PDA

View Full Version : Apa sih arti Manchunian Bwt kamu?

MU_GIRL
01-05-2007, 01:56 PM
Kalau mau jujur sih?

Sebenarnya aq masih ragu tuh, apa aq tuh mancunian(ralat deh) sejati ya??
soalnya bukankah, kita semua Hanya bisa dibilang ikut-ikutan(follower) (maaf ya! bagi yang marah ). Orang teriak, kita ikut teriak, orang suka, kita suka, orang manchunian, kita ikut manchunian.

Tapi, kalau Mancunian (ralat),
pasti punya jawaban bukan!

Bravo Mancunian:redrose

Maaf ya!! Sebenarnya sengaja sih mungkin salah ketik Tuh :) (Apa iya ya!?) :P

Numberseven
01-05-2007, 02:12 PM
hadoh2.. sist MU_GIRL rajin bikin TS nih.. gw jawab deh..

arti jadi Manchester United Fans buat gw...

sama kayak kalo kita udah milih pasangan hidup...
kemanapun dia, sedang apa pun dia, dalam senang nya dia, sedih nya dia, KITA HARUS TAU DAN PEDULI...

(belebay gak sih gw bro n sis..? tapi ya gitu deh yang gw rasa.. :buaya :gubrax )

Xabi Alonso
01-05-2007, 02:31 PM
Mancunian bukannya penduduk asli kota Manchester?

The United Kingdom Census 2001 showed a total population for Manchester of 392,819, a 9.2% decline on the figure from the previous census, ten years before.[23] 82,788 were aged under 16, 284,994 16 to 74, and 25,037 aged 75 and over.[24]

75.9% of Manchester's population claim they have been born in the UK, according to the 2001 UK Census.

Inhabitants of Manchester are known as Mancunians or Mancs for short.

Sumber: http://en.wikipedia.org/wiki/Mancunian

Vandiemensland
01-05-2007, 02:34 PM
Mancunian not Manchunian....

Mancunian adalah sebutan utk orang2 atau penduduk Manchester....

Untuk lebih jelasnya silahkan klik disini (http://en.wikipedia.org/wiki/Mancunian)

Numberseven
01-05-2007, 02:36 PM
mungkin maksud sis MU_GIRL itu jadi Manchester United Fans kali bro Xabi..

giggsy
01-05-2007, 02:41 PM
gw setuju sama bung numberseven, memang kita gak bisa selalu nonton secara live, tp thanks to tv2 lokal, ketimbang dulu, gw ingat gw mulai suka mu dari era bobby robson, susah banget bro buat update beritanya gak kayak sekarang.
trus, mo beli asesori nya mahal, coba kl kayak punyany klub peserta ligina yg plg mhl 50rb.
tapi ya itu, bagi gw dgn tetap setia mendukung, update, dan peduli, itu sudah menjadikan kita machunian....itu menurut gw loh......:srd

wazza
01-05-2007, 03:00 PM
Jadi Manchester United Fan menurut gw gak bisa dijelaskan dengan kata-kata...halah...:gubrax
Mungkin memang pada awalnya ikut-ikutan, mungkin awalnya sekedar suka pada salah satu pemain, mungkin pada awalnya gara2 menang taruhan, mungkin.....(silahkan isi sendiri)
Tetapi dari berbagai alasan dan sebab itu lama kelamaan Manchester United Football Club adalah bagian tak terpisahkan dari hidup seorang Manchester United Fan sejati, dengan kata lain RED TILL DIE!!

Reny
01-05-2007, 05:55 PM
Yup,bener apa yang dibilang Bro Wazza gw pertama kali suka MU coz ada Beckham.Tapi seteleh Beckham hijrah ke Real gw tetep cinta koq sama MU...
U know what, Sekarang aja gw dah berasa mulai tegang,buat pertandingan nanti malam....

Numberseven
01-05-2007, 06:07 PM
Yup,bener apa yang dibilang Bro Wazza gw pertama kali suka MU coz ada Beckham.Tapi seteleh Beckham hijrah ke Real gw tetep cinta koq sama MU...
U know what, Sekarang aja gw dah berasa mulai tegang,buat pertandingan nanti malam....

besok malam kali sis.. atau jangan2 fans Chelsea or Liverpool juga ya..? hihihihi.. peace ah..!! :P

Reny
01-05-2007, 06:19 PM
Besok pagi kali yaaa....
Gw tetap cinta & Nge fans cuma sama MU, The One & ONly....my favorite:redrose

milazuliana
01-05-2007, 06:37 PM
mnurut gw sih.....................
apa ya? haha sotoy....:P

manchester united fans itu adalah org2 yg setia ngedukung MU, senang maupun susah, menang ataupun kalah...
jadi, mau awalnya cuma gara2 suka satu pemain (seperti gw misalnya,haa), atau menang taruhan, atau yg lain2, tapi pd akhirnya org itu jadi pendukung setia manchester united,rela begadang demi nonton fergie's army berjuang, brusaha mikirin strategi pas pemaen lg pada cedera (sperti skrg), ampe debat2 heboh gitu tentang siapa yg mestinya maen siapa yg ga, padahal toh mau ampe bebusa pun pendapat kita ga bakal ngaruh ke fergie...
itulah manchester united fans... (mnurut gw loh...)

soal "manchunian", mnurut gw itu cm sebutan aja buat pendukung MU, krn mgkn pendukung MU kan awalnya kbnyakan warga Manchester, ya ga? tapi krn pendukung MU udah sampe seluruh dunia ya kita semua disebutnya manchunian...
satu lagi dari gw : Manchester is a city, but one that is UNITED

:P

Numberseven
01-05-2007, 06:41 PM
mnurut gw sih.....................
apa ya? haha sotoy....:P

manchester united fans itu adalah org2 yg setia ngedukung MU, senang maupun susah, menang ataupun kalah...
jadi, mau awalnya cuma gara2 suka satu pemain (seperti gw misalnya,haa), atau menang taruhan, atau yg lain2, tapi pd akhirnya org itu jadi pendukung setia manchester united,rela begadang demi nonton fergie's army berjuang, brusaha mikirin strategi pas pemaen lg pada cedera (sperti skrg), ampe debat2 heboh gitu tentang siapa yg mestinya maen siapa yg ga, padahal toh mau ampe bebusa pun pendapat kita ga bakal ngaruh ke fergie...
itulah manchester united fans... (mnurut gw loh...)

soal "manchunian", mnurut gw itu cm sebutan aja buat pendukung MU, krn mgkn pendukung MU kan awalnya kbnyakan warga Manchester, ya ga? tapi krn pendukung MU udah sampe seluruh dunia ya kita semua disebutnya manchunian...
satu lagi dari gw : Manchester is a city, but one that is UNITED

:P

:bravo :bravo buat lil' sis kita mila..!! gile.. anak SMA sekarang pinter2 yaahh.. :P

Simply Red
01-05-2007, 06:43 PM
Kalau mau jujur sih?

Sebenarnya aq masih ragu tuh, apa aq tuh manchunian sejati ya??
soalnya bukankah, kita semua Hanya bisa dibilang ikut-ikutan(follower) (maaf ya! bagi yang marah ). Orang teriak, kita ikut teriak, orang suka, kita suka, orang manchunian, kita ikut manchunian.

Tapi, kalau Manchunian pasti punya jawaban bukan!

Bravo Manchunian:redrose

Arti Manchunian?? :P

Seorang fans atau Die Hardnya Manchester United...dimana dia tertawa :dd dan bahagia :yiha ketika Man United menang...tp tetap setia membela ketika Man United kalah (meskipun dongkol jg..:d).

Intinya susah dan senang menjadi satu ketika Man United bertanding...apapun hasilnya....:dance

Midfield
01-05-2007, 07:06 PM
MANCUNIAN sebenarnya adalah bahasa roman/romawi untuk orang asal Manchester. Sebenarnya di Manchester sana, mancunian justru malah lebih diasosiasikan kepada fans Manchester City, bukan Man United. Karena mereka beranggapan Man United itu lahir di tahun 1902 (karena penggunaan nama Manchester United itu baru di gol kan di tahun itu), menurut mereka Man Utd itu lebih mirip klub pinggiran (kalo di Jakarta tu kayak Tangerang, Bekasi gitu).

xcubanx
01-05-2007, 07:13 PM
Yang menyisakan tempat untuk satu cinta di dalam dadanya, yaitu untuk MU.
Forever United!

Eleven_nic
01-05-2007, 07:42 PM
Mancunian adalah sebutan bagi penduduk asli kota manchester (lahir di manchester)... jd bukan hanya fans Manchester United saja...

Numberseven
01-05-2007, 07:45 PM
hehehe.. ini kayaknya judul thread nya mesti diganti neh.. biar gak rancu.. :)

milazuliana
01-05-2007, 07:46 PM
ummm
kita lagi ngomongin manchunian yang manchester united fans kan??

xcubanx
01-05-2007, 07:48 PM
Mancunian adalah sebutan bagi penduduk asli kota manchester (lahir di manchester)... jd bukan hanya fans Manchester United saja...
Gak juga, kalo gak salah awalnya Manchunian itu nama ejekan dari pendukung Liverpool yang sering di lontarkan untuk pendukung United

Eleven_nic
01-05-2007, 07:54 PM
Gak juga, kalo gak salah awalnya Manchunian itu nama ejekan dari pendukung Liverpool yang sering di lontarkan untuk pendukung United

Bisa dilihat sejarahnya bro... klo ejekan dr para liverpudlian si biasanya "Manchesgay" or ada yg tau apa ejekan dr fans pool buat united fans?

Simply Red
01-05-2007, 07:57 PM
MANCUNIAN sebenarnya adalah bahasa roman/romawi untuk orang asal Manchester. Sebenarnya di Manchester sana, mancunian justru malah lebih diasosiasikan kepada fans Manchester City, bukan Man United. Karena mereka beranggapan Man United itu lahir di tahun 1902 (karena penggunaan nama Manchester United itu baru di gol kan di tahun itu), menurut mereka Man Utd itu lebih mirip klub pinggiran (kalo di Jakarta tu kayak Tangerang, Bekasi gitu).

Hal itu karena stadion Old Trafford ada di daerah pinggiran Manchester...spt kota satelit...heheh...:dd

oe2n87
01-05-2007, 09:00 PM
Mancunian...

klo gw liat di wiki... bukannya Mancunian tuh adalah fans United yg menganggap klo United is better than England...

Midfield
04-05-2007, 08:13 PM
Mancunian...

klo gw liat di wiki... bukannya Mancunian tuh adalah fans United yg menganggap klo United is better than England...
Bukan, bro. Mancunian lebih ke arah penduduk asli kota Manchester.