe Fabio Capello sekarang, Paul Scholes selalu diajak balik dengan iming-iming reguler starter position di timnas...

bahkan dalam wawancaranya Sven Goran Eriksson beberapa tahun lalu dia berkata "sangat disayangkan Paul Scholes tidak mau membela timnas lagi... saya sebenarnya akan sangat senang dan tentu saja akan duduk tenang melatih di tiap pertandingan jika saya memiliki 11 Paul Scholes dalam tim saya..."

Why he don't want comeback for England??? the reason are MANCHESTER UNITED and FAMILY...

dan harusnya segera diikuti oleh pemain2 England lain yg ada di United... :d

ohhhhhhh donk gw Un....:malu
tx buat njelasin itu n gw respect banget ama scholes kok...
tapi IMO dan moga2 ngga salah...membela TImnas itu bayarannya ngga segede bermain di level KLUB..tapi kenapa sih kemaren KAKA,Ronaldinho,Messi sampe segitu ngototnya kepengen membela Timnas?
Nasionalisme Un......perasaan yang ngga bisa digambarkan ketika mendengar lagu kebangsaan mereka bergema..(kaya waktu SULOCO nyanyi mars...:d)
nah IMO seorang Scholes pun pasti mempunyai perasaan yang sama...dan aku pikir alesannya bukan hanya Man Utd dan Keluarga...yah memang itu merupakan alsan utama...tapi Scholes juga berpikir tentang usia,cedera jadwal yang padat dan tentunta rookie2 dan reguler timnas Inggris sendiri (Inggris memiliki banyak pemain tengah sekarang Hargo,Carrick,Lamps,gerrard,Bent,dll)
namun apakah Rooney bakal melakukan hal yang sama dengan scholes?Hargo?carrick?Brown?Rio? IMO dia bakal membela timnas sampai dimana dia bener2 ngga mampu.....:siul
anyway cepet2 kabur yuk...nih OOT berkepanjangan..:siul ntar diuber2 ama:batman

oe2n87
10-10-2008, 11:59 PM
ohhhhhhh donk gw Un....:malu
tx buat njelasin itu n gw respect banget ama scholes kok...
tapi IMO dan moga2 ngga salah...membela TImnas itu bayarannya ngga segede bermain di level KLUB..tapi kenapa sih kemaren KAKA,Ronaldinho,Messi sampe segitu ngototnya kepengen membela Timnas?
Nasionalisme Un......perasaan yang ngga bisa digambarkan ketika mendengar lagu kebangsaan mereka bergema..(kaya waktu SULOCO nyanyi mars...:d)
nah IMO seorang Scholes pun pasti mempunyai perasaan yang sama...dan aku pikir alesannya bukan hanya Man Utd dan Keluarga...yah memang itu merupakan alsan utama...tapi Scholes juga berpikir tentang usia,cedera jadwal yang padat dan tentunta rookie2 dan reguler timnas Inggris sendiri (Inggris memiliki banyak pemain tengah sekarang Hargo,Carrick,Lamps,gerrard,Bent,dll)
namun apakah Rooney bakal melakukan hal yang sama dengan scholes?Hargo?carrick?Brown?Rio? IMO dia bakal membela timnas sampai dimana dia bener2 ngga mampu.....:siul
anyway cepet2 kabur yuk...nih OOT berkepanjangan..:siul ntar diuber2 ama:batman
gw bukannya gak dukung mereka maen buat timnas... gw uda pernah post dulu tapi lupa dimana...

ngerti gak maksud gw??? gw gak mempertanyakan masalah nasionalisme mereka... i am talking as a fans... as a Manchester United GLORY HUNTER fans...

dan banyak yg ngomong, loe support Manchester United tapi kok gak support England sih??? kan Manchester di England... WTF... urusan amat...

gw bukan warga negara England, and i recognized my favourite and mighty Manchester United also not from a England citizen or pers or whatever you called it and actually for the first time i know football, i don't know where's Manchester United is located.... so, what the hell with three lions...

i just care with Manchester United till i die... and Indonesia national team (not PSSI)...

Axello
11-10-2008, 12:19 AM
gw bukannya gak dukung mereka maen buat timnas... gw uda pernah post dulu tapi lupa dimana...

ngerti gak maksud gw??? gw gak mempertanyakan masalah nasionalisme mereka... i am talking as a fans... as a Manchester United GLORY HUNTER fans...

dan banyak yg ngomong, loe support Manchester United tapi kok gak support England sih??? kan Manchester di England... WTF... urusan amat...

gw bukan warga negara England, and i recognized my favourite and mighty Manchester United also not from a England citizen or pers or whatever you called it and actually for the first time i know football, i don't know where's Manchester United is located.... so, what the hell with three lions...

i just care with Manchester United till i die... and Indonesia national team (not PSSI)...

:salam agree...
gw juga fans england tapi bukan karena Man Utd berada di england..klo ternyata United ada di Timur tengah pun tetep akan gw dukung 2 2 nya......:dd
tapi bangga juga sih aku klo liat pemain2 United pada mbela timnas masing2..jadi klo liat Evra ga maen gara2 Abidal rada sebel juga....ngga cuma england doank..ato liat yang maen quaresma bukan nani....:siul
Un klo ntar di:pukul gara2 OOT buanget nget nget aye kaburnya duluan yah.......................:turing

oe2n87
11-10-2008, 12:21 AM
yudah... :btt

Foster or Kuszczak...

Foster aja deh... Kuszczak susah banget nulisnya... :geli :geli :geli

Petr Cech
11-10-2008, 09:54 AM
Tp msih bgusan Ben Foster Sich,
Kereennn...:top

AngelTouch
11-10-2008, 04:36 PM
yudah... :btt

Foster or Kuszczak...

Foster aja deh... Kuszczak susah banget nulisnya... :geli :geli :geli

u're England lover indeed.

oe2n87
11-10-2008, 08:17 PM
u're England lover indeed.

sampe kapanpun gak akan... :we :we :we :we :we

gw pilih Foster karena kangen aja ama lemparan tangan dan kekuatan kaki nya The Great Dane yg ada dalam diri Foster... :we

Axello
12-10-2008, 12:51 AM

gw pilih Foster karena kangen aja ama lemparan tangan dan kekuatan kaki nya The Great Dane yg ada dalam diri Foster... :we

emang ya Un??gw jarang merhatiin ini anak main soalnya...lebih sering liat TK
sekali liat pas waktu musim kemaren overall bagus tapi belum cukup karena lawannya tim papan bawah dan united jarang dapet tekanan
(sekali kayanya nglakuin penyelamatan gemilang)ada vid nya Un?

Numberseven
12-10-2008, 12:52 AM

kasih tau gw 1 hal yg aneh/unik di Foster un... hayo apa kalo loe inget? :siul

oe2n87
12-10-2008, 08:28 AM
emang ya Un??gw jarang merhatiin ini anak main soalnya...lebih sering liat TK
sekali liat pas waktu musim kemaren overall bagus tapi belum cukup karena lawannya tim papan bawah dan united jarang dapet tekanan
(sekali kayanya nglakuin penyelamatan gemilang)ada vid nya Un?

liat aja video dari bro ReMad waktu lawan apa yah musim kemarin... Foster baru sembuh cedera terus langsung starter gara2nya TK kartu merah, VDS cedera...
ada yg bisa bantu...

kasih tau gw 1 hal yg aneh/unik di Foster un... hayo apa kalo loe inget? :siul

tentu saja inget... :geli :geli :geli
nendang pake kaki kanan... tapi lempar bolanya pake tangan kiri...

ato kebalik yah, agak lupa jg gw... :dd

AngelTouch
12-10-2008, 01:05 PM

Ahh,cuman lemparan tangan aja,masih kalah ma Barthez. :dd

oe2n87
12-10-2008, 01:43 PM
Ahh,cuman lemparan tangan aja,masih kalah ma Barthez. :dd
klo sedikit2an rambut ya menang Barthez... :we

kekuatan lengan Foster bisa nyampe setengah lapangan lebih... :we

kekuatan kaki nya sampe kotak penalti lawan...

AngelTouch
12-10-2008, 02:07 PM
klo sedikit2an rambut ya menang Barthez... :we

kekuatan lengan Foster bisa nyampe setengah lapangan lebih... :we

kekuatan kaki nya sampe kotak penalti lawan...

Tapi sayang tangannya kurang panjang,Robinson cetak goal d. :dd

oe2n87
12-10-2008, 02:22 PM
Tapi sayang tangannya kurang panjang,Robinson cetak goal d. :dd
gak ada hubungan antara kekuatan tangan ama panjangnya tangan... :we

AngelTouch
12-10-2008, 02:46 PM
Iya d,kakinya kuat banget,tapi fragile. :dd

oe2n87
12-10-2008, 06:13 PM
Iya d,kakinya kuat banget,tapi fragile. :dd
baru akhir2 ini kok fragilenya...

payah ni.. ketularan Saha... :geli :geli :geli

Axello
12-10-2008, 09:13 PM
BTW klo kembali ke Topik nih kayanya SAF bakal belanja kiper lagi deh malah IMO....sekali lagi karena Kiper adalah posisi yang amat2 sangat rawan.bukan cuma skill yang dibutuhkan ama kiper namun MENTAL........jarang banget di dunia ada kiper semacam Casillas yang di usia yang belia (23an taun klo ga salah) udah mengawal gawang real madrid juga Buffon.
bahkan tim sebesar Jerman sekarang krisis di kiper..yang dikawatirin bukan skill BF dan TK namun mental mereka IMO...karena klo udah kalah mental,skill ngga akan pengaruh.....:kringet

Numberseven
13-10-2008, 09:49 AM
tentu saja inget... :geli :geli :geli
nendang pake kaki kanan... tapi lempar bolanya pake tangan kiri...

ato kebalik yah, agak lupa jg gw... :dd

kebalik un.. nendang kaki kiri, lempar bola (yg ampir 1/2 lapangan itu) pake tangan kanan

Sloid
15-10-2008, 10:54 AM
FOSTER IS BACK...

Foster given Reserves return

Ben Foster will line up for United’s Reserves tonight against Oldham Athletic in the Manchester Senior Cup.

It is the 25-year-old’s first match back since twisting his ankle in a Reserves match against Blackburn in September.

United have high hopes for the England international and Sir Alex Ferguson will be pleased to see the former Stoke stopper back in action with a busy run of games coming up.

hann hr
19-10-2008, 07:53 PM
Klau dilihat beberapa tahun ke belakang gawang ManUtd lebih nyaman kalau penjaga gawanganya siapa aja asal jangan englishman... trus biasanya ManUtd selalu beli goalkeeper yang sudah pasti kenyang pengalaman, so i thing Kuszczak or newbuy....

Dedy Indrawan
19-10-2008, 10:44 PM
aku masih lebih memilh b fstr dr pd t kuscak op sry kalau tulisannya salah
kuscak sering gerogi

oneunited
19-10-2008, 11:01 PM
Klau dilihat beberapa tahun ke belakang gawang ManUtd lebih nyaman kalau penjaga gawanganya siapa aja asal jangan englishman... trus biasanya ManUtd selalu beli goalkeeper yang sudah pasti kenyang pengalaman, so i thing Kuszczak or newbuy....

emank kalo englishman kenapa bro??nationality ga ngaruh...selama pemain itu tampil konsisten,sah2 aja...

gw yakin ama ben foster,dia tampil bagus waktu di pinjamkan ke watford 2 musim lalu...n sempat tampil pada saat united bertandang ke pride park melawan derby county...IMO,foster bisa lah buat gantiin van der sar

hann hr
20-10-2008, 07:03 AM
[QUOTE=oneunited;182246]emank kalo englishman kenapa bro??nationality ga ngaruh...selama pemain itu tampil konsisten,sah2 aja...

Sebenarnya ini masalah pengalaman bro...PS or FB or VDS adalah pembuktian kiper2 non englishman yang mampu membawa ManUtd di puncak kejayaan. So will see next...

Numberseven
24-10-2008, 08:05 PM
Foster kepengen di loan ajah.. (http://www.skysports.com/story/0,19528,11661_4379583,00.html) :kringet

Dark
24-10-2008, 08:32 PM
Foster kepengen di loan ajah.. (http://www.skysports.com/story/0,19528,11661_4379583,00.html) :kringet
bener tuh.. daripada "nganggur"

Axello
24-10-2008, 09:22 PM

........yup moga2 di Loan di klub yang lumayan gede dan mbuktiin yahud lalu next season jadi first GK di united........
tapi jangan sampe cuma naek 1 pringkat.ngantiin TK.....:P

hann hr
25-10-2008, 07:54 PM
........yup moga2 di Loan di klub yang lumayan gede dan mbuktiin yahud lalu next season jadi first GK di united........
tapi jangan sampe cuma naek 1 pringkat.ngantiin TK.....:P

Biasanya bro...GK yang udah di loan dari ManUtd jarang sukses, trus biasanya jg klubnya mesti dibawah 'kelas' ManUtd n biasanya jg bro jarang balik lg...apalagi jadi first GK di Old Trafford...ni pengalaman lo bro...:geek

Axello
25-10-2008, 10:24 PM
Biasanya bro...GK yang udah di loan dari ManUtd jarang sukses, trus biasanya jg klubnya mesti dibawah 'kelas' ManUtd n biasanya jg bro jarang balik lg...apalagi jadi first GK di Old Trafford...ni pengalaman lo bro...:geek

:top setujuh bro......tapi juga ga tau apa yang ada di kepal SAF....tapi prediksi gw bakal beli baru sih kayanya...ngliat persaingan ketat United saat ini yang sama sekali tidak mentolerir kesalahan

adjie7
25-10-2008, 11:36 PM
iyah tuh bener Foster di loan aja ke tim besar jadi tar pas udah bagus tarik lagi dah ma Man.Utd jadi kan nampol penggantinya Vds..
dari pada beli kiper baru tapi kualitas sama ma yg di punya Man.Utd sekarang kan sayang mendingan buat beli pemain lain...lgian Foster masih muda lumayan aset bangsa..:s:s

alphasierra
29-10-2008, 01:27 PM
Harry Redknapp wants Ben Foster to replace Heurelho Gomes at Spurs (http://www.mirror.co.uk/sport/football/2008/10/29/harry-redknapp-wants-ben-foster-to-replace-heurelho-gomes-at-spurs-115875-20848996/)

Numberseven
29-10-2008, 01:32 PM
Harry Redknapp wants Ben Foster to replace Heurelho Gomes at Spurs (http://www.mirror.co.uk/sport/football/2008/10/29/harry-redknapp-wants-ben-foster-to-replace-heurelho-gomes-at-spurs-115875-20848996/)

ada kesempatan nanti buat balas dendam bikin gol ke gawang Blackburn (Robbo) :d

LuthfiRulezz
29-10-2008, 01:47 PM

untuk Loan oke lah. sepertinya juga Spurs udah nemu turning point nya di match terakhir. mudah2an trend kedepannya bagus. Gomez sendiri emang bapuk banget.

tapi kalo dijual jangan. kalo orang bilang kiper MUFC jarang yg dari home ground, sekarang saatnya. salah satu talenta lokal terbaik untuk posisi kiper saat ini...

oh iya, buat campbell mudah2an lebih banyak dapet kesempatan di spurs. tipe2 kesukaan Harry nih...

Sloid
31-10-2008, 10:02 AM
Back to topic...

Kuszczak berharap diberi kesempatan

"Tidaklah mudah untuk bisa terus konsentrasi jika tidak banyak yg anda lakukan selama pertandingn" kata Kuszczak.

"Tapi begitulah kondisinya untuk seorang kiper, anda harus berusaha sangat keras untuk menjaga konsentrasi selama 90 menit penuh"

"Anda harus melakukan tugas sebaik-baiknya dan menghindarkan gawang dari kebobolan, ini yg terpenting bagi seorang kiper dan tentu saja ini juga penting bagi tim"

"Itu adalah hari yg penting bagi saya (bermain melawan West Ham) karena saya sudah beberapa minggu tidak bermain. Saya harap saya diberi kesempatan lagi, secepatnya"

"Hari sabtu melawan Hull City? kenapa tidak, saya siap jika memang pelatih memberi saya kesempatan"

oyex
31-10-2008, 10:25 AM
wah pilihan sulit ne..
sama kaya pilihan sapa yang bakal ganti gary neville(Danny simsons or Rafael)..
dua2nya jelas punya kualitas bagus dan seimbang..
tapi dengan alasan kebangsaan Foster saya berharap dia yang bakal ganti Vandesar..

faridyuniar
22-02-2009, 11:55 AM
KIPER CADANGAN MU:

1.

2.
----------------------
thread ini di buat tentu saja salah satu alasannya karena pertandingan tadi malem MU vs Blackburn, dimana MU akhirnya kebobolan gol, dengan memainkan kiper Kuszczak....

Deg-degan banget ya liat tadi malem maen, kalau kata Tison pas nonbar tadi malem, itu Kuszczak kenapa pecicilan maju ke depan sih...jadi gol deh.......

data juga menunjukkan kalau kiper cadangan MU, sering kebobolan pas dimaenkan menggantikan VDS. Entah di FA Cup atau Carling Cup, ataupun EPL.

4 pertadingan terakhir MU menggunakan kiper cadangan:

1. vs Derby (away-FA Cup) (15/02/09) (win)
1-4, kiper foster (klik (http://www.soccerway.com/matches/2009/02/15/england/fa-cup/derby-county-fc/manchester-united-fc/748682/))

2. vs Spurs (home-FA Cup) (24/01/09) (win)
2-1, kiper foster (klik (http://www.soccerway.com/matches/2009/01/24/england/fa-cup/manchester-united-fc/tottenham-hotspur-football-club/744144/))

3. vs Derby (home-League Cup)(20/01/09) (win)
4-2, kiper foster (klik (http://www.soccerway.com/matches/2009/01/20/england/league-cup/manchester-united-fc/derby-county-fc/730510/))

4. vs Derby (away-League Cup)(07/01/09) (lost)
1-0,kiper Kuszczak(klik (http://www.soccerway.com/matches/2009/01/07/england/league-cup/derby-county-fc/manchester-united-fc/730507/))

MU selalu kebobolan.......(saya ndak membandingkan dengan rekor nya VDS yang bisa ga kemasukan dalam ribuan menit)....tapi apakah mereka patut kemasukan gol???

yang mau saya diskusikan, sebenarnya gimana sih menurut teman-teman sekalian, kualitas kiper cadangan MU. Mengingat VDS sudah tidak lagi muda, dan kemungkinan akan segera pensiun kalau udah liat umurnya...
Gimana teman-teman??? tentunya dengan data pendukung yang saya kasih...

Have your say ya......

----
mods, kalau udah ada thread serupa sebelumnya, di merge aja ya...makasih..maklum newbie...:wek

kapon
22-02-2009, 12:10 PM
kan ada BF atau TK, klo ga salah dulu ampe panjang deh...........:P

nah ini dia.......!!!! (http://www.indomanutd.org/showthread.php?t=3739)
(boleh nih di-klik lagi)

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

yang satu masih sering grogi klo main, yang lain masih sering cedera.....
ada opsi beli kiper yang udah "jadi" ga, rid?....:dd

chucky
22-02-2009, 12:47 PM
hmm...
kalo mnrt gw sih BF ato TK kualitasnya msh sama, yah gak beda jauhlah...
msh jauh bgt kalo dibandingin VDS...

dan knp mereka sering bgt kebobolan kalo dimaenin??
yah mungkin mereka cm butuh pengalaman dan jam main lbh aja kali yah...
biar tar kalo dimaenin udh gak grogi lg... :D

jaman skrg cari kiper baru susah bgt, jadi mending gak usah beli...
cukup pake BF ato TK aja kalo tar VDS udh pensiun...
hehe...

ibaz
22-02-2009, 01:35 PM
bkan salah TK malm tdi...emank pertahan mu malm td buruk bnget..keasikan menyerang malah lupa pertahanan...
kualitas cruz jg patutu d acungi jempol,ferdinand az sering d lewatin..

tpi saya rasa kualitas smua kper mu merata...dan perlu jam terbang az bwat nambah kmatangan kyak vds:buaya

Mothy
22-02-2009, 02:22 PM
setuju ama yang di atas

SAF aja blg sendiri kog bahwa lini belakangnya memang berlubang

dan itu mampu dimanfaatkan dengan baik oleh blackburn

nyatanya berkali-kali serangannya blackburn bisa tembus kan

ambil sisi positifnya aja si TK cuman kebobolan 1 goal ..

faridyuniar
22-02-2009, 05:08 PM
bkan salah TK malm tdi...emank pertahan mu malm td buruk bnget..keasikan menyerang malah lupa pertahanan...
kualitas cruz jg patutu d acungi jempol,ferdinand az sering d lewatin..

tpi saya rasa kualitas smua kper mu merata...dan perlu jam terbang az bwat nambah kmatangan kyak vds:buaya

kesalahan TK untuk maju ke depan? dan tabrakan ama ferdinand itu?
patut disayangkan.....mungkin kalo stay di gawang masih bisa nepis....
Santa Cruz udah dikawal Ferdinand kan.......

valentino_2703
22-02-2009, 05:16 PM
tp ju2r g gk t'lalu suka dengan cara maen TK.. bagus'y si Foster yg cadangan VDS.. dy lebih baik,,,

emank urusan refleks, si Foster masi kurang dari TK, namuna g prefer si FOster lah.. cocok utk pengganti VDS

chucky
22-02-2009, 05:25 PM
kalo gw malah lbh percaya sama TK..
soalnya jam tanding dia lbh banyak dr pada BF...

CMIIW

Axello
22-02-2009, 09:18 PM
kalo gw malah lbh percaya sama TK..
soalnya jam tanding dia lbh banyak dr pada BF...

CMIIW

meskipun setelah melihat Blundernya semalem Bro Chucky???:kebelet :harakiri :nohope :boo

chucky
22-02-2009, 09:35 PM
meskipun setelah melihat Blundernya semalem Bro Chucky???:kebelet :harakiri :nohope :boo

yup...
wajar kalo kiper sesekali melakukan blunder...
tp kalo udh keseringan itu baru parah...

lagian juga yg kmrn lawan BB gak murni kesalahan TK jg kok...
kan ada unsur miss komunikasi jg... :D

Axello
22-02-2009, 10:20 PM
yup...
wajar kalo kiper sesekali melakukan blunder...
tp kalo udh keseringan itu baru parah...

lagian juga yg kmrn lawan BB gak murni kesalahan TK jg kok...
kan ada unsur miss komunikasi jg... :D

hehehehe tapi tegang banget semalem ngliat TK...:d
pas awal2 maju2 terus
babak2 ke dua bola yang harus ditangkep memanfaatkan panjang jangakuan kiper malah dibiarin BEk yang halau
memang kayaknya ada problem di komunikasi nya...:nohope

club88
22-02-2009, 11:15 PM
baik Kuszczak ataupun Foster , Masih sama2 minim jam main...
makanya rada grogi sehingga kadang2 blunder ..
tergantung mental siapa dulu yg siap menggantikan Van Der Sar
Mungkin saja ntar Sir Alex Ferguson bisa menentukan siapa yang layak, atau emang perlu membeli Goal Keeper yg baru yang sudah matang...

tp untuk pilihan..
Prefer Ben Foster
Profil nya mirip David Seaman dulu..
di asah terus
someday .. somehow pasti jadi kiper terbaik..

chucky
22-02-2009, 11:16 PM
baik Kuszczak ataupun Foster , Masih sama2 minim jam main...
makanya rada grogi sehingga kadang2 blunder ..
tergantung mental siapa dulu yg siap menggantikan Van Der Sar
Mungkin saja ntar Sir Alex Ferguson bisa menentukan siapa yang layak, atau emang perlu membeli Goal Keeper yg baru yang sudah matang...

tp untuk pilihan..
Prefer Ben Foster
Profil nya mirip David Seaman dulu..
di asah terus
someday .. somehow pasti jadi kiper terbaik..

TK lbh banyak kok jam mainnya dibanding BF...
kan TK dulunya pernah jadi kiper utama WBA

Benjo
22-02-2009, 11:18 PM
TK lbh banyak kok jam mainnya dibanding BF...
kan TK dulunya pernah jadi kiper utama WBA

BF juga pernah jadi kiper utama Watford CMIIW
so kalo dalam masalah pengalaman mereka berdua sama IMO, sama2 minim hehehehe
maka dari itu, SAF berani berjudi gak untuk lebih sering memainkan mereka, supaya pengalaman mereka bertambah dan otomatis mental bertanding mereka juga semakin baik....

club88
22-02-2009, 11:33 PM
maka dari itu, SAF berani berjudi gak untuk lebih sering memainkan mereka, supaya pengalaman mereka bertambah dan otomatis mental bertanding mereka juga semakin baik....

benar..
2 nya pernah jadi kiper utama
tp di Manchester United di tuntut untuk menjadi lebih ......

pengalaman & jam tanding sih..
ntar kalo ada kesempatan...
pasti keliatan kok..

faridyuniar
23-02-2009, 12:02 AM

pertandingan VS Blackburn semoga BENAR-BENAR BISA melatih mental TK... :d :d :d ....cukup sekali dia berbuat seperti tu...... :d :d :d